Emaille-Silberdose Frankreich um 1900beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen,
Teller Österreich 18. Jhd.Silber, mit Radpunze, Meistermarke Johann Georg Hann 1796, Gewicht 640
Silberschale Dresden um 1790auf quadratischem Sockel stehend, umlaufend mit Girlanden verziert,
Deckeldose um 1800Silber geprüft, innen vergoldet, der Deckel und die 4 Seiten jeweils Elfenbein mit
DuftgefäßSilber geprüft, in Form eines Fisches, beweglich, L: ca. 17 cmFlaconsilver tested, in the