593
Russland: Orden der heiligen Anna, 2. Modell (1810-1917), 2. Klasse mit Schwertern.
1/5
Kornwestheim
Gold, teilweise emailliert, fein gemalte Medaillons, unter dem Emaille gepunzt u.a. Eduard, das Emaille restauriert und die Schwerter später angefügt, in der Öse 56 und Kokoschnik-Kopf Punze sowie Muschel.
VPI1 S. 461, 48 x 44 mm, 18,7 g.
Zustand: I-II
23.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Zustand: I-II
Zustand: I-II
Zustand: I-II
23. Auktion - 6. März 2020
Stammheimer Straße 10
Kornwestheim
70806