Art & Antiques

8 items 8 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Dresden

Auction details

Art & Antiques

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 108)
  • ( Lots: 109 - 1153)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any inquiries.

Taschenuhrhalter, Königl. Preußische Eisengießereien, um 1820Eisenguss. geschwärzt. Motivik antikisierender Waffentrophäen in der Art eines Tropai...

Tabaksdose, 2. H. 18. Jh.Elfenbein, Schildpatt, im Deckel Porträtsilhouette einer Dame in Églomisé-Technik (Hinterglasradierung). Deckelinnenseite...

Dose mit Miniaturen des Kaisers Napoleon Bonaparte, in Teilen um 1810Achteckiger Korpus, Messingblech, gestanzt, Scharnierdeckel in Elfenbein furn...

Kruzifix, Barockstil unter Verwendung alter TeileHolz, Silber, z.T. vergoldet. 29 x 19 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margi...

Perlmuttkrippe, Bethlehem, 19./ 20. Jh.Weihnachtsdarstellung, in Relief geschnitzt, im unteren Teil floral durchbrochen. Am Rand ausgeplatzt. D. 1...

Engelskopf, Ende 19. Jh.Lindenholz, Halbrelief geschnitzt, vergoldet. 30 x 69 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme...

Violine, Markneukirchen, Schuster & Co., ca. 1900Deckel Nadelholz, Boden und Zarge Ahorn, mahagonifarbene Garnitur. Wirbel Horn. Kinnhalter. Decke...

SchoßgeigeAhornkorpus in Violinform mit Nadelholzdecke, Hals mit Bundstäben, asymmetr. Wirbelbrett mit Beinwirbeln auf der rechten Seite, graviert...

Loading...Loading...