Barockes Schloss, um 17. / 18. Jh., Eisen, ohne Schlüssel, L.: 23 cm, H.: 10,5 cm. Altersbedingter
Barockes Schloss, um 17. / 18. Jh., Eisen, ohne Schlüssel, L.: 23 cm, H.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand.
Sextant in Lederetui, Frankreich, 1705, Messing, mit Widmung. Altersgemäßer Zustand.
Skarabäus, Ausgrabung, Stein, H.: 3 cm, B.: 4,5 cm, L.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Fisch, Ausgrabung, Stein, Maße: 9,5 x 6 cm. Altergemäß guter Zustand
Bes, Fayence Amulett, Ägypten, Ausgrabung, Maße: 5 x 2,3 cm. Altergemäß guter Zustand
Mond, Glas, Ausgrabung, Maße: 15,5 x 10 cm. Altergemäß guter Zustand.
Pfeife, Ausgrabung, Ton. Altergemäßer Zustand, gebrochen.
Wassertopf mit Henkel, Messing, 19. Jh., H.: 48 cm, B. mit Henkel: 62 cm. Altersbedingter Zustand.
Art Deco Vase, Frankreich, Cloisonne Emaille, vergoldetes Kupfer, frühes 20. Jh.,, H.: ca. 26,5 cm.
Zwei Spardosen, Gusseisenfiguren, 2. Hälfte des 20. Jh.,, H.: ca. 12,3 cm. Guter, altersbedingter
Schreibkasten, England, 1. H. 19. Jh., innen aufklappbare Fächer, mit grünem Stoff geprägt, Messing
Schreinfigur Maria, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, frontal wie eine Flügeltür zum Öffnen, innen drei
Unbeflecktes Herz Mariä, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, H.: 9 cm. Altersgemäßer Zustand, Fuß und Fin
Unbeflecktes Herz Mariä, Horn, um 19. Jh., geschnitzt, H.: 9 cm. Altersgemäßer Zustand, Fuß und Finger abgebrochen.
Zirkelkasten von Jakob Kern, Ende des 19. Jh., Messing und Stahl, mit Etui, Maße: 12 x 24,5 x 3 cm.
Schmuckschatulle, mit Kamee Kartusche, mit roten Samt ausgekleidet, Metallrelieffläche an den Seite
Paar Werbefiguren der Marke Wicküler, Der Spruch beim aufziehen lautet: Prost Wicküler Pils, H.: ca
Drei Apotheker Waagen, eine davon von W. A. Webb London, mit Gewichte. Guter, altersbedingter Zusta
Drei Apotheker Waagen, eine davon von W. A. Webb London, mit Gewichte. Guter, altersbedingter Zustand.
Opernglas und Fächer, guter, altersbedingter Zustand.
Vier Miniaturmalereien, Damenportrait, um 19. Jh., zwei davon unten unleserlich signiert. Guter, al
Paar Bleiverglaste Scheiben, Landschaft und Blumendekor, Maße: 75 x 182 cm, 55,5 x 117 cm. Altersge
Drei Bronze Lampen, Frankreich, Jugendstil, 19. Jh., Guss und Glas, Blütenfassung, Dame auf bezeich
Louis-XIV-Kerzenleuchter, vergoldete Bronze, 19. Jh., H.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schreibtischgarnitur, Sirenen, Bronze, Maße: 18 x 22 x 28 cm.
Bouillotte-Lampe, Frankreich, 20. Jh., Bronze und Zinn, Metallschirm und drei elektrifizierten Kerz
Spazierstock, Jugendstil, Griff Meerjungfrau: 800er Silber, Punze verputzt, L.: 95 cm. Guter, alter
Sektflasche für Geldermann Sekt von Eduard Kaib, 1960s, Kunststoff, Etikette von Eduard Kaib - Kuns
Holz-Sockelschale, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Marke am Boden, H.: 18,3 cm. Guter, altersbedingter Zu
Holz-Sockelschale, Anfang 20. Jh., Nussbaum, Marke am Boden, H.: 18,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die
Paar Tischlampen, im Empire Stil, 20. Jh., H.: 95 cm. Guter Zustand, Lampenschirme ersetzt.
Zinnkonvolut 3 Tl.: Jugendstil Servierplatte, um 1900, Zinngießerei Kayser/Krefeld, Modellnr. 4342,
Drei Kirchenleuchter, Bronze, H.: 103 cm, 117 cm, 117 cm. Guter Zustand.
Paar Kirchenleuchter, Bronze, H.: je ca. 95 cm. Guter Zustand.
Antiker Stempel, römisch, Lapislazuli, abgebildet eine geflügelte Gestalt und Inschrift. Maße: ca.
Wandrelief Nofretete, Bronze, 20. Jh., H.: 31 cm, B.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Koi, Keramik, L.: 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chi
Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chips.
Kugelvase und Henkelvase, Messing, figürliche Reliefszenen, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zusta
Kugelvase und Henkelvase, Messing, figürliche Reliefszenen, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand.
Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter
Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alber