GANTNER Bernard (Belfort, 1928-2018). Chalet de montagne. Fusain. Signé en bas au milieu. 34 X 48.
GANTNER Bernard (Belfort, 1928-2018). Etude de paysage. Encre. Signée en bas à droite. 37 X 46.
GANTNER Bernard (Belfort, 1928-2018). Forêt d'arbustes. Fusain. Signé en bas à droite. 43 X 35.
GANTNER Bernard (Belfort, 1928-2018). Montagne. Encre noire. Signée en bas à droite. 38 X 46.
GANTNER Bernard (Belfort, 1928-2018). Paysage vallonné. Fusain. Signé en bas à droite. 35 X 45.
PELAYO Orlando (1920-1990). Portrait d'évêque. Encre sur papier (petit manque sur la droite). Signée
PELAYO Orlando (1920-1990). Portrait d'évêque. Encre sur papier (petit manque sur la droite). Signée en bas à droite. 43 X 23.
BERTIN André (1922-1983). Nu assis. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 90 X 60.
BRICARD François Xavier (1881-1935). Le petit violoniste. Huile sur tolie. Signée en bas à gauche.
BRICARD François Xavier (1881-1935). Le petit violoniste. Huile sur tolie. Signée en bas à gauche. 82 X 50.
DE WITT (début XXe). Afrique du Nord, chasseur à l'affût. Huile sur panneau. Signée en bas à droite.
DE WITT (début XXe). Afrique du Nord, chasseur à l'affût. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 50 X 33.
DUBUC Roland (1924-1998). Marché africain. Huile sur isorel. Signée en bas à droite. 47 X 62.
WIBAULT Marcel (1904-1998). Chalet sous la neige à Argentière (Haute-Savoie). Huile sur isorel.
WIBAULT Marcel (1904-1998). Chalet sous la neige à Argentière (Haute-Savoie). Huile sur isorel. Signée en bas à gauche. 38 X 55.
LE CORBUSIER (1887-1965). Modulor (1956). Lithographie. 70 X 53.
RENOIR Auguste (1841-1919). Femme nue couchée tournée à droite (seconde planche). Eau-forte. Epreuve
MOIGNIEZ Jules, d'après. Cheval au galop. Régule patiné. Long. 52.
VITRINE rectangulaire pour pendule. Fin XIXe. 42 X 23,5 X 14,5.
BUREAU de pente en noyer mouluré ouvrant à un abattant et deux tiroirs. Pieds gaine. Fin XVIIIe (
Paire de FAUTEUILS en acajou. Accotoirs terminés en crosses. Pieds antérieurs en jarrets. Epoque
BUREAU à gradin en placage d'acajou. Pieds galbés. Epoque Napoléon III. 109 X 84 X 53.
FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté. Haut dossier légèrement incliné. Supports d'accotoirs en
Suite de quatre CHAISES de bar en métal laqué gris. Création de Philippe STARCK (né en 1949).
Suite de quatre CHAISES de bar en métal laqué gris. Création de Philippe STARCK (né en 1949). Larg. 35.
TABLE bureau en placage de bois clair ouvrant à deux tiroirs. Epoque 1970 (plateau usagé). 77 X
TABLE bureau en placage de bois clair ouvrant à deux tiroirs. Epoque 1970 (plateau usagé). 77 X 125 X 70.
FAUTEUIL modèle Diamant en métal laqué noir. Création de Harry BERTOIA (1915-1978). Larg. 85.
GUERIDON en bois mouluré et laqué de motifs de fleurs. Plateau basculant. Fin XIXe. Haut. 69.
GUERIDON en bois mouluré et laqué de motifs de fleurs. Plateau basculant. Fin XIXe. Haut. 69. Diam. 54.
BERGERE en acajou mouluré. Epoque Napoléon III. Larg. 59.
GUERIDON en chêne mouluré et sculpté. Dessus de marbre rose veiné de blanc. Epoque 1930. Haut. 77.
GUERIDON en chêne mouluré et sculpté. Dessus de marbre rose veiné de blanc. Epoque 1930. Haut. 77. Diam. 43.
Paire de FAUTEUILS en bois mouluré, sculpté et relaqué. Dossier cabriolet. Pieds cannelés. Epoque
Paire de FAUTEUILS en bois mouluré, sculpté et relaqué. Dossier cabriolet. Pieds cannelés. Epoque Louis XVI. Larg. 60.
GUERIDON de forme ronde en acajou. Fût balustre cannelé tripode. Plateau basculant. XIXe (piétement réparé). Haut. 77. Diam. 66.
Paire de CONSOLES d'applique en bois tourné, marqueté et noirci. Epoque Napoléon III (quelques
Paire de CONSOLES d'applique en bois tourné, marqueté et noirci. Epoque Napoléon III (quelques manques). 19 X 36 X 17.
BUREAU à gradin en bois de placage marqueté. Angleterre, XIXe (quelques petits accidents de placage). 102 X 115 X 99.