Jaeger-LeCoultre- Atmos- pendulette cabinet argentéeSignée Jaeger-LeCoultre: cadran- mouvement- n°
Jaeger-LeCoultre- Atmos- pendulette cabinet dorée Signée Jaeger-LeCoultre : cadran- mouvement- n°
Tiffany- pendulette métal et argent mécaniqueSignée Tiffany : cadran- mouvementMécanique- cadran
Patek Philippe- Ellipse- pendulette solaire en laiton doré réalisée pour la banque SBSSignée Patek
Patek Philippe- Naviquartz- pendulette en acajou et laiton doréSignée Patek Philippe : cadran-
Matthew Norman London- pendulette doré- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres romains et
Matthew Norman London- pendulette doré- mécanique- cadran émaillé blanc- chiffres romains et aiguilles noires- 13.5x10x8.5cm
Pendulette d'officier en métal doré sonnerie des heures et quart à la demande- mécanique- cadrans
Cartier- lot de 3 pendulettes réveil Cartier en métal doré- dont deux à quartz et une mécanique- 1
Cartier- lot de 3 pendulettes réveil Cartier en métal doré- dont deux à quartz et une mécanique- 1 avec laque noire et 1 façon malachite
Ato- Léon Hatot- pendulette borne en verre poli dépoli reposant sur des pieds à degré noirs- quartz-
Cartier- pendulette de voyage laque bleue- quartz- cadran blanc- chiffres romains- aiguilles
Cartier- pendulette de voyage laque bleue- quartz- cadran blanc- chiffres romains- aiguilles acier- larg. 49 mm- pochette
Baume & Mercier- pendulette réveil de table en acier- quartz- cadran blanc- chiffres romains et