Herbstauktion

2816 items 2816 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Herbstauktion

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
2816 items
Per Page

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Sternrubincabochons, RG 56, 4,9g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

RUBINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Diamanten und 2 Rubinen, RG 56, 2,4g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten und einem Rubin, L 2,8, 7,5g, Juwelier-Handarbeit Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

PAAR PERLSTECKER, Silber vergoldet und 585/ooo Gelbgold, Dm der Perlbuttons 8,4mm, L 3,8, 6,3g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Süßwasserperlen, Dm 1,4, 2,4g Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit farbigen Safiren von ca. 13,0 ct., L 5,0, mit Anhängeröse, 19,3g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit neun kleinen Safiren, RG 50, 1,5g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SAFIRCOLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit sieben Safiren sowie kleinen Diamanten, L 43, 7,4g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, Anhänger besetzt mit einem Safir, Diamantsaum, L 45, 3,3g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FLACHPANZERBAND, 585/ooo, Safircabochons, 8,2g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

SAFIRCOLLIER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Safirnavetten und kleinen Diamanten, L 42 - 48, 7,5g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ALLIANZRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 84, 2,4g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 50, 2,5g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillantsaum, RG 56, 4,3g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und sechs kleinen Diamanten, RG 48, 2,5g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren und zwei kleinen Diamanten, RG 49, 2,6g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillantsaum, RG 48, 2,9g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,2ct., sechs Brillanten, RG 48, 2,4g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit mit je einem Safir und zwei Diamanten, L 2,5, 3,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safiren, L 2,4, 2,4g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Safircabochon, L 1,5, 2,5g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, RG 56,5, 4,0g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 53, 6,3g Mindestpreis: 49 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und Diamanten, RG 62, 6,2g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und zwei Diamantbaguetten, RG 53, 4,1g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

SAFIRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 10 Brillanten, w - vvsi/si, zusammen ca. 0,40 ct., RG 53, 4,2g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Lagenstein mit Tierkreiszeichen, RG 52, 10,8g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

HALSKETTE, 925/ooo Silber, herzförmiges Mittelstück aus Lapis-Lazuli, L 42, 100,2g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, in Form eines Sattels, an Venezianerkette, L 50, Gesamtgewicht 24,35g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

HALSKETTE, 925/ooo Silber, Steigbügel, 5,2g, L 38 Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

COLLIERKETTE, 925/ooo Silber, geschwärzt, Schatulle, Ankaufrechnung, L ca. 45, Rechnung, Juwelier-Handarbeit Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ACHAT-BROSCHE, Silber, bekröntes Wappen, besetzt mit unterschiedlichen Achaten, H 5,2, 21,5g, SCHOTTLAND, um 1890 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 835/ooo Silber, Anhänger mit Karneolplättchen, L 3,8, an feiner Ankerkette, L 44, 7,7g, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI BROSCHEN, 800/ooo und 900/ooo Silber, L 3,5 und 5,5, Gesamtgewicht 14,05g, A.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

RING UND BROSCHE, Silber, besetzt mit Amethysten, L der Brosche 7, RG 56, 10,0g Gesamtgewicht, um 1920 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ZWEI BROSCHEN, Hammerschlagdekor, 800/ooo Silber und WMF IKORA, L 6,8 und 7,7, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Smaragden und zwei Diamanten, RG 57, 3,4g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt, mit Safir, Smaragd und Diamanten, Dm 3,5, 10,8g Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und zwei Brillanten, RG 60, 5,5g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,20 ct., RG 57, 6,4g, Solitär Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,80 ct., top crystal - vs, RG 47, 5,6g Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,1 ct., tw - si2/p1, RG 51, 4,1g Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]