Tabaksdose, 2. H. 18. Jh.Elfenbein, Schildpatt, im Deckel Porträtsilhouette einer Dame in Églomisé-
Kruzifix, Barockstil unter Verwendung alter TeileHolz, Silber, z.T. vergoldet. 29 x 19 cm- - -25.
Perlmuttkrippe, Bethlehem, 19./ 20. Jh.Weihnachtsdarstellung, in Relief geschnitzt, im unteren
Engelskopf, Ende 19. Jh.Lindenholz, Halbrelief geschnitzt, vergoldet. 30 x 69 cm.- - -25.00 %
SchoßgeigeAhornkorpus in Violinform mit Nadelholzdecke, Hals mit Bundstäben, asymmetr. Wirbelbrett