VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

12 items 12 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE DE SEPTEMBRE - Art, Antiques, Books, Bags, Ceramics, Silver, Furniture, Jewellery

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3000-4268)
  • ( Lots: 1-196)
  • ( Lots: 197-429)
  • ( Lots: 430-635)
  • ( Lots: 636-875)
  • ( Lots: 876-1152)
  • ( Lots: 1153-1454)
  • ( Lots: 1455-1739)

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
Sales tax: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Jaeger-LeCoultre- Atmos- pendulette cabinet argentéeSignée Jaeger-LeCoultre: cadran- mouvement- n°471330Cal.528-5- mécanique- mouvement doré- bala...

Jaeger-LeCoultre- Atmos- pendulette cabinet dorée Signée Jaeger-LeCoultre : cadran- mouvement- n°538714Cal. 528-8- mécanique- balancier annulaire-...

Jaeger-LeCoultre- réf. 557- pendulette squelette "baguette" en laiton doréSignée Jaeger-LeCoultre : mouvement- verreMécanique- aiguilles dorées- h...

Tiffany- pendulette métal et argent mécaniqueSignée Tiffany : cadran- mouvementMécanique- cadran émaillé blanc- chiffres arabes noirs- petite seco...

Patek Philippe- Ellipse- pendulette solaire en laiton doré réalisée pour la banque SBSSignée Patek Philippe : cadran- boîte- réf. 1505- n°mouvemen...

Patek Philippe- Naviquartz- pendulette en acajou et laiton doréSignée Patek Philippe : cadran- boîte- réf.E1200- n°1.803.733- années 1970Quartz- c...

Pendulette d'officier en métal doré sonnerie des heures et quart à la demande- mécanique- cadrans beige entouré d'un panneau doré à décor floral- ...

Ato- Léon Hatot- pendulette borne en verre poli dépoli reposant sur des pieds à degré noirs- quartz- cadran argenté mat- chiffres arabes et rehaut...

Baume & Mercier- pendulette réveil de table en acier- quartz- cadran blanc- chiffres romains et index noirs pour les heures- graduation extérieure...

Loading...Loading...