OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

1582 items 1582 items
No Image
room

OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1582 items
Per Page

Lot 527

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Südländischer Fischerhafen", Öl/Lw., 70 x 90 cm

Lot 528

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Abstraktes Portrait", Öl/Hartfaser, 46 x 38 cm

Lot 530

Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Fjordlandschaft", Öl/Lw., 50 x 34 cm

Lot 533

Baker, Maler Mitte 20. Jh. "Sonnenblumen in Vase", sign., Öl/Lw., 120 x 78 cm

Lot 536

Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Felsige Küste", Öl/Holz, 16 x 27 cm

Lot 543

Ziessen, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Enten", sign., Öl/Lw., 61 x 65 cm

Lot 545

Monogrammierender Maler M., Mitte 20. Jh. "Damenportrait", Öl/Holz, 34 x 22 cm

Lot 546

Monogrammierender Maler M., Mitte 20. Jh. "Herrenportrait", Öl/Holz, 34 x 22 cm

Lot 547

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Nackte Damen", Öl/Holz, 80 x 70 cm

Lot 548

Kohler, Alfred, dt. Maler 1916 - 1983. "Golfspieler", Aquarell, sign., 60 x 48 cm

Lot 549

Kohler, Alfred, dt. Maler 1916 - 1983. "Auf dem Golfplatz", Aquarell, sign., 60 x 46 cm

Lot 552

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh., in der Art von Jawlensky. "Kopf", Öl/Holz, 39,5 x 31 cm

Lot 557

Oertel, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Nachdenkliche, junge Frau", sign., Öl/Holz, 30 x 21 cm

Lot 558

Anonymer Maler, 19. Jh. "Damenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 29,5 x 24,5 cm

Lot 565

Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Dame in orientalischer Kleidung", Öl/Holz, 36 x 24 cm

Lot 567

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Segelschiffe in bewegter See", Öl/Lw. auf Holz, 60 x 80 cm

Lot 569

Kohler, Alfred, dt. Maler 1916 - 1983. "Auf dem Tennisplatz", Aquarell, sign., 47 x 61 cm

Lot 571

Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgssee", Öl/Lw., 50 x 35 cm, reinig. bed.

Lot 572

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh., in der Art von Jawlensky. "Kopf", Öl/Holz, 34 x 25 cm

Lot 574

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Seelandschaft", Öl/Lw. auf Holz, 60 x 80 cm

Lot 575

Anonymer Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Erotische Komposition", Collage, Öl/Holz, 80 x 70 cm

Lot 578

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Frauenportrait", Öl/Hartfaser, 43 x 34 cm

Lot 579

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Gehöft am Teich", Öl/Malpappe, 52 x 74 cm

Lot 580

Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Holz, 40 x 48 cm

Lot 583

Nowask, W., Maler Mitte 20. Jh. "Stilleben", sign., Öl/Malpappe, 51 x 49 cm

Lot 584

Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Passage", Öl/Hartfaser, 56 x 61 cm

Lot 585

Ruyter, Viktor de, Maler geb. 1870. "Heimkehrende Fischer", sign., Öl/Lw., 50 x 96 cm