Christmas Sale Art & Antiques

2907 items 2907 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Christmas Sale Art & Antiques

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

2907 items
Per Page

MODERNES STÖVCHEN, Metall, versilbert, Dm 23, in Pappschachtel, CHRISTOFLE Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ZWEI FOTOGRAFIEN, Schauspieler, 22 x 15, bez. Residenz-Atelier Wien I, um 1930, gerahmt Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Lot 63

ANTIKES SIEGEL, Bodenfund, Silberlegierung, wohl SIEBENBÜRGEN, 17.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, Messing, H 78, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

HELM-EMBLEM PREUSSEN, L 12, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DRÖPPELMINA, Zinn, H 42, BERGISCHES LAND, um 1820 beigegeben: ein Senftöpfchen, H 12 sowie ein Salzstreuer, H 12 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, Entwurf Albin MÜLLER, H 8, Straußenmarke, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-LEUCHTER, einflammig, Zinn, Tripodstand mit plastischem Schwanendekor, H 33, besch., DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

LIKÖRGLAS, farbloses, facettiertes Glas, petrolfarben getönte Noppenappliken, H 10,5, wohl DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHLANGENHENKEL-KANNE, Fayence, polychrom bemalt, H 46, rest., ITALIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

QUERFLÖTIST, Majolika, H 19, Entwurf Max HEINZE, Modellnr. 1418, KARLSRUHE, ab 1915 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

VASE, Keramik, farbig staffiert, Bronzemontur, H 21, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, fein graviert, H 26, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

TLINGIT, Schamanenrassel, Holz, polychrom bemalt, NORDAMERIKA, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ZWEI GROSSE CHRISTBAUMKUGELN, Glas, beschichtet, Dm 19 und 17, DEUTSCH, um 1850 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

REISE-PLATTENKAMERA, Mahagoni, Hersteller: Paul Quill, Görlitzer Kamerawerke, 13 x 18, mit Stativ, um 1900 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Lot 84

VIER MINIATUREN, mit fein gemalten Portraits, Bleistift/Papier, bis 10 x 6 (Darstellungsgröße), M.19.Jh.

FREUNDSCHAFTSBECHER, Glas mit rosérotem Überfang, graviert "Glaube" mit Kreuzsymbol, H 11, BÖHMEN, um 1850 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHALE, Opalinglas, mit verchromtem Metallfuß, Dm 30,5, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, L 34, min.best., FRANKREICH, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Lot 92

RÖMER, Uranglas, Kuppa mit ligierter Monogrammgravur, H 11,5, DEUTSCH, um 1900

Lot 93

KONVOLUT ORDEN, Mutterkreuz, Teilnahme 1.WK (2x), Erinnerungskreuz "Königgrätz" (1866), Hamburg 1914 (Hersteller Haas/Hamburg) u.a.

RÖMER, farbloses Glas, violett getönt, geätzter, vergoldeter Amazonenfries, H 19, sign. MOSER, KARLSBAD, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINE AMPHORENVASE, farbloses Glas, grün getönt, Messingmontur, H 16,5, Goldrand ber., um 1880 Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

VIER TEILE BRUSTSCHMUCK, Metall, Silberlegierung, L 32, MITTALAMERIKA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KLEINER TELLER, Fayence, Blaudekor, Dm 23,5, best., DELFT, 19.h. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LOTUS, Kinder-Tretauto, Metall, lackiert, L 105 cm, 1950er Jahre Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

RUNDE SCHALE, bräunliches Glas, Dm 41, am Boden signiert, SCHNEIDER, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR GIRANDOLEN, je fünfflammig, Bronze, Rocailledekor, H 57, wohl FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

BRIEFBESCHWERER, mit gemaltem bayrischen Wappen, Glas, L10 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Lot 105

PAAR JUGENDSTILVASEN, Zinn, H 32, KAYSERZINN, um 1900

Lot 106

KALTE ENTE, Kristall, schliffverziert, Metall, versilbert, H 36, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1920

GROSSER TELLER, Fayence, Dm 34, rest., besch., wohl DELFT, 18./19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

WALZENKRUG, Fayence, Schuppendekor, Zinndeckel, H 22, Altersspuren, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

HOLZTABLETT, verschiedene Hölzer, intarsiert, Glas, 31 x 50, signiert r.u., GALLÉ, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Lot 112

KAFFEEKANNE, Zinn, H 23, besch., DEUTSCH, datiert 1886

VASE, rubinrotes Glas, bemalt, H 30, wohl BÖHMEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

GROSSER LEUCHTER, Messing, elektrifiziert, H 67. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DREI LÖFFEL-TUPUS, Haarnadeln, Silberlegierung, einer mit bolivianischen Münzen dekoriert, L bis 35 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHREIBUTENSILIEN, 6-teilig, Bein, in Etui, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Lot 118

VASE, feines Dekor aus Gold- und Schwarzlotmalerei, ber., H 25,5, DEUTSCH, um 1900