- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Nymphenburg-Figur "Dame mit Buch", weiß, gemarkt, Nr. 207/3, H. 14 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Möwe auf Wellenkamm", Porzellan, Entwurf Fritz Heidenreich, sign.,Modellnr.
Kalebassenvase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 8,6 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend Rothschild, Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Kleine Meissen-Vase, Weinlaub, 2 Schleifstriche, H. 11 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend, Appony, purpur, Goldpunkte und Goldrand, H. 13 cm ...[more]
Porzellanfigur "Putto", unterseitig gemarkt, polychrome Bemalung, leicht best., H. 13 cm ...[more]
Werbefigur "Sarotti-Mohr", polychrom bemalt, Kunstgußmasse, H. 29 cm ...[more]
Meissen-Prunktasse mit UT, reiche reliefierte Goldstaffage, stark berieben, unterseitigblaue
KPM-Platte, Form Rocaille, polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage, 1. Wahl, Dm. 28,5 cm ...[more]
Ansichtteller "Gebirgslandschaft mit Berghütte", KPM Berlin, 1847-1849, gelbe MalermarkeR, F
Porzellanfigur "Clown mit Gitarre", Porzellanfabrik Karl Ens, 1920er Jahre, unterseitiggemark
Meissen-Kannenuntersetzter, um 1900, rund, Bunte Blume 1 mit Goldrand, auf 4 gedrücktenKugel
Meissen-Kannenuntersetzter, um 1900, rund, Bunte Blume 1 mit Goldrand, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, II. Wahl, Dm. 15 cm ...[more]
Meissen-Schale, wohl 18. Jh., Vierpaßform, polychrome Landschaftsmalerei mit Personen,Goldra
Meissen-Schale, wohl 18. Jh., Vierpaßform, polychrome Landschaftsmalerei mit Personen, Goldrand, 17x14 cm ...[more]
Große Meissen Vase, Roter Drache, mit Goldrand, unterseitig blaue Schwertermarke, 1. Wahl,H.
Große Meissen Vase, Roter Drache, mit Goldrand, unterseitig blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H. 36,5 cm ...[more]
Jugendstil-Tablett, Keramik mit Metallmontierung, Preßmarke FM, Lötstellen und kleinere Beschädigung am Metall, 46x25 cm ...[more]
Japanische Teekanne, aus Gusseisen mit Edelstahl-Teesieb für losen Tee und Teebeutel,gusseis
Vorratskorb, China, um 1900, runde Form, geflochten aus Bambusstreifen, Deckel mitSchriftzeic
Persisch-Islamische Kashan Öllampe, 13. Jh., Keramik, blau glasiert, stellenweiseabgeplatzt,
Persisch-Islamische Kashan Öllampe, 13. Jh., Keramik, blau glasiert, stellenweise abgeplatzt, mit Tüllen, H. 8 cm ...[more]
Jade-Schale in Blattform, China um 1900, aus einem Stein geschnitten, 5-passiges Blatt mitsei
Teekanne, China, Keramik, Henkel in Form eines stilisierten Drachens, Fu-Hund alsDeckelbekrä
Teekanne, China, Keramik, Henkel in Form eines stilisierten Drachens, Fu-Hund als Deckelbekränung, H. 15 cm ...[more]
Vase, China 19. Jh., Familie Rose, braun, schwarze Laufglasur, polychrome Blumenmalerei,beids
Kanne, China, Keramik, gemarkt, grüner Fond mit umlaufenden chinesischen Schriftzeichen,H. 8
Kanne, China, Keramik, gemarkt, grüner Fond mit umlaufenden chinesischen Schriftzeichen, H. 8,5 cm ...[more]
Porzellan-Schale, China, weiß, mit 5 Klauen-Drachen, gemarkt, H. 5,5 cm, Dm. 15,5 cm ...[more]
Figur "Kind in einer Decke gewickelt", Kunstgußmasse, auf quadratischem Sockel, H. 13,5 cm ...[more]
Kleiner Weihrauchbrenner, China, 19. Jh., Zinn, Dreibein mit durchbrochen gearbeitetemDeckel,
4 Nussschnitzereien, China um 1900, feine, Personen- und Tierdarstellung, 2 Figuren aufSocke
4 Nussschnitzereien, China um 1900, feine, Personen- und Tierdarstellung, 2 Figuren auf Sockel, H. je 5 cm ...[more]
Paar "Dreibeinige Kröten", China, Jade, vollplastisch geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 3 cm,L.
Paar "Dreibeinige Kröten", China, Jade, vollplastisch geschnitzt, Gebrauchspuren, H. 3 cm, L. 8 cm ...[more]
Paar Tischlampen, Porzellan, 1-flammig, 6-eckiger Stand, mit polychromer Blumenmalerei, H.46
Paar Tischlampen, Porzellan, 1-flammig, 6-eckiger Stand, mit polychromer Blumenmalerei, H. 46 cm o. Schirm ...[more]
Spiegel, Pappmaché, 19. Jh., mit floralem Dekor, schwarz gefasst, 42x32,5 cm ...[more]
2 Porzellan-Schalen, China, gemarkt, in den Farben Imari rot, balu und orange, mit blauemRand
Großes chinesisches Schloß, Messing, fein ziselierter, figürlicher Dekor, Gebrauchspuren, L. 20 cm ...[more]
Tintenfass "Elefant", Indien, 19. Jh., Messing, Gebrauchspuren, H. 6,5 cm ...[more]
Snuffbottle, China, Holz, mit figürlich, reliefierter Szene in Landschaft, H. 7,5 cm ...[more]
Beschnitzte Wallnuß, China, Holz, L. 3,6 cm ...[more]
Imari-Platte, Porzellan, Japan, Meiji-Periode, 19. Jh., mit einem Imari-Muster von Vase inzen
Paar Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, runder Stand auf Holzsockel, mit polychromerBlumenmal
Paar Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, runder Stand auf Holzsockel, mit polychromer Blumenmalerei, H. 46 cm o. Schirm ...[more]
Weihrauch-Schwenker, Messing, getrieben, geschnitten u. ziseliert, mit umlaufendemreliefiert
Paar Boden-Vasen, China, Porzellan, polychrom bemalt und Goldstaffage, aufgesetzte,stilisiert
Paar Boden-Vasen, China, Porzellan, polychrom bemalt und Goldstaffage, aufgesetzte, stilisierte Drachen, H. 59 cm ...[more]
2 Wand-Relief-Bilder "Figürliche Darstellungen mit Reiter- und Kampfszenen", China, Holzgesc
Paar Hasen, Japan, Meiji-Periode, Metall, mit fein ziseliertem Fell, dunkelbraunpatiniert, un
2 Briefbeschwerer, China, gemarkt, Messing mit vergoldeten Löwen- und Drachenappliken,2x22x3
2 Briefbeschwerer, China, gemarkt, Messing mit vergoldeten Löwen- und Drachenappliken, 2x22x3,5 cm ...[more]
Paar Wächterlöwen, Keramik, polychrom, bemalt, 1x min. bestoßen, H. 15,5 cm ...[more]
Paar Chinesische Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, chinesische Kampfdarstellung,polychrome M
Paar Chinesische Tischlampen, 1-flammig, Porzellan, chinesische Kampfdarstellung, polychrome Malerei, H. 33 cm o. Schirm ...[more]
3 Tee-Schalen, Porzellan, China, mit Blumendekor, unterseitig gemarkt, sign., H. 5 cm, Dm.8 c
3 Tee-Schalen, Porzellan, China, mit Blumendekor, unterseitig gemarkt, sign., H. 5 cm, Dm. 8 cm ...[more]
Porzellan-Platte, Japan, Meiji-Periode, runde, gemuldete Form, Landschaftsdekor inBlaumalerei
Buddhakopf mit 4 Gesichtern, Bronze, gemarkt, stellt 4 Stimmungen dar, Freude,Traurigkeit, Wu
Buddhakopf mit 4 Gesichtern, Bronze, gemarkt, stellt 4 Stimmungen dar, Freude, Traurigkeit, Wut und Wohlsein, H. 7 cm ...[more]
Porzellan-Schale, China, mit Fischdekor, mit Marke, polychrom bemalt, H. 6 cm, Dm. 10,5 cm ...[more]
2 Stangenvasen, China, um 1900m mit Floral- und Vogelmalerei, unterschiedlich gemarkt,Goldran
2 Stangenvasen, China, um 1900m mit Floral- und Vogelmalerei, unterschiedlich gemarkt, Goldrand berieben, Gebrauchspuren, H. 28 cm ...[more]
3 Teile-China, dabei 2 Jade-Siegel, braune Jade, runde Form, mit umlaufendemLandschaftsdekor,
Rollbild "Tiger in Berglandschaft", Aquarell/Tuschezeichnung/Papier, sign., Bildmaß46x44,5 c
Rollbild "Tiger in Berglandschaft", Aquarell/Tuschezeichnung/Papier, sign., Bildmaß 46x44,5 cn ...[more]
Figur "Guanyin", China, Rosenholz, geschnitzt, H. 15 cm ...[more]
Altar-Vase, China 19. Jh., Zinn, undeutl. Marke, 6-eckige Form, reliefierter,durchbrochener S
Altar-Vase, China 19. Jh., Zinn, undeutl. Marke, 6-eckige Form, reliefierter, durchbrochener Stand, H. 29 cm ...[more]