Art and antiques, Asian art

40 items 40 items
room Düsseldorf

Auction details

Art and antiques, Asian art

Auction dates


Viewing dates

  • 11am CEST - 6pm CEST
  • 11am CEST - 5pm CEST
  • 11am CEST - 6pm CEST
  • 11am CEST - 6pm CEST
  • 11am CEST - 6pm CEST
  • 11am CEST - 6pm CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Item Type

Filtered by:

  • Sale Section
40 items
Per Page
  • List
  • Grid

Schreibkasten, England, 1. H. 19. Jh., innen aufklappbare Fächer, mit grünem Stoff geprägt, Messing Escutcheon, mit Schlüssel und zwei Tintenfässe...

Schreinfigur Maria, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, frontal wie eine Flügeltür zum Öffnen, innen drei Szenen im Hochrelief, Betende in der Kirche, H...

Zirkelkasten von Jakob Kern, Ende des 19. Jh., Messing und Stahl, mit Etui, Maße: 12 x 24,5 x 3 cm. Altersgemäßer Zustand, unvollständig.

Schmuckschatulle, mit Kamee Kartusche, mit roten Samt ausgekleidet, Metallrelieffläche an den Seiten, Maße: 7,5 x 10,5 x 7 cm. Altersgemäßer, gute...

Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeichnet: Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912)...

Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerzenarmen, H.: 65 cm. Guter, altersbedingter Zust...

Sektflasche für Geldermann Sekt von Eduard Kaib, 1960s, Kunststoff, Etikette von Eduard Kaib - Kunstwerkstätten Quelle bei Bielefeld, H.: 66 cm. A...

Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die einen Blumenwagen ziehen, Maße: 57,5 x 27 cm. G...

Zinnkonvolut 3 Tl.: Jugendstil Servierplatte, um 1900, Zinngießerei Kayser/Krefeld, Modellnr. 4342, Hugo Leven (deutsch, 1874 - 1956), L.: 41 cm, ...

Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alberto Santangela, signiert, Dm.: 21 cm. Guter, al...

Loading...Loading...