4 items
Lot 325
MAX LIEBERMANN1847 Berlin - 1935 ebendaDIE RÜCKKEHR DES JUNGEN TOBIAS (1920) Lithografie auf
Lot 326
HANS MEID1883 Pforzheim - 1957 LudwigsburgUNTER DEN LINDEN (1910) Radierung auf Papier. SM 23 x 30
Lot 327
ERICH HECKEL1883 Döbeln - 1970 RadolfzellREGENBOGEN (1964) Farblithografie auf Velin. SM 55 x 68,5
Lot 328
J.B.O. SCHMIDTTätig Anfang 20. Jh.KUTTER AM KAI Linolschnitt auf Papier. SM 28 x 34 cm (R. 36 x 42