Remove filter- Africana (38)
- Asiatika (90)
- Bronzen und Skulpturen (39)
- Figürliches Porzellan (71)
- Gemälde (231)
- Glas (168)
- Jugendstil und Art Deco (41)
- Keramik (44)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (32)
- Porzellan (240)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (29)
- Schmuck (99)
- Schreib- und Rechenmaschinen (98)
- Silber und Versilbertes (105)
- Teppiche (36)
- Uhren (8)
- Varia (181)
Majchrzak, André, Heidelberger Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgsdorf am See", sign., Öl/Lw., 70x 80 cm,
Majchrzak, André, Heidelberger Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgsdorf am See", sign., Öl/Lw., 70x 80 cm, kleine Farbfehlstellen
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe. "Waldweg",sign., Öl/
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe. "Waldweg",sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Graf, Karl, Rothenburg ob der Tauber 1902 - 1986 Speyer. "Blüten", Öl/Malpappe, 35 x 45cm, Lit.:
Graf, Karl, Rothenburg ob der Tauber 1902 - 1986 Speyer. "Blüten", Öl/Malpappe, 35 x 45cm, Lit.: Vollmer
Ferrer, A., Maler des 19./20. Jh. "Alter Mann im Stuhl sitzend", sign., Öl/Lw., 65 x 46cm, minim.
Ferrer, A., Maler des 19./20. Jh. "Alter Mann im Stuhl sitzend", sign., Öl/Lw., 65 x 46cm, minim. besch.
Piet, Fernand, 1869 - 1942 Paris. "Marktszene", Öl/Malpappe, 24 x 33 cm, rücks. mitAtelierstempel,
Podjaski, Brunon, polnischer Maler 1915 - 1988. "Koszmary Bukowca (Originaltitel)", sign.,dat. 1972,
Podjaski, Brunon, polnischer Maler 1915 - 1988. "Koszmary Bukowca (Originaltitel)", sign.,dat. 1972, Öl/Lw., 40 x 56 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Papier, dat.1962, 56 x
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Papier, dat.1962, 56 x 50 cm
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe."Blumenstilleben",
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe."Blumenstilleben", sign., Öl/Hartfaser, 100 x 70 cm
Panichi, Roberto, ital. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Topfpflanzen", sign., rücks. dat 1970,Öl/Lw., 40
Panichi, Roberto, ital. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Topfpflanzen", sign., rücks. dat 1970,Öl/Lw., 40 x 50 cm
Brunner, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Landschaft", monogr., dat. 1965,Öl/Hartfaser,
Brunner, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Landschaft", monogr., dat. 1965,Öl/Hartfaser, 64 x 38 cm
Krause, Rolf, dt. Maler 1908 . 1982. "Kinderportrait", Öl/Lw., 29 x 23,5 cm, rücks. mitNachlaßstempel
Fuhr, F., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1952, Öl/Hartfaser, 60x 50 cm
Rübermann, W., Maler Mitte 20. Jh. "Tennisspiel am Strand", sign., Öl/Lw., 40 x 80 cm,reinig. bed.
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Schlafendes Mädchen", Öl/Lw., 54 x 66 cm,besch.,
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Schlafendes Mädchen", Öl/Lw., 54 x 66 cm,besch., rest. bed.
Brüggemann, Wilhelm, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Frauenbildnis", sign., Öl/Hartfaser, 71 x 54cm
Dill, Otto, Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim. "Reiter mit Pferd", Tusche/Aquarell, sign.,23,5 x
Dill, Otto, Neustadt 1884 - 1957 Bad Dürkheim. "Reiter mit Pferd", Tusche/Aquarell, sign.,23,5 x 31,5 cm, Lit.: Vollmer
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Nacktes Paar in Landschaft", Aquarell, 22 x29 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh., in der Art von Jawlensky. "Damenportrait", Öl/Holz, 49 x 44cm
Monogrammierender Maler K.B., um 1950. "Landschaft in der Dämmerung", dat. 1958, Öl/Lw.,62 x 70 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Portrait in der Art der russischenAvantgard",
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Portrait in der Art der russischenAvantgard", dat. 2002, Öl/Malpappe, 40 x 30 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Tannen und Bauernhöfen",Aquarell, dat. 1971, 36 x 44 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf die Berge",Aquarell, 29 x 41
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Blick auf die Berge",Aquarell, 29 x 41 cm
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe."Frauenportrait",
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe."Frauenportrait", sign., Öl/Lw., 35 x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Geometrische Farbkomposition", Öl/Lw.,55 x 75 cm
Unleserlich signierender Maler, iatlienische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Frauenportrait",Acryl/Lw., 25
Pitocco, Mario, zeitgenössischer, italienischer Maler. "Zwei wartende Damen", sign.,Öl/Lw., 40 x
Pitocco, Mario, zeitgenössischer, italienischer Maler. "Zwei wartende Damen", sign.,Öl/Lw., 40 x 60 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 90 x 70 cm, mit craquele, kleineFarbfehlstellen
Vogel, B., Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Weizenfeld am See", sign., Öl/Malpappe, 57x 47 cm
Majchrzak, Leon, Heidelberger Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Holz,40 x 42 cm
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe. "Der Wegvor dem
Stawinoga (Stawi), Ottmar Erhard, Beuthen/Ob. Schlesien 1924 - 1980 Karlsruhe. "Der Wegvor dem Haus", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Orientalische Gebäudeansicht", dat.1974, Öl/
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Orientalische Gebäudeansicht", dat.1974, Öl/Malpappe, 48 x 60 cm
Helberger, Alfred Hermann, Frankfurt 1871 - 1946 Berlin. "Baumbestandene Landschaft mitBlick auf den