574
Persien: Sonnen- und Löwen-Orden, für Militärpersonen, 1. Klasse Kleinod in Brillanten.<br
1/5
Kornwestheim
Persien: Sonnen- und Löwen-Orden, für Militärpersonen, 1. Klasse Kleinod in Brillanten.
Silber, der Korpus mit à jour gefasten Simili-Steinen, das separat aufgelegte Medaillon mit emaillierter Platte und Reif sowie stehendem Löwen mit Säbel und Shah-Krone in Gold, Agraffe und Bandaufhängung identisch zum Korpus gefertigt, insgesamt mit 197 farblosen und 18 grünen geschliffenen Simili-Steinen besetzt, die Rückplatte mit 84, Kokoschnik-Kopf und Alpha gepunzt sowie mit russischer Meistermarke.
VPI2 S. 124, 105 x 71 mm, 40,1 g.
Hochwertig gefertigte Dekoration mit großer Ausstrahlung.
Zustand: I-
23.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Zustand: I-
Zustand: I-
Zustand: I-
23. Auktion - 6. März 2020
Stammheimer Straße 10
Kornwestheim
70806