- Art Nouveau (62)
- Asian and African Art and Excavations (108)
- Books (13)
- Bronze and Sculptures (23)
- Clocks and Watches (90)
- Fine Porcelain (79)
- Flambeaus and Boxes (30)
- Folk Art, Sculptures, Faience and Leaded Lights (63)
- Furniture (93)
- Glass (14)
- Gold and Silver Coins (51)
- Graphics (89)
- Harro Frey (19)
- Icones (16)
- Jewellery and Accessories (230)
- Militaria, Albums and Stamps (97)
- Modern Art (12)
- Oilpaintings (1)
- Oilpaintings+ (143)
- Oriental Carpets (17)
- Silver (103)
- Toys (17)
- Watercolours, Pastels and Drawings (66)
- Wine (25)
- Collectables (242)
- Jewellery (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (144)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (102)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Furniture (89)
- Prints (89)
- Asian Art (88)
- Watercolours (66)
- Fine Art & Antiques (62)
- Sculpture (54)
- Wines & Spirits (25)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Glassware (14)
- Books & Periodicals (13)
- Bank notes (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
Zwei FeuerzeugeGG/WG, 750. Korpus in aufgestelltem Korbmuster. 5,6 cm x 2,5 cm x 0,8 cm. 40,5 g (
Zwei FeuerzeugeGG/WG, 750. Korpus in aufgestelltem Korbmuster. 5,6 cm x 2,5 cm x 0,8 cm. 40,5 g (ohne Zündeinheiten). ...[more]
Zwei GeldklammernGG/WG, 750. Aufgestelltes Korbmuster. 37,1 g. ...[more]
HerrenringGG, 750. Rechteckiger Kopf von üppigem Blattwerk umspielt. Im Zentrum auf schwarzer
HerrenringGG, 585. Fächerförmige Schultern. Hochovaler Kopf besetzt mit einer polierten Sardertafel.
HerrenringGG, 585. Fächerförmige Schultern. Hochovaler Kopf besetzt mit einer polierten Sardertafel. Ø 1,8 cm - 2,2 cm. Gr. 60. 10,4 g. ...[more]
Konvolut EheringeFünf Ringe in 585er GG, 14,0 g. Ein Ring in 750er GG. 1,9 g. ...[more]
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer gewölbten Onyxtafel. Gr. 62. 13 g.
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer gewölbten Onyxtafel. Gr. 62. 13 g. ...[more]
Granatring mit KameeGG, 585. Hochovaler Kopf, im Zentrum eine kleine Muschelgemme mit dem Kopf einer
BlütenringWG, 750. Im Zentrum eine silbrig-weiß lüstrierende Zuchtperle, Ø 10 mm, in stufiger
SolitärringGG, 750. Satinierte Schiene in Spannringoptik, innen bombiert. Besetzt mit einem Brillant
SolitärringGG, 750. Satinierte Schiene in Spannringoptik, innen bombiert. Besetzt mit einem Brillant von 0,54 ct. Gr. 60. 12 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-RingPlatin. Im Kopf aneinander vorbeigeführte Vierkantschiene. Beide Enden jeweils
Ring mit PerleWG, 750. Modern profilierte Zungenschiene, besetzt mit einer cremefarben lüstrierenden
Paar ManschettenknöpfeGG, 585. Knotenförmige Front. Schwenkbügel. Ø 1,3 cm. 11,3 g. ...[more]
Paar PerlohrringeGG, 750. Stecker jeweils besetzt mit einer cremefarben lüstrierenden Zuchtperle.
OhrschmuckGG, 750. Paar fächerförmige Ohrstecker mit Behang in Form von zwei schön facettierten
Paar CreolenWG, 750. Kantiges Profil, rundum ausgefasst mit Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. Ø
Paar CreolenWG, 750. Kantiges Profil, rundum ausgefasst mit Brillanten von zusammen ca. 0,65 ct. Ø 1,4 cm. 5,1 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585 (nicht punziert, geprüft), knotenförmige Front. Ø 1,2 cm. 7,5 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585 (undeutlich punziert, geprüft). Front jeweils besetzt mit einem oktogonal
Paar OhrhängerGG, 750. An Ohrhaken hochovaler Behang, darin polychrome Mikromosaike, vier Blüten
Paar OhrhängerGG, 750. An Ohrhaken hochovaler Behang, darin polychrome Mikromosaike, vier Blüten darstellend. Ø 1,5 cm - 1,2 cm. 5,4 g. ...[more]
Zwei JugendstilringeGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Feine Schienen in Gelbgold, jeweils besetzt
Jerusalemkreuz-AnhängerGG, 750. Rückseitige Gravur "Jerusalem". Ø 2 cm. 2,3 g. ...[more]
Anhänger und BroscheWG, 750. Jeweils besetzt mit einem ovalen Jadecabochon, fein zu einer Blüte
HalsketteSilber, 925. Ankerkette, geschliffen. Federringverschluss. L. 50 cm. ...[more]
HalsketteGG, 333. Rundpanzermuster mit Federringverschluss. L. 45 cm. 5,3 g. ...[more]
CocktailringGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Aus Runddraht gearbeitete Schiene. Hoher filigraner
HerrenringGG, 750. Hochovaler Kopf, besetzt mit einem taubenblauen Lagenonyx, darin Monogrammgravur "EK". Gr. 64. 13,8 g. ...[more]
CocktailringGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Fächerförmig verzweigende Schiene. Kopf besetzt mit
HerrenringGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Mantelring besetzt mit einem grünen Turmalin im
HerrenringGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Mantelring besetzt mit einem grünen Turmalin im Antikschliff. Gr. 63. 17,1 g. ...[more]
CocktailringGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Aus Runddrähten filigran gearbeiteter Ring mit
KetteGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Dreifaches Ankermuster. Mittig eine Zwischenöse. Großer
KetteGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Dreifaches Ankermuster. Mittig eine Zwischenöse. Großer Federringverschluss. L. 39 cm. 29,3 g. ...[more]
Münzanhänger mit KetteDeutsches Reich, Preussen, 1901, Wilhelm II, 20 Mark. GG, 900. Ø 22,5 mm.
KetteGG, 750. Erbsmuster, daran eine Öse mit Karabinerhaken. L. 94 cm. 10,4 g. ...[more]
HalsschmuckGG, 585. Partiell blau emailliert. Blütenförmiger Behang mit Saphirbesatz (eine Fehlstelle). L. 43 cm. 23,2 g. ...[more]
ArmreifVermutl. Neusilber. Im Zentrum ein hochovales Medaillon zum Öffnen. Besetzt mit einem
Große FiligranbroscheSilber, 800; vergoldet. In Form einer Blume. Broschierung mit Sicherung. H.
Große FiligranbroscheSilber, 800; vergoldet. In Form einer Blume. Broschierung mit Sicherung. H. 10 cm. 23 g. ...[more]
PerlenketteChristian Dior. Drei Stränge von Kunstperlen in Creme- und Rosétönen. Vergoldetes
Konvolut HalskettenDrei Stück. Amethystkugeln und kleine weiße Perlen, Silberschlösschen. L. 119 cm.
Konvolut TigeraugenschmuckVierteilig. Drei Kugelketten (Ø 20 mm, 15 mm, 6-12 mm) und ein Paar
Konvolut TigeraugenschmuckVierteilig. Drei Kugelketten (Ø 20 mm, 15 mm, 6-12 mm) und ein Paar Ohrclips. Metallfurnituren. 466 g. ...[more]
Bernsteinkette39 Butterscotch-Bernsteine im Verlauf gereiht. Olivenförmige Kugeln, L. 11 mm - 26 mm.
GranatcollierZwölf miteinander verschlungene Stränge von facettierten Granatkugeln. Im Zentrum ein
PerlenketteZwei Stränge von kleinen Süßwasserzuchtperlen in Barockform werden gegliedert von
Perlenkette31 große, cremefarben lüstrierende Zuchtperlen im Verlauf gereiht und geknotet. Ø 12-17
Collier mit ArmbandSilber, 925. Mit blauen Edelsteinen, vermutlich Kyaniten, besetzte Rivièren,
Konvolut BernsteinschmuckZweiteilig. Butterscotch, opak. Eine Halskette, 35 Oliven (L. 14-32 mm),
KugelketteSilber (nicht punziert, geprüft). Große Silberkugeln und -gitterelemente. Keulenförmiger
Konvolut BernsteinschmuckSechsteilig. Honigfarbene, vorwiegend klare Bernsteine. Zwei Verlaufsketten
Chanel DamenhandtascheFlap-Bag in schwarzem Lack mit dekorativem Metallverschluss aus goldenem
Konvolut von fünf HalstüchernU.a. drei von Hermès. Seide. Diverse Motive und Größen, jeweils
Südafrika2 x 1/2 Krugerrand 1982. GG, 917. Zus. 34 g. (Im Etui). ...[more]
Großbritannien2 x 1 Sovereign (1893, 1907). GG, 917. Zus. 16 g. ...[more]
Österreich18 x 4 Florin 1892, offizielle Nachprägung. GG, 900. Zus. 58 g. ...[more]
Deutsches Reich3 x 20 Mark (1889, 1905, 1909). GG, 900. Insges. 23,9 g. ...[more]
Österreich4 x 1 Dukaten 1915, offizielle Nachprägung. GG, 986. 14 g. ...[more]
Bundesrepublik DeutschlandGoldmedaille Adenauer/Heuss. GG, 999. 108,4 g. (Im Etui). ...[more]
Österreich4 x 4 Dukaten 1915, offizielle Nachprägung. Ø 4 cm. GG, 986. Insges. 55,8 g. ...[more]
VatikanGoldmedaille anlässlich des 2. Vatikan. Konzils 1962-65, Porträts Johannes XXIII. u. Pauls
VatikanGoldmedaille Ego sum via veritas et vita. Ø 3,4 cm. GG, 900. 24,8 g. ...[more]