- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
Porzellan-Dose, 19. Jh., unterseitig gemarkt "JTP Paris", rechteckige Dose, mitvergoldeter Mo
Deckeldose, Fürstenberg, roter Fond, in gold gerahmten Kartuschen polychromeBlumenmalerei, 1
Meissen-Schälchen, Buntes Blume 3, Goldrand, 1. Wahl, Vierpaßform, 3x15,5x12 cm ...[more]
Aschenbecher, Hermés-Paris, gelber Rand, mit Vogelmotiv, außen vergoldet, 20x16 cm ...[more]
4 Teile Wedgwood, blau mit weißem Reliefdekor, dabei Vase, 2 Deckeldosen und kleine Platte ...[more]
Meissen-Schälchen, Indische Malerei, mit Kante, purpur, Goldrand, Vierpaßform, 2 Schleifstriche, 8.5x6,5 cm ...[more]
Aschenbecher, Hermés-Paris, rot/brauner Fond mit Pferdemotiv, Goldrand, 20x16 cm ...[more]
8 Teller und Zuckerdose, Royal Copenhagen, Musselkmalet Halbspitze, Teller Dm. 14,5 cm,Zucker
8 Teller und Zuckerdose, Royal Copenhagen, Musselkmalet Halbspitze, Teller Dm. 14,5 cm, Zuckerdose Dm. 9 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Galante Dame in Hofknickspose", Porzellan, unterseitig gemarkt u.nummeriert
Teller "Russische Propaganda", Spiegel mit Symbolen in rot, Fahne mit blauem Schriftzug,dat.
Fußschale, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, H. 6 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
Rosenthal-Postkarte, hauchdünnes Porzellan, Motiv 12 "Papillon" von Alain Le Foll, sign.,16x
Rosenthal-Postkarte, hauchdünnes Porzellan, Motiv 12 "Papillon" von Alain Le Foll, sign., 16x11,5 cm, im Geschenkkarton ...[more]
Kaffekanne, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, H. 22,5 cm ...[more]
Saliere mit Putto, KPM Berlin, mit blauer Zeptermarke, auf den Rändern 2 ovale Schalen mitBl
Porzellanfigur "Mutter und Kind", Rudolstadt Thüringen, polychrome Bemalung mitGoldstaffage,
Meissen-Figur "Blumenkind", unterseitig Schwertermarke, 1. Wahl, kl. Bestoßung unter demBode
Meissen-Figur "Blumenkind", unterseitig Schwertermarke, 1. Wahl, kl. Bestoßung unter dem Boden, H. 14 cm ...[more]
Schälchen, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, oval, 24,x12 cm ...[more]
Tasse mit UT, 1. H. 19. Jh., ungemarkt, bemalt mit Schmetterlingen, gold staffierteRänder, H
Tasse mit UT, 1. H. 19. Jh., ungemarkt, bemalt mit Schmetterlingen, gold staffierte Ränder, H. 6,2 cm ...[more]
Meissen-Teedose, gestreute Blümchen, bunt, Goldrand, 1. Wahl, H. 9 cm ...[more]
Paar Vasen, Anf. 20. Jh., polychromer Dekor und Goldstaffage, schauseitig galante Szene,H. 25
Paar Vasen, Anf. 20. Jh., polychromer Dekor und Goldstaffage, schauseitig galante Szene, H. 25 cm ...[more]
6 Meissen-Messerbänke, um 1900, Streublümchen, II.Wahl, L. 10,5 cm ...[more]
Vase, Hutschenreuther, weißer Blütendekor auf blauem Grund, Goldränder, H. 24 cm ...[more]
Rosenthal-Vase, beidseitig schwarzer Dekor "Paar unterm Vogelbaum" von HAP Grieshaber,sign.,
Rosenthal-Vase, beidseitig schwarzer Dekor "Paar unterm Vogelbaum" von HAP Grieshaber, sign., H. 18 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 15,5 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 15,6 cm ...[more]
Meissen-Korbschale, oval, Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, mit 2 seitl. Henkeln, I. Wahl, L.29,5
Meissen-Korbschale, oval, Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, mit 2 seitl. Henkeln, I. Wahl, L. 29,5 cm ...[more]
Miniatur "Liegender Löwe", Nymphenburg, weiß glasiert, H. 3 cm, L. 5,7 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Eule auf Ahorngeäst", Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, mitGoldsta
Porzellan-Figur "Eule auf Ahorngeäst", Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, mit Goldstaffage, H. 19 cm ...[more]
Keramik-Figur "Polizist", gemarkt, polychrom bemalt, H. 28 cm ...[more]
2 Aufsatzschalen, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, je auf rundem Fuß, Schalenrandmi
Korbrandteller und ovale Platte, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Teller amStandring
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Stefan Dakon (1933), unterseitig gemarkt u. Modell-Nr.6704/47
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Stefan Dakon (1933), unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6704/471, polychrom bemalt, H. 34 cm ...[more]
4 Meissen-Teller, Schwanendessin, Indische Blumenzweige und Streublümchen, Henkel buntstaffi
Paar Kaminhunde, China, Porzellan, gemarkt, floral bemalt, H. 13 cm ...[more]
3 Meissen-Figuren "Drei hockende Figuren", Entwurf Peter Makolies, 1981, weiß glasiert, 1.Wa
3 Meissen-Figuren "Drei hockende Figuren", Entwurf Peter Makolies, 1981, weiß glasiert, 1. Wahl, H. 7-10,5 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Zwiebelmuster, 1. Wahl, gezackte Blattform mit Asthenkel, 22,5x19 cm ...[more]
4 diverse Milchkännchen, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 1x am Rand best., H. 6 cm bis 18 cm ...[more]
4 Meissen-Tassen, Schwanendessin, Indische Blumenzweige und Streublümchen, Henkel buntstaffi
15 Mokkatassen mit UT, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, Tasse H. 5,5 cm ...[more]
6 Gedecke, 50er Jahre, Bing & Gröndahl, Seagull, Entwurf Fanny Garde, 2 Kuchentellerunterm R
6 Gedecke, 50er Jahre, Bing & Gröndahl, Seagull, Entwurf Fanny Garde, 2 Kuchenteller unterm Rand min. best. ...[more]
Paar Jugendstil-Wandteller, Rosenthal Monbijou Copenhagen, hellblau mit Liliendekor,Ränder b
Paar Jugendstil-Wandteller, Rosenthal Monbijou Copenhagen, hellblau mit Liliendekor, Ränder best., 1x Haarriß, Dm. 17,5 cm ...[more]
5 Dessertteller, Limoges, Fahne mit Mohnblumendekor und Goldkante, 1x Haarriß, Dm. 15,5 cm ...[more]
Tablett, China, gemarkt, blauer Dekor, Vögel im Gezweig, 22x14 cm ...[more]
Meissen-Teegedeck, Indische Malerei, purpur, Neuer Ausschnitt, Tasse von 1924-1934, 4Schleifs
Meissen-Teegedeck, Indische Malerei, purpur, Neuer Ausschnitt, Tasse von 1924-1934, 4 Schleifstriche ...[more]
Übertopf, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiv von Rolf Knie (geb. 1949), H. 15 cm, Dm. 18 cm ...[more]
Vase, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiv von Rolf Knie (geb. 1949), H. 20 cm ...[more]
5 Künstlertassen, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiven von Rolf Knie (geb. 1949),H. 8
5 Künstlertassen, Villeroy & Boch, bedruckt mit Zirkusmotiven von Rolf Knie (geb. 1949), H. 8,5 cm ...[more]
6 Platzteller, Villeroy & Boch, bedruckt mit Motiven von Rolf Knie (geb. 1949), Dm. 27 cm ...[more]
Übertopf, Herend, Appony, grün, Goldpunkte und Goldrand, H. 7,5 cm, Dm. 10 cm ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, Kronberg Halbspitze, H. 12,5 cm ...[more]
Teller, Royal-Copenhagen, Markendekor der Porzellanmanufaktur, Dm. 25,5 cm ...[more]
Art-Deco-Sammelgedeck, Bavaria, blau/goldener Floraldekor, Goldränder, UT unterm Rand best. ...[more]
Vase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 6,3 cm ...[more]
Übertopf, China, polychrome Floral- und Schmetterlingsbemalung auf weißem Grund, H. 28,5 cm, Dm. 26,5 cm ...[more]
Meissen-Königskuchenplatte, Bunte Blume 1 mit Goldrand, 2 seitliche Handhaben, II. Wahl,L. 3
Meissen-Königskuchenplatte, Bunte Blume 1 mit Goldrand, 2 seitliche Handhaben, II. Wahl, L. 38 cm ...[more]