304
FELIXMÜLLER, CONRAD (Dresden 1897-1977 Berlin), Werkverzeichnis des graphischen Werkes mit 2
1/3
Rheine
FELIXMÜLLER, CONRAD (Dresden 1897-1977 Berlin), Werkverzeichnis des graphischen Werkes mit 2 Original-Holzschnitten und einer handsignierten Radierung: "Conrad Felixmüller. Das Graphische Werk 1912-1974, herausgegeben von Gerhart Söhn. Mit einer Einführung von Friedrich W. Heckmanns, 700 Abbildungen und Werkbeschreibungen, Biographie, Bibliographie, Register und zwei Original-Holzschnitten", Graphik-Salon Gerhart Söhn, Düsseldorf, 1975. Neuwertiger Zustand; mit Stempel des Vorbesitzers.
Art, Antiques, Collectibles
Lingener Damm 223
Rheine
48429
Important Information
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT