Portrait d'homme fumeur de hooka, Inde, XIXe. Gouache sur papier.Dimensions : 10,5 x 8,3 cm.Frais : 24 % TTC.
Scène de procession, Inde, XIXe. Gouache sur feuille de mica.Dimensions : 14,3 x 18,5 cm.Frais : 24 % TTC.
Scène de dévotion, Inde, XIXe. Gouache sur papier. Dimensions : 14,6 x 18,9 Etat : petite fente (1
Scène de dévotion, Inde, XIXe. Gouache sur feuille de mica.Dimensions : 14,6 x 18,9 cm.Etat : petite fente (1 cm) en bas à gauche.Frais : 24 % TTC.
Cérémonie, Inde, XIXe. Gouache sur feuille de mica.Dimensions : 15 x 19,5 cm.Frais : 24 % TTC.
Scène de divertissement musical, Inde, XIXe. Gouache sur feuille de mica. Dimensions : 14,7 x 18,3
Scène de divertissement musical, Inde, XIXe. Gouache sur feuille de mica.Dimensions : 14,7 x 18,3 cm.Frais : 24 % TTC.
DUBUC Roland (1924-1998). La rue pavoisée. Gouache. Signée en bas à gauche. 40 X 30.
FRANCAIS (XXe). Paysage. Aquarelle. Signée en bas à droite. 26 X 20.
Fin XIXe, d'après James TISSOT. Soldat blessé. Aquarelle (tache d'encre noire). Porte au verso le
XIXe. Berlin - Vienne. Paire de vues d'optique réhaussées à la gouache (quelques légères pliures).
XIXe. Berlin - Vienne. Paire de vues d'optique réhaussées à la gouache (quelques légères pliures). 24 X 42 (sans les marges).