6 items
CRAVEN (XXe). Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 89 X 116.
JEAN (XXe). Barques de pêche à quai. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 20 X 25.
XXe. Couple enlacé. Marbre blanc sculpté. Non signé. Haut. 43.
Deux POIGNARDS en métal blanc. Afrique du Nord. Long. 37 et 41.
Lot 234
JARDINIERE ovale modèle Saint-Gall en verre blanc moulé-pressé. Modèle créé en 1934. Signé R.
JARDINIERE ovale modèle Saint-Gall en verre blanc moulé-pressé. Modèle créé en 1934. Signé R. LALIQUE. Long. 42,5.
Lot 290
COMMODE en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre gris veiné de blanc. Epoque
COMMODE en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs. Dessus de marbre gris veiné de blanc. Epoque Louis XVI. 84 X 114 X 57.