Nachlass eines NSDAP Mitglieds.1.) Kriegsverdienstmedaille, 2.) NSDAP Dienstauszeichnung, 1.
NSDAP Dienstauszeichnung, 2. Stufe, im Etui - RZM M1/13.Buntmetall versilbert, teilweise emailliert,
NSDAP Dienstauszeichnung, 2. Stufe.Buntmetall versilbert, teilweise emailliert, die Medaillons
NSDAP Dienstauszeichnung, 2. Stufe.Buntmetall versilbert, teilweise emailliert, die Medaillons separat aufgelegt, polierte Kanten. ...[more]
Dr. Fritz Todt Preis.Zink, an breiter Nadel. ...[more]
Bund Deutscher Kunstvereine: Besondere Verdienstmedaille.Bronze, Gußmedaille, AL signiert, Durchmesser 10 cm.Motiv: Feldherrnhalle. ...[more]
SS-Dienstauszeichnung, für 4 Jahre.Eisen geschwärzt, mit altem Preis-Etikett. ...[more]
SS: Abzeichen für Fördernde Mitglieder.Versilbert, teilweise emailliert, rückseitig gemarkt GES.
SS: Abzeichen für Fördernde Mitglieder.Versilbert, teilweise emailliert, rückseitig gemarkt GES.GESCH. DESCHLER ..., D 90945, an Nadel. ...[more]
Bahnschutz: Medaille auf das Wettschießen in Stuttgart im September 1937.Zink versilbert, an
Medaille auf die Grundsteinlegung des SA Denkmal der Gruppe Mitte in Magdeburg 1934.Geschwärzte
Medaille auf die Grundsteinlegung des SA Denkmal der Gruppe Mitte in Magdeburg 1934.Geschwärzte Bronzemedaille. ...[more]
Reichsseiger 1938.Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, die Raute entfernt, Hersteller G.
Reichsseiger 1938.Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, die Raute entfernt, Hersteller G. Brehmer, Markneukirchen, an Nadel. ...[more]
Kreissieger 1939.Verkupfert, teilweise emailliert, die Raute mit minimalem Ausbruch, Hersteller H.
Niederlande: Treueabzeichen der holländischen Freiwilligen.Buntmetall, hohl geprägt, an Nadel.
Niederlande: Treueabzeichen der holländischen Freiwilligen.Buntmetall, hohl geprägt, an Nadel. ...[more]
Deutsches Olympia Ehrenzeichen, 2. Klasse, im Etui.Buntmetall vergoldet, teilweise emailliert, die
XI. Olympische Spiele Berlin 1936 - Eisengussplakette, im Etui.Eisen, geschwärzt, Brandenburger Tor,
NSKK Plakette auf die Süd-West Orientierungsfahrt 1938 - Motorgruppe Süd-West.Bronziert, die
Lot von 2 Medaillen eines Schützenkönigs.Graviert bzw. an kurzem Band mit Karabinerhaken. ...[more]
Lot Sportauszeichnungen.Diverse.
Lot Sportauszeichnungen.Diverse. ...[more]
Lot Auszeichnungen und Dokumente.Fundgrube. Ohne Obligo. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse, teils am Bande. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse. Ohne Obligo. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse. Fundgrube. Ohne Obligo. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse, teils im Etui bzw. Tüte. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse, teils im Etui. ...[more]
Lot Auszeichnungen.Diverse.
Lot Auszeichnungen.Diverse. ...[more]
Lot Kleinabzeichen.Diverse.
Lot Kleinabzeichen.Diverse. ...[more]
Lot Miniatur-Nadeln.Diverse.
Lot Miniatur-Nadeln.Diverse. ...[more]
Lot Nadeln und Abzeichen.Diverse Ausführungen. ...[more]
Lot Klein- und Tagungsabzeichen.Diverse. ...[more]
Sammlung Tagungsabzeichen.Diverse. ...[more]
3. Reich: Lot Abzeichen / Ring.Diverse. ...[more]