Christmas Sale Art & Antiques

136 items 136 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Christmas Sale Art & Antiques

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
136 items
Per Page

SATZ VON SECHS STÜHLEN, Buche (?), reich geschnitzt, H 139, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SEEKARTENHALTER, Mahagoni, H 86, L 67, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Louis-Seize-Stil, Messing, zweiflammig, H 30, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

LAMPE, Fuß aus grüngetöntem, geschliffenem Glas, best., H 94, wohl BÖHMEN, um 1910 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ART-DECO-VITRINE, Nussbaum, ein seitliches Glas besch., H 170, B 95, T 39, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KORBLÜSTER, dreiflammig, reicher Glasprismenbehang, H 95 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

BEISTELLTISCH "TULIP", weiß lackiert, H 51,5, Dm 44,5, Ausführung ARKANA, um 1970 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR WANDLAMPEN, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, min.best., L 32, FRANKREICH, um 1910 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

AUFSATZKOMMODE, sogen. Tall-Boy, Mahagoni, achtschübiger Korpus, besch., H 190,5, B 111, T 56, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

GROSSE HOLZSCHATULLE, Nussholz, mit reichen Intarsien, leicht verzogen, rest., H 19, B 50, T 24,5, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Mahagoni und Ahorn, reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 99, NIEDERLANDE, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus Milchglas, zweiflammig, H 58, USA, um 1920 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BLUMENSÄULE, Buche, schwarz lackiert (ern.), H 119, im Stil der Wiener Werkstätten, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

ART-DECO-SESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 123, wohl FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

KLEINE BIEDERMEIER-HÄNGEVITRINE, Esche, eintüriger Korpus, min.besch., H 136, B 48, T 15,5, DEUTSCH, um 1810 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, H 88, Polsterung rest.bed., DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SPIEGEL, Holz, Metall und Goldstuck, H 75, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KLEINER SCHREIBTISCH, Mahagoni, fünfschübiger Korpus, Ledereinlage besch., H 75, B 92, T 53, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GROSSER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 231, B 170, T 66, rest., LOTHRINGEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

PAAR ART-DECO-WANDLAMPEN, Messing, marmoriertes Milchglas, best., H 20, B 27, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

ART-DECO-TISCH, Wurzelholz, teilw. schwarz lackiert, H 64,5, B 60, T 60, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 780 EUR ...[more]

PAAR MAZDA-LAMPEN, Holz und Kupfer, besch., ein Schirm fehlt, H 60 bzw. 79, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

TISCHLAMPE, farbloses, satiniertes Glas, polychrom bemalt, H 33, signiert PEYNAUD, um 1920 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ZWEI CAKE TRAYS, Mahagoni, H 83, ENGLAND, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR BLAKER, Messing, dreiflammig, 62 x 52, Leuchterarme und Elektrifizierung nachträglich, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ACHT STÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 90, ENGLAND, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]

PAAR ROKOKO-WANDLEUCHTER, Bronze, dreiflammig, H 50, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

STEHLAMPE, einflammig, Holz, stuckiert und polychrom gefasst, H 180, besch., wohl ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR WANDLAMPEN, schmiedeeiserne Montur, Schirme aus satiniertem Glas, L 42, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, H 104, B 68, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

BEISTELLTISCH, einschübige Zarge, abklappbare Seitensegmente, H 58, B 44-74, T 41, ENGLAND, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ART-DECO-SCHIRMSTÄNDER, Bakelit und verchromtes Metall, H 48, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DECKENLÜSTER, achtflammig, reicher Glasprismenbehang, H 80 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, H 50, LOUIS-SEIZE-STIL, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Bronze, mit Glasschirm, H 48, um 1930 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GATELEG TABLE, Eiche, H 71, L 100, B 35-115, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SPIEGEL, facettiertes Glas, H 140, B 110, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

MARIA THERESIA-DECKENLEUCHTER, zwölfflammig, reicher Glasprismenbehang, besch. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Metall, zwei mattierte Glasschirme, Marmorsockel, H 59, um 1910/20 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Metall, versilbert, 52 x 38, CHRISTOFLE, um 1900 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]