OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

1582 items 1582 items
No Image
room

OHNE LIMIT AUKTION / NOVEMBER

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
1582 items
Per Page

Lot 217

Alle Welt, 1 Album und zahlreiche Falzlos-Blätter, in allen Erhaltungen

Lot 226

Alle Welt, mehrere hundert Telefonkarten, zahlreiche Musterausgaben

Lot 227

Deutschland, in Alben, Vordruckblätter, lose Marken und Ganzsachen, in allen Erhaltungen

Lot 228

Alle Welt, 7 Alben, Bogenware, Ersttagsbriefe, etc., in allen Erhaltungen

Lot 229

Alle Welt, ca. 1000 Belege, Ersttagsbriefe, Ganzsachen, Postkarten, etc.

Lot 230

Deutschland, 2 Alben, Ganzsachen und Postkarten, teilweise nicht gelaufen

Lot 232

Deutschland, 2 Alben, Blöcke, Marken, etc., postfrisch und gestempelt

Rechenmaschine, "Archimedes", Reinhold Pothig, Glashütte, mechanisch, 24 x 31 x 35 cm,Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft, reinig. bed.

Schreibmaschine, "Erika", Modell S, mechanisch, 11 x 30 x 27 cm, Funktion undVollständigkeit nicht geprüft, reinig. bed., im Original-Koffer

Rechenmaschine, "Allan Calculators", New York, mechanisch, 22 x 26 x 39 cm, Funktion undVollständigkeit nicht geprüft, reinig. bed.