Autumn Sale

8 items 8 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Autumn Sale

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any inquiries.

Auguste MOREAU (1834-1917)"Figur eines Knaben"Skulptur- Bronze, H: 69 cm,auf der Plinthe signiertAuguste MOREAU (1834-1917)"Figure of a boy"sculpt...

Anonymer Künstler des 19. Jhd."tanzende Faun"Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cm,sehr feine AusformungAnonymous artist of the 19...

wohl Rudolf Markuse (Berlin 1878 - 1929)"Borghesischer Fechter/ Schwertkämpfer"Skulptur-Bronze, auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 33 cmum 1900, wohl i...

Walter BOSSE (1904-1979)"Igel"Skulptur-Bronze, 7,5 cm x 12 cm x 7 cm,5 teilig ineinander stellbarWalter BOSSE (1904-1979)"Hedgehog"bronze sculptur...

Edward William WYON (1811-1885)"Mytologische Szene"Bronzerelief, rund Ø 18,5 cm,signiert datiert E. W. Wyon, Dest & Sculpt 1st Jan 1848Edward Will...

Anonymer Bildhauer des 20. Jhd."hockender weiblicher Akt"Skulptur- Bronze, 26 cm x 27 cm x 18 cmAnonymous sculptor of the 20th century"squatting f...

Anonymer Künstler des 20. Jhd."Adler Paar auf Baumstamm"große schwere Figurengruppe, Bronze, ca. 79 cm x 63,5 cm x 50 cm,Gewicht ca. 27,5 kg, fein...

Künstler des 19. Jhd."Ohne Titel"Skulptur- Bronze, H: 9 cm,seitlich in der Plinthe ungedeutet signiert und datiertArtist of the19th century"Untitl...

Loading...Loading...