Remove filter- Africana (38)
- Asiatika (90)
- Bronzen und Skulpturen (39)
- Figürliches Porzellan (71)
- Gemälde (231)
- Glas (168)
- Jugendstil und Art Deco (41)
- Keramik (44)
- Möbel (32)
- Münzen und Briefmarken (32)
- Porzellan (240)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (29)
- Schmuck (99)
- Schreib- und Rechenmaschinen (98)
- Silber und Versilbertes (105)
- Teppiche (36)
- Uhren (8)
- Varia (181)
Bernstein-Halskette, im Verlauf geknüpft, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken,goldfarbener Drehverschluß, L 58 cm, ca. 31,0 gr.
Konvolut Perlenstränge, 7 St., Koralle und Lapislazuli, unterschiedliche Größen undFarben, L 40 - 50
Konvolut Perlenstränge, 7 St., Koralle und Lapislazuli, unterschiedliche Größen undFarben, L 40 - 50 cm
Vier Musterblätter mit Zelluloid-Gürtelschließen, Paris, um 1930, unterschiedliche Farben,5,5 x 5
Vier Musterblätter mit Zelluloid-Gürtelschließen, Paris, um 1930, unterschiedliche Farben,5,5 x 5 cm
Musterpaletten, 21-tlg., Gablonz, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Objekte Formen, Größenund Dekore
Füllfederhalter, Kaweco, Mitte 20. Jh., Schreibfeder GG 585, L 12,5 cm, teilw. leichtangelaufen
Sieben Uhren, unterschiedliche Hersteller, Materialien (u.a. Silber), Formen, Größen undDekore,
Sieben Uhren, unterschiedliche Hersteller, Materialien (u.a. Silber), Formen, Größen undDekore, Funktion nicht geprüft
Konvolut Modeschmuck, 15-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Schmuck Konvolut, 8-tlg., Silber, unterschiedliche Objekte, Formen und Größen, zus. ca.185 gr.
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 155 x 95 cm,Gebrauchsspuren
O.-Brücke, Khamseh, NW-Iran, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 198 x 136 cm,Gebrauchsspuren
O.-Brücke, Beludsch, Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 190 x124 cm
Brücke, Keshan, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 199 x 140 cm,minim. besch.
O.-Brücke, Nain, NW-Iran, ca. 30-40 Jahre alt, Korkwolle mit Seide auf Baumwolle, 128 x 89cm
O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 170 x 113 cm, starkeGebrauchsspuren
Schminkspiegel, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, in der Front mitSchublade,
Tisch, dt., 19. Jh., Kiefernholz, rechteckig, Zarge mit Schublade, getragen von 4gedrechselten
Nachtschränkchen, dt., um 1870, Kiefernholz, 1-türig, über der Tür mit Schublade, glatteSeiten,
Nachtschränkchen, dt., um 1870, Kiefernholz, 1-türig, über der Tür mit Schublade, glatteSeiten, auf gequetschten Kugelfüßen, 83 x 42 x 36 cm
Aufsatzschrank, 2-tlg., dt., 19. Jh., Aufsatz mit 2 verglasten Türen, darunterHohlraumfach,
Ein Paar Louis Philippe-Stühle und Hocker, dt., um 1850, Nussbaumholz, stiltypische Form,geschweifte
Ein Paar Louis Philippe-Stühle und Hocker, dt., um 1850, Nussbaumholz, stiltypische Form,geschweifte Füße, Sitz gepolstert
Blumentisch, dt., um 1900, Buchenholz, runde Platte, getragen von gedrechselter Säule, 3geschweifte Füße, H 64 cm, D 33 cm
Ein Paar Stühle, sog. Kaffeehausstühle, wohl Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Buchenbugholz,geformte
Ein Paar Stühle, sog. Kaffeehausstühle, wohl Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Buchenbugholz,geformte Rückenlehne, Sitz mit Bastgeflecht, 1 Stuhl rest. bed.
Tisch, dt., 19. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv, runde Platte, getragenvon 3
Gusseisen-Etagere, wohl Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., gold und rot patiniert, 3 Ablagen,getragen von
Gusseisen-Etagere, wohl Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., gold und rot patiniert, 3 Ablagen,getragen von 3 geschweiften Füßen, H 81 cm, D 33 cm