219
OBER, HERMANN (Freilassing1920-1997 ebd.), Paar Farblinolschnitte: "Komposition mit Figuren",
1/2
Rheine
OBER, HERMANN (Freilassing1920-1997 ebd.), Paar Farblinolschnitte: "Komposition mit Figuren", 1973, u. r. mit Bleistift signiert "Hermann Ober" und u. l. limitiert 28/100 und datiert. 39 x 49,8 cm (farbfrischer und nuancenreicher Druck auf elfenbeinfarbenem Bütten; außerhalb des Druckes partiell stockfleckig). "Amorphe Komposition", 1959, u. r. mit Bleistift signiert "Hermann Ober" und u. l. limitiert 113/200 und datiert. 38,8 x 49,9 cm (farbfrischer, nuancenreicher und wolkiger Druck auf elfenbeinfarbenem Bütten).
Art, Antiques, Collectibles
Lingener Damm 223
Rheine
48429
Important Information
3% LIVE Surcharge + VAT
22.00 % Buyers Premium including VAT