BUCHSTÄNDER, Messing, vergoldet, 34 x 34, besetzt mit Schmucksteinen, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, partiell
VASE, farbloses Glas, partiell satiniert, H 14,5, LALIQUE ...[more]
PAAR BUCHSTÜTZEN "EISVÖGEL", Marmor, Régule, sign. FRANJOU, um 1930 ...[more]
KRUG, Keramik, polychrom bemalt und gold staffiert, H 24, gemarkt, ROYAL DOULTON, um 1900 ...[more]
PFEIFE, mezza filigrana, weisse und roséfarbene Fadeneinschmelzungen, L 50, MURANO, 19.Jh. ...[more]
MADONNA DELLA STELLA, Lithografie mit Goldhöhungen, in Holzrahmen, 59 x 23, leicht besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, teilweise satiniert, Dm 29, ORREFORS ...[more]
PAAR NEOGOTISCHE SCHNITZEREIEN, Holz, geschnitzt, gotisches Maßwerk, min.rest., besch., 50 x 61, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
FIGUR, Marmor, besch., H 47,5, INDIEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINES WEIHWASSERBECKEN, Onyx,
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas,
DAME MIT BLUMENSTRAUSS, Keramik,
SOMMERLICHE BOOTSFAHRT,
SOMMERLICHE BOOTSFAHRT, Scherenschnitt, 24 x 26, gerahmt, sign. Eva SCHÖNBERG, um 1920 ...[more]
VIER BIEDERMEIER-HENKELBECHER,
DREI POKALE, farbloses Glas,