OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

1582 items 1582 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
1582 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Lot 2286

Smaragd, spitzovale Schliff-Form, ca. 3,50 ct., Farbe: kräftig grün

Lot 2287

Smaragd, Tropfenform, ca. 1,18 ct., von sehr guter Farbqualität

Lot 2288

Turmalin, Baguette-Schliff, ca. 6,30 ct., Farbe: dunkelgrün

Lot 2289

Turmalin, Baguette-Schliff, ca. 8,90 ct., Farbe: kräftig grün

Lot 2290

Ein Paar Safire, Ceylon, Herz-Schliff, zus. ca. 1,50 ct., von sehr guter Farbqualität

Bernstein-Halskette, im Verlauf geknüpft, gefertigt aus unregelmäßig geformten Stücken,goldfarbener Drehverschluß, L 58 cm, ca. 31,0 gr.

Lot 2292

Konvolut Halsketten, 3-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen und Größen

Lot 2301

O.-Brücke, Bortschalu, NW-Iran, ca. 40-50 Jahre, Wolle auf Baumwolle, 205 x 139 cm

Lot 2302

O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 103 x 53 cm

Lot 2303

Teppich, Tekke-Bouchara, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 350 x 250 cm, besch.

Lot 2305

O.-Teppich, Afghan-Beludsch, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 260 x 212 cm

Lot 2306

O.-Galerie, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 250 x 80 cm, besch.

Lot 2307

O.-Galerie, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 280 x 80 cm, besch.

Lot 2308

Teppich, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 279 x 188 cm, besch.

Lot 2309

O.-Brücke, Malayer, NW-Iran, 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 200 x 125 cm

Lot 2311

Brücke, Pakistan, Lahore, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 178 x 103 cm

Lot 2312

O.-Brücke, Meshhed, NO-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 209 x 140 cm

Lot 2313

O.-Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 165 x 90 cm

Lot 2314

O.-Brücke, Abbadeh, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 164 x 106 cm

Lot 2315

O.-Brücke, Hamadan, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 206 x 135 cm

Lot 2316

O.-Brücke, Malayer, NW-Iran, ca. 60-70 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 200 x 140 cm

Lot 2318

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 122 x 76 cm

Lot 2319

O.-Brücke, Afghan Beludsch, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 266 x 157 cm

Lot 2320

O.-Teppich, Afghan Beludsch, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 298 x 215 cm

Lot 2321

O.-Teppich, Afghan-Beludsch, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 330 x 210 cm

Lot 2322

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 181 x 123 cm

Lot 2324

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 170 x 102 cm

Lot 2325

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 197 x 122 cm

Lot 2326

Brücke, Indien, ca. 40 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 187 x 122 cm

Lot 2327

O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 193 x 126 cm

Lot 2328

Brücke, Türkei, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 177 x 113 cm

Lot 2329

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 169 x 125 cm

Lot 2330

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 183 x 124 cm

Lot 2331

Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 162 x 94 cm

Lot 2333

Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 252 x 173 cm

Lot 2335

O.-Brücke, Afghan Beludsch, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 109 x 70 cm

Lot 2336

Brücke, Pakistan, ca. 30 Jahre alt Wolle auf Baumwolle, 170 x 122 cm

Schminkspiegel, 19. Jh., Mahagoniholz furniert und massiv, rechteckig, in der Front mitSchublade, darüber schwenkbarer Spiegel, 53 x 40 x 15 cm, r...

Tisch, dt., 19. Jh., Kiefernholz, rechteckig, Zarge mit Schublade, getragen von 4gedrechselten Füßen, 77 x 99 x 60 cm, leicht restaurierungs bedür...

Nachtschränkchen, dt., um 1870, Kiefernholz, 1-türig, über der Tür mit Schublade, glatteSeiten, auf gequetschten Kugelfüßen, 83 x 42 x 36 cm

Aufsatzschrank, 2-tlg., dt., 19. Jh., Aufsatz mit 2 verglasten Türen, darunterHohlraumfach, Unterteil mit 1 Tür, flankiert von 4 Schubladen, glatt...

Kleiderschrank, dt., um 1900, Kiefernholz, 2-türig, je 1 Kassettenfüllung mit beschnitztenJugendstil-Ornamenten, im oberen Bereich mit Bleiverglas...

Blumentisch, dt., um 1900, Buchenholz, runde Platte, getragen von gedrechselter Säule, 3geschweifte Füße, H 64 cm, D 33 cm

Ein Paar Stühle, sog. Kaffeehausstühle, wohl Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Buchenbugholz,geformte Rückenlehne, Sitz mit Bastgeflecht, 1 Stuhl rest. bed.

Tisch, dt., 19. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz furniert und massiv, runde Platte, getragenvon 3 gedrechselten, gewundenen Säulen, 3 geschweifte Füß...

Gusseisen-Etagere, wohl Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., gold und rot patiniert, 3 Ablagen,getragen von 3 geschweiften Füßen, H 81 cm, D 33 cm

Loading...Loading...