Big sale

323 items 323 items
Auction closed (2 day sale)
room Bonn

Big sale

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-1391)
  • ( Lots: 1392-2699)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

to

  • Sale Section
323 items
Per Page

DOSE IM JUGENDSTIL, Steinzeug, farbig glasiert, Dm 24, neuzeitlich ...[more]

FOTOGRAPHIE DER FEUERWEHR IN HENNEF, Passepartoutausschnitt 27 x 36, unter Passepartout und Glas gerahmt, um 1910 ...[more]

TÜRGRIFF IN FORM EINES LÖWEN, Bronze, L 17, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

TISCHLAMPE "IKORA", farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, einflammig, H 22, WMF, um 1930 ...[more]

ZWEI MANDOLINEN, diverse Edelhölzer sowie Perlmutt, intarsiert, besch., L 59, ITALIEN, E.19./A.20.Jh. ...[more]

LORGNON, Kunststoff in Schildpattoptik, Metall vergoldet, L 18, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER, Bronze, L 21,5, gemarkt H. BOYER, um 1900 ...[more]

ALBUM MIT FOTOGRAFIEN, ungezählt, meist Kinderfotos aus der Zeit um 1900, 29 x 22, Album min.besch. ...[more]

ZWEI PFEIFFENKÖPFE, Horn, mit Meerschaumschnitzerei, Pferde (min.besch.), L bis 19 (inkl. Mundstück), DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

GROSSER KRUG, Keramik, blau-weiss bemalt, glasiert, H 39, min.best., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

JUGENDSTILVASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Überfang aus graviertem Silveroverlay, H 20,5, ROOKWOOD, um 1900 ...[more]

TISCHGLOCKE, Messing, graviert, Holzklöppel, H 26, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

OVALE PLATTE, farbloses Glas, geätzt und farbig bemalt, L 31, KOSTA BODA ...[more]

JARDINIÈRE, Keramik, Lüsterglasur, H 39, bez. WENGER, um 1890 ...[more]

KACHELBILD "BLUMENKORB", sechs Kacheln, polychrom bemalt, glasiert, 40 x 27, Nussholzrahmen, 18./19.Jh. ...[more]

DREI OVALE RAHMEN, Holz, Goldstuck, min.besch., Maße des Ovals 16 x 13, 21 x 25 sowie 44 x 51, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KLEINER STELLSCHIRM, Nussbaum, H 37, B 27, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

PAAR KLEINE POSTAMENTE, Holz, gefasst, H 16, ber., 19.Jh. ...[more]

GROSSER DECKELPOKAL, grün getöntes Glas, applizierte Aufschmelzungen, Gravurdekor mit Monogramm, H 46, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

ZWEIUNDDREISSIG SCHACHFIGUREN, Holz, gedrechselt, H bis 7,5, Holzschatulle, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KLEINES BECHERGEWICHT, Bronze, erg., H 2,5, 19.Jh. ...[more]

VOGELDAME, Keramik, polychrom staffiert, glasiert, H 18, leicht besch., gemarkt, ALUMINIA, KOPENHAGEN, um 1910/20 ...[more]

TRICHTERHALSKRUG, Steinzeug, H 15, mit drei aufgelegten Wappenmedaillons, rest., SIEGBURG, 19./20.Jh. ...[more]

VASE, gelb getöntes, satiniertes Glas, grün überfangen, geätzter floraler Dekor, Goldstaffage, ber., H 17,5, wohl FRANKREICH, um 1900 ...[more]

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 29, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

KONVOLUT VORRATSGEFÄSSE, 13-teilig, Glas, diverse Formen und Größen, LOTHRINGEN, um 1940 ...[more]

KERZENLEUCHTER, Kupfer, versilbert, Eisendorn, H 50, DEUTSCH, um 1850 ...[more]

DREI BARTMANNSKRÜGE, Steinzeug, salzglasiert, H bis 22, best. und rest., RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]

KRUG MIT SIEBZEHN GLÄSERN, Form und Größe der Gläser variierend, Kristall, H des Krugs 20, signiert DAUM ...[more]

ÉTAGÈRE, Metall, versilbert, Holz, H 65, neuzeitlich ...[more]

FÜNF GLÄSER, farbloses, getöntes Glas, teilweise schliffverziert bzw. polychrom bemalt, H bis 26, BÖHMEN u.a., 19./20.Jh. ...[more]

RAHMEN, Holz, gefasst, Messingrosetten, Falzmaß 46 x 39, besch., DEUTSCH, um 1920 ...[more]

KACHEL "TANZENDER PUTTO MIT VÖGELN", Keramik, glasiert, 18 x 13,5, 18.Jh. ...[more]

VASE, farbloses Glas, graviert, Goldstaffage, H 15,5, DEUTSCH, um 1940 ...[more]

KONVOLUT ELF MAURISCHE KACHELN, diverse Formen und Größen, L bis 16, ANDALUSIEN, 12./13.Jh. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Büßende Maria Magdalena", Öl/Kupfer, 18,5 x 14, R. ...[more]

BIEDERMEIER-TABLETT, Pappmaché, Schwarzlack, bemalt, besch., 74 x 60, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

WEINKÜHLER, Metall, versilbert, H 19,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

KLEINE KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff (besch.), Metall versilbert, WMF, um 1900 ...[more]

BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 15 x 20, E.19.Jh. ...[more]