Remove filter- Advertising (58)
- Art Déco (127)
- Art Nouveau (227)
- Arts & Crafts (175)
- Books (113)
- Carpets & Textiles (71)
- Ceramics (50)
- Clocks, Watches (54)
- Coins (126)
- Design (103)
- Frames (68)
- Furniture (136)
- Glass (40)
- Graphic Arts (88)
- Historical Technic - Lamps (69)
- Historische Baustoffe (291)
- Hunting (28)
- Instruments (11)
- Jewellery (281)
- Militaria (167)
- Non European Art (225)
- Paintings (317)
- Porcelain (232)
- Postcards & Stamps (80)
- Saxon Artists (63)
- Sculptures (107)
- Silver – Metal (104)
- Toys (72)
- Zeichnungen, Aquarelle, Mischtechniken (103)
- Collectables (934)
- Fine Art & Antiques (467)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (380)
- Jewellery (281)
- Asian Art (225)
- Furniture (204)
- Arms, Armour & Militaria (167)
- Coins (126)
- Books & Periodicals (113)
- Sculpture (107)
- Silver & Silver-plated items (104)
- Watercolours (103)
- Prints (88)
- Models, Toys, Dolls & Games (72)
- Carpets & Rugs (71)
- Clocks, Watches & Jewellery (54)
- Ceramics (50)
- Glassware (40)
Motorrad Arnold A 560Made in US Zone, 1950er Jahre, Blech farbig lithografiert, funktionstüchtig,
Motorrad Arnold A 560Made in US Zone, 1950er Jahre, Blech farbig lithografiert, funktionstüchtig, mit Schlüssel, Z 2, L 19 cm. ...[more]
Baukastenauto Duxoffener SSK-Rennwagen mit Uhrwerkantrieb, wohl 1950er Jahre, Lenkrad, Ersatzrad und
Gama FernlenkautoModell 475, 1960er Jahre, batteriebetrieben, Mercedes Limousine mit elektrischer
TanklastzugEngland, wohl 1950er Jahre, Aluguss und Blech farbig lackiert, mit abnehmbarem Auflieger,
Konvolut Sandkastenformen1950er Jahre, Blech farbig lithografiert, gemarkt Made in US Zone Germany, D Kopf 67 mm, Z 2. ...[more]
Schuco TanzfigurClown mit Geige, gemarkt Made in Germany, 1930er Jahre, funktionstüchtig mit
Schuco TanzfigurClown mit Geige, gemarkt Made in Germany, 1930er Jahre, funktionstüchtig mit Schlüssel, Z 2, H 11,5 cm. ...[more]
Großer Bärwohl 1930er Jahre, gelber Mohairplüsch, mit Stimme, Knopfaugen (eins ergänzt), eine
Osterhasewohl Schaufensterdeko, 1930er Jahre, farbig gespritzter Mohairplüsch, Füße mit originalem
Steiff Esel als Reittierwohl 1950er Jahre, Eisengestell mit gummibereiften Blechrädern, mit Knopf im
Teddybärum 1910, gelber Mohairplüsch, Rücken mit Buckel, große Füße, abgewinkelte Arme, Tatzen mit
Krippenfigurwohl Neapel, Mitte 19. Jh., Mohr Holz geschnitzt, farbig gefasst, originale Gewänder mit
Krippenfigurwohl Neapel, Mitte 19. Jh., Mohr Holz geschnitzt, farbig gefasst, originale Gewänder mit Brokat, L 19 cm. ...[more]
Armand Marseille PorzellankopfpuppeMädchen, um 1896, gemarkt 3200 AM 4/0 DEP, Biskuitporzellan-
Große Porzellankopfpuppegemarkt Made in Germany 101..., Biskuitkurbelkopf mit Schlafaugen, offener
Kleine Porzellankopfpuppegemarkt Armand Marseille, AM 8/0xDEP370, um 1890, Brustblattkopf, mit
Porzellankopfpuppegemarkt Simon & Halbig für Kämmer & Reinhardt, Nr. 128, Biskuitkurbelkopf, mit
Porzellankopfpuppegemarkt Köppelsdorf Nr. 342- 3 1/1, um 1910, Biskuitkurbelkopf, Schlafaugen,
PorzellankopfpuppeFa. Kämmerer & Reinhard, Nr. 22, um 1910, Biskuitkurbelkopf mit Schlafaugen,
Porzellankopfpuppegemarkt Simon & Halbig für Kämmer & Reinhard, ohne Nummer, Biskuitkurbelkopf mit
Kleiner blonder Nacktfroschum 1880, fein gemaltes Gesicht mit grauen Augen, guter Zustand, H 33 cm.
Kleiner blonder Nacktfroschum 1880, fein gemaltes Gesicht mit grauen Augen, guter Zustand, H 33 cm. ...[more]
Blonder Nacktfroschum 1880, fein gemalter Kopf mit blauen Augen, auf dem Rücken Glasurfehlstelle,
Blonder Nacktfroschum 1880, fein gemalter Kopf mit blauen Augen, auf dem Rücken Glasurfehlstelle, sonst guter Zustand, H 40 cm. ...[more]
Blonder Nacktfroschum 1880, Porzellan mit farbig bemaltem Kopf, guter Originalzustand, H 39 cm.
Blonder Nacktfroschum 1880, Porzellan mit farbig bemaltem Kopf, guter Originalzustand, H 39 cm. ...[more]
Nacktfroschum 1880, mit fein gemaltem Gesicht und schwarzem Haar, Produktionsfehler am Kopf,
Käthe Kruse Puppewohl 1950er Jahre, Magnesitkurbelkopf, Echthaarperücke, grün-braune Augen, Beine
Käthe Kruse Puppewohl 1950er Jahre, Magnesitkurbelkopf, Echthaarperücke, grün-braune Augen, Beine mit Scheibengelenken, L 45 cm. ...[more]
Käthe Kruse Puppe Friedebaldwohl 1930er Jahre, auf der Fußsohle gemarkt, Kurbelkopf aus Nessel mit
Übergroße Schildkröt CelluloidpuppeBaby-Bub, 1930er Jahre, rückseitig gemarkt Nr. 6725, feststehende
Konvolut Puppenstubenmöbelum 1900, Rüster massiv, bestehend aus Kulissentisch mit zwei Einlegeböden,
Puppenstuben-Deckenlampe und -etagereum 1900, Messingblech vergoldet, Deckenlampe mit elektrischer
Puppenstuben-Deckenlampe und -etagereum 1900, Messingblech vergoldet, Deckenlampe mit elektrischer Beleuchtung (6 Volt), H Lampe 12 cm. ...[more]
Puppenservice Rauensteinum 1880, Modell ausgetuschtes Strohblumenmuster über gebrochenem Stab,
Kleine Spieluhrum 1900, Holzgehäuse mit farbiger Lithografie auf Boden und Deckel, mit zwei
Sparbüchse Elefant20. Jh., Eisenguss farbig gefasst, beweglicher Schwanz und Rüssel, L 23 cm.
Sparbüchse Elefant20. Jh., Eisenguss farbig gefasst, beweglicher Schwanz und Rüssel, L 23 cm. ...[more]
Spardose PferdMetallguss, um 1880, farbig gefasst, klappbarer Sattel, mit alter gelöteter Reparaturstelle, H 8 cm. ...[more]
Großes Konvolut Zinnsoldatenverschiedene Hersteller, dabei uralter Spaziergang der Firma Schweizer
Konvolut Zinnminiaturen19./20. Jh., dabei viele Rahmen mit kirchlichen Motiven (Votivgaben), aber
Posten Zinnsoldatenwohl Kieler Zinnfiguren, 1930er Jahre, Motive aus dem Dreißigjährigen Krieg sowie
Milchkuh Elastolingemarkt Germany, 1930er Jahre, Masse farbig gefasst, Z 2, L 12,5 cm. ...[more]
Pferdewagenungemarkt, um 1920, Blech handbemalt, Pferde und Reiter aus Masse, Zügel aus Kunststoff
Bauernhof mit ZugstimmenVisso, 1930er Jahre, Holz farbig bemalt, Stallung für zwei Pferde und zwei
Posten Erzgebirge19 Figuren, meist Vorkrieg, dabei Wendt & Kühn, teilweise beschädigt, H max. 10
Posten Erzgebirge19 Figuren, meist Vorkrieg, dabei Wendt & Kühn, teilweise beschädigt, H max. 10 cm. ...[more]
Konvolut Christbaumschmuckmeist 1930er und 1950er Jahre, bestehend aus Baumspitze, einigen Vögeln,
Konvolut Christbaumschmuck45 Kugeln, 1930er bis 1950er Jahre, dabei drei Weihnachtsmänner, ein
Spiel "Unsere blauen Jungens"Apel/Klinger-Spiel, 1930er Jahre, Würfelspiel mit Kriegsschiffen aus
Konvolut Glanzbilderum 1900, dazu zwei Poesiealben, teilweise gefüllt. ...[more]
Konvolut Glanzbildermeist um 1900, Chromolithografien, teilweise geprägt, verschiedenste Themen,
Zwei Alben Oblaten134 St., dabei Doppeldecker, Kindermotive, Blumen, Engel, in zwei Einsteckalben,
Zwei Alben Oblaten134 St., dabei Doppeldecker, Kindermotive, Blumen, Engel, in zwei Einsteckalben, Maße je 15,5 x 21 cm. ...[more]
Drei Kinderbücherum 1910-20, dabei Haustöchterchens Kochschule, Z 1, ein Kochbuch mit Waage und
Konvolut KinderbücherBlinki von Charlotte Thomae, Bilderbuch Hermann Kaulbach, alte Bekannte aus
Wiener Vorderzappler19. Jh., Messingguss vergoldet, in Form eines Doppeladlers mit Reichsapfel und
Kleine CarteluhrFrankreich, um 1900, fein gearbeitetes Bronzegehäuse im klassizistischem Stil, mit
Freischwingerum 1880, Nussbaum furniertes Gehäuse mit Halbsäulen, originale Muschelbekrönung, Werk
Freischwingergemarkt FMS, Friedrich Mauthe in Schwenningen, um 1900, Gehäuse aus Nussbaum mit
Gewichtsregulatorum 1900, Gehäuse aus hellem Nussbaum, flankiert von zwei Vollsäulen, geschliffene