Günther Anlauf (1924-2000), gr
Unleserlich sign., Bildhauer u
Unleserlich sign., Bildhauer um 1900, seifenblasendes Mädchen, braun patinierte Bronze auf Marmorsockel, im Stand sign., H. 23 cm
Hans Joachim Ihle (1919-1997),
Emmanuel Villanis (1858-1914),
Theodor Gechter (1796-1844), n
Konvolut von 6 israelischen Kl
Tony Morey, Bildhauer der 2. H
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Königin zu Pferde, Metallguss mit Restvergoldung auf Historismus-Sockel, ein Fuß des Burschen gelöst, H. 33 cm
Félix Jovino (1882-?), in Ital
Anonymer Bildhauer des 20. Jh.
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., kleines Mädchen im Kleid, patinierte Bronze auf Holzsockel, unsign., H. 20 cm
Anonymer Holzbildhauer des 18.
Loys Potet (1866-?), Schale in
Loys Potet (1866-?), Schale in Form einer Welle mit zwei Möwen, polychrom patinierte Bronze, seitl. sign., L. 32 cm
Kani Alavi (*1955), persischer
Renate Stendar-Feuerbaum (1920
Anonymer Bildhauer um 1900, L
Anonymer Bildhauer um 1900, Lot und seine Töchter(?), patinierte Bronze auf Steinplinthe, unsign. H. 26,5 cm
Anker Hoffmann (1904-1985), dä
Unidentifizierter Keramikkünst
Großes Konvolut von 60 Künstle
Großes Konvolut von 60 Künstlerreliefs, Buderus, 1. und 2 H. 20. Jh., Eisengüsse, bis 12,5 x 15 cm
Großes Konvolut von 20 Künstle
Großes Konvolut von 20 Künstlerreliefs, Buderus, 1. und 2 H. 20. Jh., Eisengüsse, bis 17,5 x 15 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, ja
Sign. MLCZ, wohl osteuropäisch
Sign. MLCZ, wohl osteuropäischer Bildhauer 20./21. Jh., Golfspieler, stilisierte Edelstahlfigur auf Platte, rücks. sign., H. 34 cm
Sign. Stammen, Bildhauer Mitte
Sign. Stammen, Bildhauer Mitte 20. Jh., Mann mit Fahne in sozialistischem Stil, patinierte Bronze über Holzplinthe, seitl. sign., H. 22 cm
Sabatino de Angelis (1838-?),
Eugène Marioton (1854-1933), '
Anonymer Bildhauer um 1900, Jä
Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger mit Flinte, patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, H. 14 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger mit erlegter Gams, patinierter Metallguss, am Rücken gebrochen, best., H.18 cm
Anonymer Bildhauer spätes 20.
Anonymer Bildhauer spätes 20. Jh, Mädchenbüste mit Hochsteckfrisur, patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm
Anonymer Bildhauer/Medailleur
Wolfgang Frische (*1946), zeit
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), Löwenkopf, patinierte Bronze, unsign., H. 20 cm
Anonymer Bildhauer, 20. Jh., R
Konvolut von 5 tierischen Klei
Konvolut von 5 tierischen Kleinplastiken 1. H. 20. Jh.: drei Dackel und zwei Frösche, Bronze und andere Metalle, unsign., bis L. 6,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger in Tracht mit Hund, patinierter Metallguss auf gebogener Terrainplinthe, ber., H. 22 cm
Anonymer Künstler Ende 19. Jh.
Anonymer Künstler Ende 19. Jh., Jäger mit erlegtem Bock, in die Ferne schauend, polychrom patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 33 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, we
Sign. Brahms, Bildhauer Anfang
Unidentifizierter, wohl ital.
Franz Iffland (1862-1935), Paa
Anonymer Bildhauer Mitte 20. J
Art déco Tischdekoration um 19
Art déco Tischdekoration um 1920, patinierter Metallguss, GemseN auf Terrainsockel über schwarzer Marmorplinthe, Gesamtmaße 33 x 11 x 50 cm
Julius Paul Schmidt-Felling (1
Wiener Bronze, 20. Jh., Totens
Wiener Bronze, 20. Jh., Totenschädel, Memento mori, polychrom kalt bemalte Bronze, untereitig gest., ber., H. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., vier B
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase p
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase präsentiert einen Korb mit zwei rammelnden Hasen, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., H. 6,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., drei K
Wiener Bronze, 20. Jh., drei Katzen auf einer Kegelbahn, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., L. 15,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., zwei S
Wiener Bronze, 20. Jh., zwei Schweine an einem Stuhl Karten spielend, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., H. 6 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., stehen
Wiener Bronze, 20. Jh., stehender Hase, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., H. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase m
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase mit Möhre auf einem großen Blatt, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. 4,5 cm
Wiener Bronzen, 20. Jh., vier
Wiener Bronzen, 20. Jh., vier kleine Hasenfiguren, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. bis 4 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase mit Gehrock und Gehstock, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. 8 cm
Wiener Bronze, H. 20. Jh., Kat
Auguste Rodin (1840-1917), nac
Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh
Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., weiblicher Halbakt an einem Fels lehnend, bronzierter Gelbguss, unsign., auf runder Marmorplinthe, Ges.-H. 34 cm
Joseph Jaekel (1907-1985), Dt.
Kleinbronze in der Art der Wie
Wiener Bronze um 1900, Schuhma
Wiener Bronze um 1900, Schuhmacher an seinem Arbeitstisch, fein gearbeitete, polychrom patinierte Bronze, undeutlich gestempelt u. num., H. 5,5 cm