JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007) acuarela sobre papel. Med.: 23 x 23 cm. ""Paisaje nevado"" Precio
JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007) acuarela sobre papel. Med.: 23 x 23 cm. ""Paisaje nevado"" Precio salida 100 Euros ...[more]
Mª DOLORES RUBIÓ (1953) acuarela sobre papel. Med.: 36 x 40 cm. ""Cadaqués"" Precio salida 100
Mª DOLORES RUBIÓ (1953) acuarela sobre papel. Med.: 36 x 40 cm. ""Cadaqués"" Precio salida 100 Euros ...[more]
J. PORXAS. Acuarela sobre papel. Med.: 28 x 22 cm. ""Figura femenina"". Firmado y fechado en el 97.
J. PORXAS. Acuarela sobre papel. Med.: 28 x 22 cm. ""Figura femenina"". Firmado y fechado en el 97. Precio salida 100 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) acuarela sobre papel. Med.: 46 x 57 cm. ""Loros"" Precio salida 120
CARLOS BECQUER (1889-1968) acuarela sobre papel. Med.: 46 x 57 cm. ""Loros"" Precio salida 120 Euros ...[more]
A. RIOS óleo sobre tabla. Med.: 24 x 49 cm. ""Marina"" Precio salida 120 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 26 x 35 cm. ""Caballo"" Precio salida 120
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 26 x 35 cm. ""Caballo"" Precio salida 120 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 24 x 34 cm. ""Peces"" Precio salida 120
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 24 x 34 cm. ""Peces"" Precio salida 120 Euros ...[more]
PAREJA DE ROLLOS CHINOS Acuarela sobre papel. Med.: 90 x 43 cm.c/u ""Dos personajes"". Inscripciones y sellos. Precio salida 120 Euros ...[more]
ANTONI SALA HERRERO (1927-2012) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 54 cm. ""Cadaqués"" Precio salida 140
ANTONI SALA HERRERO (1927-2012) óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 54 cm. ""Cadaqués"" Precio salida 140 Euros ...[more]
DOMINGO ÁLVAREZ (1942) pastel sobre papel. Med.: 64 x 50 cm. ""Joven"" Precio salida 150 Euros
DOMINGO ÁLVAREZ (1942) pastel sobre papel. Med.: 64 x 50 cm. ""Joven"" Precio salida 150 Euros ...[more]
LOLA ANGLADA (1892-1984) dibujo a lápiz color sobre papel. Med.: 18 x 16 cm. ""Joven"" Precio
LOLA ANGLADA (1892-1984) dibujo a lápiz color sobre papel. Med.: 18 x 16 cm. ""Joven"" Precio salida 150 Euros ...[more]
PERE MUNNE (1940) óleo sobre lienzo. Med: 34 x 40 cm. ""Puerto"" Precio salida 150 Euros ...[more]
PERE LLUIS VIA (1948) óleo sobre lienzo. Med.: 41 x 41 cm. ""Penedès"" Precio salida 150 Euros
PERE LLUIS VIA (1948) óleo sobre lienzo. Med.: 41 x 41 cm. ""Penedès"" Precio salida 150 Euros ...[more]
FRANCESC CONTANTI GAVALDÀ (1923) óleo sobre lienzo. Med.: 48 x 60 cm. ""Reus"" Precio salida 150
FRANCESC CONTANTI GAVALDÀ (1923) óleo sobre lienzo. Med.: 48 x 60 cm. ""Reus"" Precio salida 150 Euros ...[more]
JOAQUIN ASENSIO (1890-1961) óleo sobre tablex. Med.: 17 x 23 cm. ""Paisaje"" Precio salida 150
JOAQUIN ASENSIO (1890-1961) óleo sobre tablex. Med.: 17 x 23 cm. ""Paisaje"" Precio salida 150 Euros ...[more]
PINTURA HAITIANA óleo sobre lienzo. Med.: 38 x 56 cm. ""Mercado"" Precio salida 150 Euros ...[more]
LOLA ANGLADA (1892-1984) baldosa decorada. Med.: 10 x 10 cm. ""Joven"" Precio salida 150 Euros
LOLA ANGLADA (1892-1984) baldosa decorada. Med.: 10 x 10 cm. ""Joven"" Precio salida 150 Euros ...[more]
GRAN ROLLO CHINO Acuarela sobre papel. Med.: 730 x 90 cm. ""Escena de doma ecuestre"". Precio
GRAN ROLLO CHINO Acuarela sobre papel. Med.: 730 x 90 cm. ""Escena de doma ecuestre"". Precio salida 150 Euros ...[more]
RAMON VILAMOSA óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 100 cm. ""Pueblo"" Precio salida 150 Euros ...[more]
JACINT CONILL (1914-1992) óleo sobre lienzo. Med.: 85 x 96 cm. ""Paisaje"". Desperfectos Precio
JACINT CONILL (1914-1992) óleo sobre lienzo. Med.: 85 x 96 cm. ""Paisaje"". Desperfectos Precio salida 150 Euros ...[more]
RAMON AGUILAR MORE (1924) tres ilustraciones a gouache sobre papel. Med.: 25 x 17 cm c/u. Precio
RAMON AGUILAR MORE (1924) tres ilustraciones a gouache sobre papel. Med.: 25 x 17 cm c/u. Precio salida 150 Euros ...[more]
ANÓNIMO óleo sobre tabla. Med.: 49 x 138 cm. ""Figuras paseando"" Precio salida 150 Euros ...[more]
JORDI FREIXAS CORTES (1917-1984) acuarela y collage sobre papel. Med.: 30 x 51 cm. ""Escena taurina"" Precio salida 160 Euros ...[more]
IGNASI CORRONS (1957) óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 55 cm. ""El mar"". Titulado al dorso. Precio
IGNASI CORRONS (1957) óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 55 cm. ""El mar"". Titulado al dorso. Precio salida 180 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) tinta sobre papel. Med.: 23 x 31 cm. ""Jinetes"" Precio salida 180 Euros
CARLOS BECQUER (1889-1968) tinta sobre papel. Med.: 23 x 31 cm. ""Jinetes"" Precio salida 180 Euros ...[more]
ANTONI MUNILL (1939-1977) acuarela sobre papel. Med.: 34 x 24 cm. ""Figura femenina"" Precio salida
ANTONI MUNILL (1939-1977) acuarela sobre papel. Med.: 34 x 24 cm. ""Figura femenina"" Precio salida 180 Euros ...[more]
CASTAÑER ESTERTÚS pareja de óleos sobre tabla. Med.: 15 x 41 cm. y 31 x 21 cm. ""Paisajes"" Precio
CASTAÑER ESTERTÚS pareja de óleos sobre tabla. Med.: 15 x 41 cm. y 31 x 21 cm. ""Paisajes"" Precio salida 180 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 50 x 60 cm. ""Loros"" Precio salida 180
CARLOS BECQUER (1989-1968) acuarela sobre papel. Med.: 50 x 60 cm. ""Loros"" Precio salida 180 Euros ...[more]
JOAN CABRINETY (1865-?) aguada sobre papel. Med.: 15 x 25 cm. ""Pareja"" Precio salida 190 Euros
JOAN CABRINETY (1865-?) aguada sobre papel. Med.: 15 x 25 cm. ""Pareja"" Precio salida 190 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre tabla. med.: 25 x 34 cm. ""Calle con burro"" Precio salida
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre tabla. med.: 25 x 34 cm. ""Calle con burro"" Precio salida 200 Euros ...[more]
ESCOLA CATALANA DEL SIGLO XX pastel sobre papel. Med.: 24 x 31 cm. ""Paisaje"" Precio salida 200
ESCOLA CATALANA DEL SIGLO XX pastel sobre papel. Med.: 24 x 31 cm. ""Paisaje"" Precio salida 200 Euros ...[more]
JOAN RIFÀ (1926-2009) pastel sobre papel. Med.: 40 x 68 cm. ""Figura femenina"" Precio salida 200
JOAN RIFÀ (1926-2009) pastel sobre papel. Med.: 40 x 68 cm. ""Figura femenina"" Precio salida 200 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre tabla. Med.: 24 x 34 cm. ""Paisaje con iglesia"" Precio
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre tabla. Med.: 24 x 34 cm. ""Paisaje con iglesia"" Precio salida 200 Euros ...[more]
ANTONI VIVES FIERRO (1940) óleo sobre lienzo. Med.: 30 x 22 cm. ""Fachada"" Precio salida 200 Euros
ANTONI VIVES FIERRO (1940) óleo sobre lienzo. Med.: 30 x 22 cm. ""Fachada"" Precio salida 200 Euros ...[more]
DIDIER LOURENÇO (1968) acuarela sobre papel. Med.: 51 x 69 cm. ""Hombre y perro"" Precio salida 200
DIDIER LOURENÇO (1968) acuarela sobre papel. Med.: 51 x 69 cm. ""Hombre y perro"" Precio salida 200 Euros ...[more]
ANTONI SALA HERRERO (1927-2012) óleo sobre lienzo. Med.: 92 x 73 cm. ""Pau"" Precio salida 225
ANTONI SALA HERRERO (1927-2012) óleo sobre lienzo. Med.: 92 x 73 cm. ""Pau"" Precio salida 225 Euros ...[more]
JOAN SANDALINAS (1903-1991) gouache sobre papel. Med.: 23 x 30 cm. ""Vista urbana"" Precio salida
JOAN SANDALINAS (1903-1991) gouache sobre papel. Med.: 23 x 30 cm. ""Vista urbana"" Precio salida 225 Euros ...[more]
ROSSELLÓ (1950) óleo sobre lienzo. med.: 40 x 55 cm. ""Tauromagia divertimento"". Titulado al
ROSSELLÓ (1950) óleo sobre lienzo. med.: 40 x 55 cm. ""Tauromagia divertimento"". Titulado al dorso. Precio salida 225 Euros ...[more]
JORDI CURÓS (1930) óleo sobre lienzo. Med.: 74 x 60 cm. ""París"" Precio salida 225 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) acuarela sobre papel. Med.: 30 x 44,5 cm. ""Pájaros"" Precio salida 225
CARLOS BECQUER (1889-1968) acuarela sobre papel. Med.: 30 x 44,5 cm. ""Pájaros"" Precio salida 225 Euros ...[more]
M. FORTEZA óleo sobre lienzo. Med.: 22 x 32 cm. ""Muelle de pescadores"" Precio salida 250 Euros
M. FORTEZA óleo sobre lienzo. Med.: 22 x 32 cm. ""Muelle de pescadores"" Precio salida 250 Euros ...[more]
ESCUELA CATALANA M. ALZAMORA óleo sobre lienzo. Med.: 91 x 150 ""Paisaje con niños"" Precio salida
ESCUELA CATALANA M. ALZAMORA óleo sobre lienzo. Med.: 91 x 150 ""Paisaje con niños"" Precio salida 250 Euros ...[more]
MICHEL BERNABEU acuarela sobre papel. Med.: 34 x 53 cm. ""Paris"" Precio salida 250 Euros ...[more]
JOSEP GUILLÉN (1948) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 73 cm. ""Sol de tarde en Poboleda. Tarragona""
JOSEP GUILLÉN (1948) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 73 cm. ""Sol de tarde en Poboleda. Tarragona"" Precio salida 250 Euros ...[more]
FRANCESC PLANAS DORIA (1879-1955) óleo sobre tabla. Med.: 42 x 65 cm. ""La Franquesa, Moià"" Precio
FRANCESC PLANAS DORIA (1879-1955) óleo sobre tabla. Med.: 42 x 65 cm. ""La Franquesa, Moià"" Precio salida 250 Euros ...[more]
ANTONI ROTGER óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 92 x 72 cm. ""La interpret"" Precio salida
ANTONI ROTGER óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 92 x 72 cm. ""La interpret"" Precio salida 250 Euros ...[more]
ATR. RAMON DE CAPMANY (1899-1992) óleo sobre lienzo. Med.: 82 x 97 cm. ""Frutas"" Precio salida 300
ATR. RAMON DE CAPMANY (1899-1992) óleo sobre lienzo. Med.: 82 x 97 cm. ""Frutas"" Precio salida 300 Euros ...[more]
A. MILLET óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 61 cm. ""Ninfas"" Precio salida 300 Euros ...[more]
EUSTAQUIO SEGRELLES (1936) óleo sobre lienzo. Med.: 34 x 40 cm. ""Barcas"" Precio salida 300 Euros
EUSTAQUIO SEGRELLES (1936) óleo sobre lienzo. Med.: 34 x 40 cm. ""Barcas"" Precio salida 300 Euros ...[more]
RAMON MOSCARDÓ (1953) esmalte, lápiz y ceras sobre cartón. Med.: 50 x 70 cm. ""Sant Pere de Roda"".
RAMON RIBAS RIUS (1903-1983) pastel sobre papel. Med.: 63 x 46 cm. ""Bailarina"" Precio salida 300
RAMON RIBAS RIUS (1903-1983) pastel sobre papel. Med.: 63 x 46 cm. ""Bailarina"" Precio salida 300 Euros ...[more]
JOSEP MOSCARDÓ (1953) técnica mixta sobre papel. Med.: 50 x 65 cm. ""Café de Paris"". Precio salida
JOSEP MOSCARDÓ (1953) técnica mixta sobre papel. Med.: 50 x 65 cm. ""Café de Paris"". Precio salida 300 Euros ...[more]
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. ""Tiana"" Precio salida 300 Euros
CARLOS BECQUER (1889-1968) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. ""Tiana"" Precio salida 300 Euros ...[more]
LOLA ANGLADA (1892-1984) tinta y acuarela sobre papel. Med.: 20 x 16 cm. ""Dama"" Precio salida 300
LOLA ANGLADA (1892-1984) tinta y acuarela sobre papel. Med.: 20 x 16 cm. ""Dama"" Precio salida 300 Euros ...[more]
RAMON DE CAPMANY (1899-1992) óleo sobre tabla. Med.: 26 x 36 cm. ""Pueblo"" Precio salida 300 Euros
RAMON DE CAPMANY (1899-1992) óleo sobre tabla. Med.: 26 x 36 cm. ""Pueblo"" Precio salida 300 Euros ...[more]
MONTSE CASACUBERTA (1959) óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 100 cm. ""Canal del Delta"" Precio salida
MONTSE CASACUBERTA (1959) óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 100 cm. ""Canal del Delta"" Precio salida 300 Euros ...[more]
SIMÓ BUSOM (1927) acuarela sobre papel. Med.: 52 x 35 cm. ""Cartel original de la exposición de
JOSEP MIQUEL SERRANO (1912-1982) óleo sobre lienzo. Med.: 93 x 63 cm. ""Bodegón"" Precio salida 350
JOSEP MIQUEL SERRANO (1912-1982) óleo sobre lienzo. Med.: 93 x 63 cm. ""Bodegón"" Precio salida 350 Euros ...[more]
JOSÉ JIMENEZ DE ARANDA (1837-1903) acuarela sobre papel. Med.: 13 x 21 cm. ""Ilustración"" Precio
JOSÉ JIMENEZ DE ARANDA (1837-1903) acuarela sobre papel. Med.: 13 x 21 cm. ""Ilustración"" Precio salida 350 Euros ...[more]
GUILLERMO BERGNES (1888-1975) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 103 cm. ""Viñas"" Precio salida 400
GUILLERMO BERGNES (1888-1975) óleo sobre lienzo. Med.: 81 x 103 cm. ""Viñas"" Precio salida 400 Euros ...[more]