Herbstauktion

2816 items 2816 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Herbstauktion

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

  • Sale Section
2816 items
Per Page

NETSUKE, Elfenbein, sich streckender Daruma, bewegliche Augen, H 4, sign., JAPAN, Meiji-Zeit Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Mann mit Beil auf einem Bären, H 4,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NETSUKE, Bein, Kappa, H 5,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

DREI NETSUKE, Elfenbein, H bis 5,5, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SIEBEN NETSUKE, Bein und Elfenbein, verschiedene Darstellungen, H bis 7, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 21, JAPAN, um 1700 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZWEI BLAU-WEISSE FUSS-SCHALEN, Porzellan, variierende Form und unterglasurblaue Dekore, H bis 12,5, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHALE IN FISCH-FORM, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, L 26, JAPAN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHALE IN FISCH-FORM, Porzellan, in Eisenrot und Unterglasurblau dekoriert, L 23,5, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DREI BECHER, Porzellan, variierende Form und unterglasurblauer Dekor, H bis 5,5, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ZWEI BECHER, Porzellan, variierende Form und unterglasurblauer Dekor, H bis 7, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FLASCHE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 21,5, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SAKE-FLASCHE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 26, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 21, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 25, Bodenmarke, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, im Spiegel unterglasurblaue Berg-See-Landschaft, Dm 19, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

TELLER, Porzellan, in flüchtiger Malweise Unterglasurblau dekoriert, Dm 21, JAPAN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FÜNF BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 17, JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

FÜNF BLAU-WEISSE SCHALEN, Porzellan, leicht variierende Formen und unterglasurblaue Dekore, Dm 15, JAPAN Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

FÜNF BECHER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 6, Dm 8, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

FÜNF BECHER, Porzellan, sog. rotes Kutani, variierende Formen und Dekore, H bis 8,5, besch., JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

FÜNF SCHALEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 14, JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KLEINE SCHALE MIT SELADONGLASUR, heller Scherben, Dm 10, Haarriss, Bodenmarke, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KUMME, Porzellan, stark krakeliert, in Grün, Gelb, Rot, Blau, Schwarz und Gold dekoriert, Dm 9, besch., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, vergoldet, 8,2g, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 8, 69g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, L 10,5, 30g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, L 8, 13g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

GEWÜRZSTREUER UND SALIERE, 925/ooo, H bis 5, 47g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

TEEKANNE, Messing, beweglicher Bügelhenkel, Deckel Bronze mit Messingbeschlag, H mit Henkel 15, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 21, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

VAJRA, Bein, L 25, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

TSATSA BUDDHA, Ton, Reste von Farbfassung, H 15, TIBET Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SIEBEN TSAGLI, Gouache auf Papier, 12,5 x 9,5, TIBET, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

THANGKA DER SYAMATARA, Gouache auf Stoff, Passepartoutausschnitt 37 x 26, unter Glas gerahmt, NEPAL Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KRONE EINES LAMA, Farben auf Pappmaché, Stoff, fünfblättrige Tathagata-Krone, L ca. 45, besch., TIBET, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

GÜRTEL, Silber, vergoldet, Schnalle mit Steinbesatz und Silbermünzen, Silberfiligranarbeit, L 90, 299g, OSMANISCH Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

GÜRTEL, Silber, Schnalle mit Steinbesatz, Silberfiligrandekor, Schellen, L 87, 444g, besch., PERSISCH Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

BUDDHA, Holz, farbig gefasst und über Schwarzlack vergoldet, H 69, BURMA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FRANKREICH, "Le comté de la Brie", kolorierter Kupferstich, 37 x 49, Mercator, H.HONDIUS, 17.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHLACHTENANORDNUNG JÜLICH, "Iuliaci obsidio", Kupferstich, 42 x 53, BLEAU, um 1640, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]