ARQUILLA en madera, frontal tallado representando escenas históricas. Med.: 118 x 34 x 62 cm.
ARQUILLA en madera, frontal tallado representando escenas históricas. Med.: 118 x 34 x 62 cm. Precio salida 250 Euros ...[more]
ARCA CATALANA DEL SIGLO XVIII med.: 135 x 52 x 66 cm. Precio salida 250 Euros ...[more]
MESA ESCRITORIO FRANCESA en palo de rosa. Med.: 94 x 58 x 77 cm. Precio salida 250 Euros ...[more]
ABATAN ESTILO LUIS XVI en madera, cajón superior y armario inferior. Adornos en bronce y sobre de
MUEBLE EN MADERA DE ROBLE AMERICANO con puertas en cristal y persiana. Medidas 105 x 42 x 183 cms.
MUEBLE EN MADERA DE ROBLE AMERICANO con puertas en cristal y persiana. Medidas 105 x 42 x 183 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
SOFA DE DOS PLAZAS en madea y piel. Años 70. Diseño de J. Vilanova. Med.: 153 x 80 cm. Precio
SOFA DE DOS PLAZAS en madea y piel. Años 70. Diseño de J. Vilanova. Med.: 153 x 80 cm. Precio salida 300 Euros ...[more]
MUEBLE VITRINA en madera de roble decorado con marqueteria. Cuerpo superior en cristal con dos
MESA DE DESPACHO en madera tallada y sobre de cuero. Alas laterales extraibles. Medidas 130 x 75
MESA DE DESPACHO en madera tallada y sobre de cuero. Alas laterales extraibles. Medidas 130 x 75 cms. Precio salida 300 Euros ...[more]
MUEBLE SECRETER en madera decorada, interior en limoncillo y escritorio en piel. Med.: 78 x 47 x
MUEBLE SECRETER en madera decorada, interior en limoncillo y escritorio en piel. Med.: 78 x 47 x 140 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
PAREJA DE SILLONES en madera lacada y seda capitone. Precio salida 350 Euros ...[more]
SILLERIA ISABELINA en madera de caoba y asiento tapizado. Compuesto por cuatro sillones parideros y
CÓMODA BOMBÉE FRANCESA en madera de raiz decorada con sobre en mármol. Med.: 122 x 48 x 92 cm.
CÓMODA BOMBÉE FRANCESA en madera de raiz decorada con sobre en mármol. Med.: 122 x 48 x 92 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
CHEISELONGUE ESTILO FRANCÉS tapizado. Med.: 165 x 70 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
MESA DE CENTRO CHINA en madera lacada. Sobre decorado con Ave Fenix en nacar. Medidas 150 x 81 cms.
MESA DE CENTRO CHINA en madera lacada. Sobre decorado con Ave Fenix en nacar. Medidas 150 x 81 cms. Precio salida 350 Euros ...[more]
OCHO SILLAS en madera de nogal con asiento tapizado. Precio salida 350 Euros ...[more]
MESA DE COMEDOR extensible en roble decorada en marquteria. Med.: 130 x 103 x 80 cm. Alargos: 56
MESA DE COMEDOR extensible en roble decorada en marquteria. Med.: 130 x 103 x 80 cm. Alargos: 56 cm. c/u Precio salida 400 Euros ...[more]
TRESILLO ISABELINO compuesto por sofá, dos sillones y dos sillas, en madera de caoba con remates
ANTIGUA CHAISELONGUE en madera y rejilla. Precio salida 400 Euros ...[more]
REMATE CIRCA 1900 en madera tallada y dorada al oro fino con incrustaciones. Med.: 115 x 100 cm.
REMATE CIRCA 1900 en madera tallada y dorada al oro fino con incrustaciones. Med.: 115 x 100 cm. Precio salida 400 Euros ...[more]
SILLERIA DE ROBLE compuesta por seis sillas, con asiento y respaldo tapizados. Precio salida 400
SILLERIA DE ROBLE compuesta por seis sillas, con asiento y respaldo tapizados. Precio salida 400 Euros ...[more]
MESA FRANCESA en madera policromada y dorada, sobre de marmol. Medidas 120 x 70 cms. Precio salida
MESA FRANCESA en madera policromada y dorada, sobre de marmol. Medidas 120 x 70 cms. Precio salida 450 Euros ...[more]
BIOMBO VICTORIANO DE CUATRO HOJAS en madera tallada y calada. Med.: 200 x 181 cm. Precio salida 450
BIOMBO VICTORIANO DE CUATRO HOJAS en madera tallada y calada. Med.: 200 x 181 cm. Precio salida 450 Euros ...[more]
CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO en madera decorada con marqutería. Sobre en mármol. Med.: 114 x 58 x
CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO en madera decorada con marqutería. Sobre en mármol. Med.: 114 x 58 x 195 cm. Precio salida 450 Euros ...[more]
CÓNSOLA ISABELINA CON ESPEJO con influencia Imperio. Decorada con marquteria de zinc y nácar.
CAMA ISABELINA DE INFLUENCIA IMPERIO en madera de caoba, decorada con marquetería y copete en
SILLON CHINO en madera oriental tallada. Decorado con medallón central con figuras representando
BIOMBO CHINO DE SEIS HOJAS en madera ebonizada, decorada con escenas costumbristas en diferentes
MUEBLE DE SACRISTIA DEL SIGLO XVIII en madera tallada y policromada. Med.: 210 x 50 x 104 cm.
MUEBLE DE SACRISTIA DEL SIGLO XVIII en madera tallada y policromada. Med.: 210 x 50 x 104 cm. Precio salida 500 Euros ...[more]
ENTREDOS BOULLE en madera lacada y sobre de marmol. Medidas 112 x 42 x 102 cms. Precio salida 500
ENTREDOS BOULLE en madera lacada y sobre de marmol. Medidas 112 x 42 x 102 cms. Precio salida 500 Euros ...[more]
COMODA ESCRITORIO ISABELINO en madera de caoba, decorada con marquteria de zinc. Sobre en mármol.
CAMA LUIS XVI en madera dorada y seda capitone. Medida 160 cms. Precio salida 600 Euros ...[more]
CAPILLA BARROCA DEL SIGLO XVIII en madera dorada y policromada. Interior en espejo. Med.: 91 x 135
CAPILLA BARROCA DEL SIGLO XVIII en madera dorada y policromada. Interior en espejo. Med.: 91 x 135 x 40 cm. Precio salida 600 Euros ...[more]
PAREJA DE COLUMNAS DORADAS en madera tallada. Circa 1800. Alt.: 240 x 47 cm. Precio salida 1500
PAREJA DE COLUMNAS DORADAS en madera tallada. Circa 1800. Alt.: 240 x 47 cm. Precio salida 1500 Euros ...[more]
ARQUILLA CASTELLANA DEL SIGLO XVII en madera y remates en hierro. Med.: 95 x 39 x 140 cm. Precio
ARQUILLA CASTELLANA DEL SIGLO XVII en madera y remates en hierro. Med.: 95 x 39 x 140 cm. Precio salida 1500 Euros ...[more]
ARQUILLA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII en madera tallada, dorada y policromada. Med.: 88 x 34 x 55 cm.
CÓMODA ESTILO CARLOS IV en madera decorada con escena de paisajes en marqutería. Tres cajones
ORATORIO EN MADERA DECORADA CIRCA 1900 Interior de las puertas decoradas con ángeles en dorado.