JORDI MERCADÉ (1923-2005) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 100 cm. ""Barcas"" Precio salida 400 Euros
JORDI MERCADÉ (1923-2005) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 100 cm. ""Barcas"" Precio salida 400 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre lienzo. Med.: 70 x 93 cm. ""Tiana"" Precio salida 400 Euros
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre lienzo. Med.: 70 x 93 cm. ""Tiana"" Precio salida 400 Euros ...[more]
ANTONIO TORRES FUSTER (1874-1945) óleo sobre lienzo. Med.: 40 x 32 cm. ""Gitana"" Precio salida 400
ANTONIO TORRES FUSTER (1874-1945) óleo sobre lienzo. Med.: 40 x 32 cm. ""Gitana"" Precio salida 400 Euros ...[more]
FELIX URGELLÉS (1845-1919) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 59 cm. ""Paisaje"" Precio salida 450 Euros
FELIX URGELLÉS (1845-1919) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 59 cm. ""Paisaje"" Precio salida 450 Euros ...[more]
ROBERTO ORTUÑO (1950) óleo sobre lienzo. Med.: 72 x 60 cm. ""Cadaqués"". Etiqueta de la Sala Parés.
ROBERTO ORTUÑO (1950) óleo sobre lienzo. Med.: 72 x 60 cm. ""Cadaqués"". Etiqueta de la Sala Parés. Precio salida 500 Euros ...[more]
NICOLAU RAURICH (1871-1945) óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 14,2 x 6,3 cm. ""Llunyania"".
NICOLAU RAURICH (1871-1945) óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 14,2 x 6,3 cm. ""Façana"". Se
FRANCESC VAYREDA (1888-1929) Óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 70 cm. ""Fruites"" Precio salida 600
FRANCESC VAYREDA (1888-1929) Óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 70 cm. ""Fruites"" Precio salida 600 Euros ...[more]
MARIÀ PIDELASERRA (1877-1946) óleo sobre lienzo. Med.: 82 x 70 cm. ""La meva filla"". Titulado al
MARIÀ PIDELASERRA (1877-1946) óleo sobre lienzo. Med.: 82 x 70 cm. ""La meva filla"". Titulado al dorso. Precio salida 600 Euros ...[more]
VICENTE RINCÓN (1892-1958) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 87 cm. ""Palma"" Precio salida 600 Euros
VICENTE RINCÓN (1892-1958) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 87 cm. ""Palma"" Precio salida 600 Euros ...[more]
MIQUEL VILLÀ (1901-1988) óleo sobre lienzo. Med.: 27 x 21 cm. ""Rostro"" Precio salida 900 Euros
MIQUEL VILLÀ (1901-1988) óleo sobre lienzo. Med.: 27 x 21 cm. ""Rostro"" Precio salida 900 Euros ...[more]
CARLES NADAL (1917-1998) técnica mixta sobre papel. Med.: 31 x 44 cm. ""Vista"" Precio salida 1500
CARLES NADAL (1917-1998) técnica mixta sobre papel. Med.: 31 x 44 cm. ""Vista"" Precio salida 1500 Euros ...[more]
JAUME MUXART (1922) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 82 cm. ""Piazza Spagna. Roma"" Precio salida 1500
JAUME MUXART (1922) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 82 cm. ""Piazza Spagna. Roma"" Precio salida 1500 Euros ...[more]
TRES ANTIGUOS GRABADOS FRANCESES representando escenas de caza. Med.: 58 x 47 cm. c/u. Marcos de
TRES ANTIGUOS GRABADOS FRANCESES representando escenas de caza. Med.: 58 x 47 cm. c/u. Marcos de caoba. Precio salida 80 Euros ...[more]
PAREJA DE GRABADOS FRANCESES med.: 70 x 85 cm. c/u. ""Le coûter de canards"", ""Le explication de
PAREJA DE GRABADOS FRANCESES med.: 70 x 85 cm. c/u. ""Le coûter de canards"", ""Le explication de la vile"" Precio salida 80 Euros ...[more]
ANTIGUO GRABADO FRANCÉS Med.: 36 x 44 cm. Precio salida 80 Euros ...[more]
PAREJA DE ANTIGUAS LITOGRAFIAS med.: 13 x 9 cm. ""Copas"" Precio salida 120 Euros ...[more]
TH. P. ANTOINE VUYLESTEKE DE LAPS óleo sobre cartón. Med.: 22 x 30 cm. ""Playa"" Precio salida 150
TH. P. ANTOINE VUYLESTEKE DE LAPS óleo sobre cartón. Med.: 22 x 30 cm. ""Playa"" Precio salida 150 Euros ...[more]
TH. P. ANTOINE VUYLESTEKE DE LAPS óleo sobre cartón. Med.: 22 x 33 cm. ""Waterloo"" Precio salida
TH. P. ANTOINE VUYLESTEKE DE LAPS óleo sobre cartón. Med.: 22 x 33 cm. ""Waterloo"" Precio salida 150 Euros ...[more]
MINIATURA INDIA gouache sobre papel. Med.: 17 x 11 cm. Precio salida 150 Euros ...[more]
ANTIGUO GRABADO INGLÉS acuarelado a mano. Med.: 31 x 48 cm. ""Perros"" Precio salida 180 Euros
ANTIGUO GRABADO INGLÉS acuarelado a mano. Med.: 31 x 48 cm. ""Perros"" Precio salida 180 Euros ...[more]
ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XVIII óleo sobre cobre. Med.: 21 x 16 cm. ""Anunciación"". Precio
ESCUELA CENTROEUROPEA DEL SIGLO XVIII óleo sobre cobre. Med.: 21 x 16 cm. ""Anunciación"". Precio salida 450 Euros ...[more]
RICARDO MANZANET (1852-1931) óleo sobre lienzo. Med.: 56 x 100 cm. ""Barco"" Precio salida 250
RICARDO MANZANET (1852-1931) óleo sobre lienzo. Med.: 56 x 100 cm. ""Barco"" Precio salida 250 Euros ...[more]
RICARDO MANZANET (1852-1931) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 95 cm. ""Playa"" Precio salida 250 Euros
RICARDO MANZANET (1852-1931) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 95 cm. ""Playa"" Precio salida 250 Euros ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre cobre. Med.: 15 x 12 cm. ""Santa Teresa"" Precio
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre cobre. Med.: 15 x 12 cm. ""Santa Teresa"" Precio salida 200 Euros ...[more]
ANÓNIMO DE FINALES SIGLO XVIII óleo sobre madera. Med.: 51 x 41 cm. ""Jesús de las espinas"" Precio
ANÓNIMO DE FINALES SIGLO XVIII óleo sobre madera. Med.: 51 x 41 cm. ""Jesús de las espinas"" Precio salida 300 Euros ...[more]
ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XIX óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 108 cm. ""Paisaje"". Marco de época.
ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XIX óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 108 cm. ""Paisaje"". Marco de época. Precio salida 300 Euros ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre tabla. Med.: 76 x 37 cm. ""Santo"" Precio salida 500
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre tabla. Med.: 76 x 37 cm. ""Santo"" Precio salida 500 Euros ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 77 cm. ""Anunciación"". Precio
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 77 cm. ""Anunciación"". Precio salida 500 Euros ...[more]
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 105 x 82 cm. ""Dama"" Precio salida 600
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 105 x 82 cm. ""Dama"" Precio salida 600 Euros ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 50 cm. ""Santo"" Precio salida 600 Euros
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVII óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 50 cm. ""Santo"" Precio salida 600 Euros ...[more]
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 83 x 64 cm. ""Judith"". Marco tallado y
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 83 x 64 cm. ""Judith"". Marco tallado y dorado. Precio salida 800 Euros ...[more]
ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 235 cm. ""Santa cena"" Precio
ESCUELA CATALANA DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 235 cm. ""Santa cena"" Precio salida 800 Euros ...[more]
ANÓNIMO DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 77 x 66 cm. ""Dama"" Precio salida 950 Euros
ANÓNIMO DEL SIGLO XVIII óleo sobre lienzo. Med.: 77 x 66 cm. ""Dama"" Precio salida 950 Euros ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX óleo sobre lienzo. Med.: 114 x 145 cm. Copia de época del cuadro de
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVIII óleo sobre cobre. Med.: 67 x 85 cm. ""Escena de comunidad religiosa"" Precio salida 1000 Euros ...[more]
FRANCESC HERNANDEZ MONJO (1862-1937) óleo sobre tabla. Med.: 31 x 16 cm. ""Marina"" Precio salida
FRANCESC HERNANDEZ MONJO (1862-1937) óleo sobre tabla. Med.: 31 x 16 cm. ""Marina"" Precio salida 400 Euros ...[more]
RAMON MOSCARDÓ (1953) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 81 cm. ""L`esmorzar a Cadaqués"". Firmado y
GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre lienzo. Med.: 93 x 60 cm. ""Vista marítima"" Precio salida 1200
GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre lienzo. Med.: 93 x 60 cm. ""Vista marítima"" Precio salida 1200 Euros ...[more]
RAMON CASAS (1866-1932) carbón sobre papel. Med.: 15 x 11 cm. ""Mujer sentada"" Precio salida 1200
RAMON CASAS (1866-1932) carbón sobre papel. Med.: 15 x 11 cm. ""Mujer sentada"" Precio salida 1200 Euros ...[more]
JOSEP SERRASANTA (1916-1998) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. ""Rebaño de ovejas"" Precio
JOSEP SERRASANTA (1916-1998) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. ""Rebaño de ovejas"" Precio salida 1400 Euros ...[more]
SEGUNDO MATILLA (1862-1937) óleo sobre cartón. Med.: 23 x 20 cm. ""Marina"" Precio salida 1500
SEGUNDO MATILLA (1862-1937) óleo sobre cartón. Med.: 23 x 20 cm. ""Marina"" Precio salida 1500 Euros ...[more]
GABINO REY (1928-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 75 x 90 cm. ""Puerto de Barcelona"". Precio salida
GABINO REY (1928-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 75 x 90 cm. ""Puerto de Barcelona"". Precio salida 1800 Euros ...[more]
GABINO REY (1928-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 83 x 60 cm. ""Desde el paseo de ronda. S`agaró.
JOSEP Mª DE TOGORES (1893-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 65,5 x 54 x 5 cm. ""Marina asseguda"".
JOSEP Mª DE TOGORES (1893-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 65,5 x 54 x 5 cm. ""Marina asseguda"". Precio salida 1800 Euros ...[more]
ISIDRE NONELL (1872-1911) carbón sobre papel. Med.: 28 x 20 cm. ""Figura sentada"" Precio salida
ISIDRE NONELL (1872-1911) carbón sobre papel. Med.: 28 x 20 cm. ""Figura sentada"" Precio salida 2000 Euros ...[more]
JOAN ABELLÓ (1922-2008) óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 74 cm. ""Paisatge de Castilla"". 1980.
ALEXANDRE DE CABANYES (1877-1972) óleo sobre tablex. Med.: 36 x 43 cm. ""Barcas"" Precio salida
ALEXANDRE DE CABANYES (1877-1972) óleo sobre tablex. Med.: 36 x 43 cm. ""Barcas"" Precio salida 2250 Euros ...[more]
JOSEP ARMET (1743-1911) óleo sobre lienzo. Med.: 87 x 136 cm. ""Paisaje de montaña"" Precio salida
JOSEP ARMET (1743-1911) óleo sobre lienzo. Med.: 87 x 136 cm. ""Paisaje de montaña"" Precio salida 2250 Euros ...[more]
FEDERICO AGUILAR ALCUAZ (1932-2011) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 97 cm. ""Flores"" Precio salida
FEDERICO AGUILAR ALCUAZ (1932-2011) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 97 cm. ""Flores"" Precio salida 3000 Euros ...[more]
JOSEP CUSACHS (1851-1908) óleo sobre lienzo. Med.: 45 x 26 cm. ""Soldado"" Precio salida 4000 Euros
JOSEP CUSACHS (1851-1908) óleo sobre lienzo. Med.: 45 x 26 cm. ""Soldado"" Precio salida 4000 Euros ...[more]
MIGUEL MACAYA oleo sobre tabla. Med 60x50 cm. ""Perro"" Precio salida 2500 Euros ...[more]
RAMON CASAS CARBO (1866-1932) lápiz conté, acuarela y carbón sobre papel. Med.: 30x22,5 cm. ""
CARLES NADAL (1917-1998) óleo sobre lienzo. Med.: 66 x 82 cm. ""Interior"" Precio salida 15000
CARLES NADAL (1917-1998) óleo sobre lienzo. Med.: 66 x 82 cm. ""Interior"" Precio salida 15000 Euros ...[more]
ALFOMBRA PERSA en seda y algodon. Medidas 95 x 70 cms. Precio salida 30 Euros ...[more]
ALFOMBRA PERSA en lana y algodon. Medidas 150 x 105 cms. Precio salida 40 Euros ...[more]
ALFOMBRA PERSA. En lana y algodón. Med.: 90 x 65 cm. Precio salida 40 Euros ...[more]
ALFOMBRA PERSA en lana y algodon. Medidas 145 x 100 cms. Precio salida 40 Euros ...[more]
ALFOMBRA PERSA en lana en tonalidades rosa, azul y negra. Medidas 145 x 120 cms. Precio salida 40
ALFOMBRA PERSA en lana en tonalidades rosa, azul y negra. Medidas 145 x 120 cms. Precio salida 40 Euros ...[more]