Herbstauktion

2816 items 2816 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Herbstauktion

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
2816 items
Per Page

AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst 20,0 x 14,7 mm Durchmesser, L 3,7, 6,7g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HISTORISMUSBROSCHE, doublé, L 4,2 , besetzt mit einer Saatperle, um 1880 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen und kleinen Diamanten, RG 48, 4,2g Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit mit Blautopasen und kleinen Diamanten, L 2,2, 4,5g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 333/ooo und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Aquamarinen, L 3,5, 3,2g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin, Diamantsaum, L 1,7, 2,7g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und Saatperlchen, L 2, 1,1g, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

DAMENARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, 6,6 cm Innendurchmesser, schauseitig Gravurdekor, 28,0g Mindestpreis: 490 EUR ...[more]

ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, ovaler Reif, 6,0 cm Innendurchmesser, besetzt mit Granat, 17,6g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, schauseitig Rillendekor, 6,3cm Innendurchmesser, 7,9g Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

ART DECO-DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Altschliffdiamanten, RG 52, 2,1g, um 1920 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

BROSCHE, 925/ooo Silber, Ammonitfossil, Dm 3,7, 16,8g, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ART DECO-KETTE, Perlstickerei, orangefarbene, weiße und schwarze, gewebte Glasperlen, L 100, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

BERNSTEINKETTE, facettierte Bernsteinkugeln bis ca. 12,7 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 39, Ersatzstücke Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BERNSTEINARMBAND UND CLIPS, Cabochons von ca. 18 x 10 mm, Dm 6,5, die Ohrclips, doublé, 18 x 16 mm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BERNSTEINKETTE, unregelmäßige Bernsteinstücke, mit Verlauf, 6,9 - 9,0 mm Durchmesser, L 60 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

BERNSTEINANHÄNGER, unregelmäßiger Tropfen, Öse doublé, L 4,8 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

BERNSTEINHALSKETTE, unregelmäßige Kugeln von ca. 12,0 - 15,4mm Durchmesser, L 80, 85,4g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ARMBAND, Bernsteinstücke von ca. 3,0 x 1,8 cm Länge, Gummiband erneuert, Dm 5,3, 48,0g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BERNSTEINRING, 333/ooo Gelbgold, RG 54, 4,1g Mindestpreis: 35 EUR ...[more]

BERNSTEIN-COLLIER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochon von ca. 48 x 35 mm, L der Kette 51 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

KETTENANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Biwaperle, L 2, 1,0g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopascarrée, L des Anhängers 1,7, L 42, 12,8g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 590/ooo Weißgold, besetzt mit Blautopasen, zusammen ca. 11,37 ct., L 2, 8,6g Mindestpreis: 630 EUR ...[more]

DAMENRING, 590/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von ca. 5,21 ct., RG 55, 6,4g Mindestpreis: 410 EUR ...[more]

CLIPANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,15 ct., L 1,7, 2,9g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KUGELKETTE, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,45 ct., L 39, 5,4g Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

PAAR HALBCREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Dm 1,7, 4,7g Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, 2 Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., w - si, 1,8g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., w - si, RG 55, 3,4g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 7 Brillanten von ca. 0,20 ct., w - si, RG 56, 4,7g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., w - si, RG 53, 3,5g Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, RG 54, 4,9g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., 6,0g, L 5,8 Mindestpreis: 330 EUR ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Topasen und farbigen Safiren, RG 62, 6,0g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Topasen, RG 58, 3,2g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit farbigen Topasen, RG 63, 6,3g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rubincabochon, Dm 1,2, 7,7g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Safircabochon, L 1,8, 9,4g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Dachsbart, 3,9g, L 5,0 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Bergkristall, 7,5g, L 4,0 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]