Kunst und Antiquitäten

29 items 29 items
room Ludwigsburg

Kunst und Antiquitäten

  • 10am CEST - 3pm CEST
  • 10am CEST - 3pm CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

to

  • Sale Section
29 items
Per Page

Lot 430

Murano: Vase.

Lot 431

2 Vasen.

2 Vasen. 20. Jhd., farbloses Glas, rot überfangen, gelbe und weiße Einschmelzungen, Luftblasen. H 22 cm. Zustand II ...[more]

Lot 432

2 Vasen.

2 Vasen. 20. Jhd., farbloses Glas, blau bzw. rot und grün überfangen, diverse Formen. H 21 und 28 cm. Zustand II ...[more]

Lot 433

2 Glasvasen.

Lot 434

Vase.

Vase. Gelb-grünes Glas mit weißem Fadenmuster. H 23 cm. Zustand: II ...[more]

Lot 439

Vase.

Lot 442

2 Ranftbecher.

2 Ranftbecher. Böhmen, farbloses Glas, honigfarben überfangen, florales Schliffdekor. H 14 und 16 cm. Zustand II ...[more]

Konvolut Becher. Farbloses, transparentes Glas, diverse Formen und Motive. H 10-20,5 cm. Zustand II ...[more]

Lot 444

Paar Becher.

Paar Becher. Grünbraunes Glas, leicht konische Form, auf der Schauseite Weißmalerei mit Knabenmotiv, Rand bestoßen. H 17 cm. Zustand II ...[more]

Lot 446

Konvolut Glas.

Konvolut Glas. 3 diverse Vasen (Holme Gaard, am Boden signiert) und 1 Karaffe. H 6 - 24 cm. Zustand: II ...[more]

Murano: Obstschale. Glas, 1960er, grün schimmernd, geschwungener Rand, ovaler Stand. ⌀ ca. 34 cm. Zustand I-II ...[more]

2 Karaffen und 7 Ascher. Farbloses Kristallglas, Silbermontur (Feingehaltstempel 925 und 800), ein Glasstopfen fehlend. Zustand II ...[more]

Lot 450

Glasschatulle.

Lot 452

3 Aschenbecher.

3 Aschenbecher. Farbloses Kristallglas (einer leicht bestoßen) mit Silbermontur (835 und 800). Ø 17-22 cm. Zustand II ...[more]

4 Bowlenkaraffen (Kalte Ente). Farbloses Kristallglas mit Metallmontur. H 27 - 31 cm. Zustand II- ...[more]

Lot 454

6 Krüge.

6 Krüge. 19./ 20. Jhd., farbloses Glas, diverse Formen und Motive. H 18 - 24 cm. Zustand II ...[more]

3 große Fußgläser. Farbloses Glas, konische Kelche, 2 davon mit weinrotem Überfang (1 mit bestoßenem Rand). H 26-32 cm. Zustand II ...[more]

Lot 456

Deckelpokal.

Lot 457

Vase und Krug.

Vase und Krug. 20 Jhd., farbloses Glas, weiß und schwarz überfangen, Streifendekor, Boden von Krug bestoßen. H 18 und 28 cm. Zustand II ...[more]