Christmas Sale Art & Antiques

399 items 399 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Christmas Sale Art & Antiques

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
399 items
Per Page

HALSKETTE, Achatkugeln von ca. 10,2 mm Durchmesser, Kugelschließe aus 333/ooo Gelbgold, L 39 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillant von ca. 0,10 ct., Dm 4, 6,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer kleinen Zuchtperle und 6 Diamanten, RG 50, 3,3g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KREUZANHÄNGER, doublé, belegt mit Saatperlchen, L 6,8, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MANSCHETTENKNÖPFE HERMES, 750/ooo Gelbgold, in Form von Steigbügeln, L 3,8, 15,0g, Original-Beutel Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

COLLIER, Gelbmetall, Granatperlen und Süßwasserperlen, der Anhänger besetzt mit Perlmutt, L 40 Mindestpreis: 95 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, Beryll von ca. 19,94 ct. sowie Brillanten von ca. 0,10 ct., L 3,3, 20,6g Mindestpreis: 2700 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Sonnensteincabochon von ca. 9,06 ct., RG 55, 13,4g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

ARMREIF, Titan und 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, Schließe besetzt mit zwei kleinen Safircabochons, Dm 7, 39,6g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 4,6, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ANHÄNGER, Silber, besetzt mit Amethysten und Perlmutt, Dm 3,7, DEUTSCH, 1910 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-MEDAILLON, Silber, vergoldet, belegt mit schwarzem Email, min.besch., H 2,7, M.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ANSTECKNADEL, Silber, Micro-Mosaik auf Onyx, Petersdom, Dm 1,8, ITALIEN, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GRANATRING, 900/ooo Silber, besetzt mit Almandinen, RG 56 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Safir und kleinen Diamanten, RG 55, 4,0g, um 1920 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BROSCHE, 835/ooo Silber, in Form einer Echse, besetzt mit Markasiten, L 8,5, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BROSCHE, sternförmig, doublé, besetzt mit Saatperlchen, eine Perle besch., Dm 3, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

BROSCHE, Silberfiligran, besetzt mit Amethyst, Markasiten und Perlmutt, L 3,7 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BROSCHE, Silber, besetzt mit farblosem Strass, L 5, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamanten und einem synthetischen Rubin, RG 51, um 1900 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellblauen Schmuckstein, wohl heller Korund, Dm 6,0, 22,9g Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd, Rubin und Diamanten, RG 53, 4,9g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

KETTENCLIP, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem zentralen Safir von ca. 1,9 ct., Diamantsaum, L 2,7, 7,4g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und Brillanten von zusammen ca. 0,7 ct., RG 55,5, 6,3g Mindestpreis: 330 EUR ...[more]

REGENBOGENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,3g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen, RG 55,5, 2,2g, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 58, 5,6g Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

ARMBAND, 585/ooo, 9,6g, L 20 cm, 0,7 mm breit, eine Verschlußacht fehlt Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit farbigem Email belegt, Nadel ergänzt, L 4,7, 5,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,25 ct., RG 57, 3,6g, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 49, 3,9g, um 1900, Schatulle Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einer Diamantrose und einem Rubin, RG 51, 2,6g, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINER PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Perlen und Diamantsplittern, RG 52,5, 1,8g, um 1910 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DAMENRING, Gelbgold (geprüft) und Silber, besetzt mit einer Diamantrose von ca. 0,3 ct., RG 58, 4,7g, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DAMENRING, 333/ooo Rotgold, besetzt mit Opalen und Rubinsimili, RG 51, 1,4g, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Roségold, offener Reif, besetzt mit Diamantrosen, Dm 6, 20,5g, A.20.Jh. Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

HALSKETTE, Silber, Turmalintropfen und kleine Diamantsplitter, L 40, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MEDAILLONANHÄNGER, doublé, besetzt mit kleinen Opalen, L 3,2, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BROSCHE, doublé, beschädigt, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Alexandrit und Diamantsimili, RG 54, 6,7g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Alexandrit von ca. 16,0 mm Durchmesser, L mit Anhängeröse 3,5, 9,6g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 60, 4,4g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Amethyst von ca. 27,5 ct., L mit Anhängeröse 4,2, 13,6g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Zuchtperle und einem facettierten Amethyst, RG 48, 3,7g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und kleinen Diamanten, RG 50, 3,5g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]