Kunst und Antiquitäten

19 items 19 items
Auction closed
room Ludwigsburg

Auction details

Kunst und Antiquitäten

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 10am CEST - 3pm CEST
  • 10am CEST - 3pm CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
19 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kalliope Gloriosa: Plattenspieluhr mit Lochplatten. Ende 19. Jhd., Plattenspieluhr mit 15 Lochplatten und zwei wechselbaren Aufsätzen, wahlweise l...

Posthorn der Königlichen Bayerischen Poststatthalterei 1856. Messing, Inschrift: 'Königl. Bayerische Poststatthalterei 1856', plastisches Wappen, ...

Continental Silenta: Schreibmaschine 1930er. Typenhebelmaschine mit Vorderaufschlag, Hersteller Wanderer, Seriennummer 751845, Farbbandumschaltung...

Lot 632

Schiffsmodell.

Schiffsmodell.Holz, Schiffsmodell auf Sockel, grüne Segel aus Stoff, unten eine Plakette mit Aufschrift ' A VON HUMBOLDT', H 46 cm, L ca. 50 cm.Z...

Christian Dior: 4 Halstücher. Seide, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Yves Saint Laurent: 4 Halstücher. Seide, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Lot 635

6 Halstücher.

6 Halstücher. Seide/ Baumwolle, darunter Pierre Balmain, Missoni und Louis Féraud, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Konvolut Seidentücher. Darunter Lanvin, Guy Laroche, u. a., diverse Größen und Farben, minimal fleckig. Zustand: I-II ...[more]

Meerschaumpfeife in Etui.Vorderseitig mit einer Krone und einem Wappen verziert, Rauchrohr und Mundstück aus Holz. L 37 cm. Zustand II- ...[more]

Patriotische Gebäude-Fahne: 3 Exemplare. in den Farben Rot-Weiß und Schwarz-Weiß-Rot mit befestigten Quasten, teils stärkere Gebrauchs- Beschädigu...

Lot 639

Konvolut.

Konvolut. Diverse, u.a. Nähset aus Bein, Miniaturbücher und Manschettenknöpfe. ...[more]

Reuge, Schweiz: Schmuckschatulle mit Spieluhr. Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert, feine Intarsienarbeiten, 2. Hälfte 20. Jhd., Hersteller Reug...

Handharmonika: Hohner Club Modell I Piccoletta. 1930er, Knopfakkordeon, Blasebalg an einigen Stellen geklebt. Zustand III ...[more]

Arztkoffer mit diversem Zubehör. 20. Jhd., Lederkoffer, ärztliches Zubehör. Zustand II ...[more]

3 Rechenmaschinen. Von 'Brunsviga', 'Walther' und 'Hamann Manus', Funktion nicht geprüft. Zustand II ...[more]

Siemens: Schmalfilm-Projektor. 1. Hälfte 20. Jhd., im Originalkoffer. Zustand III ...[more]

Lot 645

Steuerrad.

Steuerrad. 20 Jhd., großes Holzsteuerrad mit Metallkern. Ø 93 cm. Zustand II ...[more]

Membranophon: Schraubenpauke. Wohl 18. Jhd., Kupferkorpus, Eisenbeschläge, dreibeiniges Metallgestell, achtfach geschraubter Spannring, Fell geris...

Miele: Buttermaschine. Anfang 20. Jhd., Holz, Eisen, massive Handkurbel, Deckel mit polychromem Aufdruck 'Miele Buttermaschine ist die Beste', Rüh...

Loading...Loading...