Kunst und Antiquitäten

7 items 7 items
Auction closed
room Düsseldorf

Auction details

Kunst und Antiquitäten

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 11am CET - 6pm CET
  • 11am CET - 6pm CET
  • 11am CET - 6pm CET
  • 11am CET - 6pm CET
  • 11am CET - 6pm CET
  • 11am CET - 6pm CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Silbermünze. Nachträglich hinzugefügter Anhänger. Geprägt 1661 unter August der Jüngere. Altdeutschland Braunschweig. Durchmesser: 46 mm. Gewicht:...

Nürnberg Taler. Prägejahr: 1765. Silbermünze, nachträglich schmuckvoll eingefasst. Altdeutschland Nürnberg/ Habsburg. Altersbedingter guter Zustan...

Silberner Münzanhänger. Vorderseite mit Reiterrelief und Schmuckkranz. Rückseite mit lateinischen Gravuren. Nachträglich hinzugefügter Anhänger. D...

Sechsteiliges Konvolut, davon fünf chinesische Münzen und eine längliche Perle (Material unbekannt). Unterschiedliche Münzen mit diversen Prägunge...

Konvolut 41 Tl, mit großformatigen versilberten und vergoldeten Medaillen zu verschiedenen Themen der deutschen Geschichte 37 Tl., dazu drei Medal...

Fünf Mappen Die größten Deutschen in echtem Silber 36 Medaillen, tlw. unkomplett, vier Mappen 20 Jahre Deutsche Einheit 20 Medaillen, teilvergolde...

Konvolut 23 Tl., Großformatige vergoldete und teils colorierte Medaillen zur deutschen Geldgeschichte. Guter, altersbedingter Zustand, einige Samm...

Loading...Loading...