E-Live Auction 21

Coins, Medals, Bilbles, Pens, Lighters, Clocks

1252 items 1252 items
Auction closed (2 day sale)
room Serravalle, San Marino

E-Live Auction 21

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1252)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 18.63%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

1252 items
Per Page

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A V. – Nomisma 1083 AG RRR Tiratura di 100 esemplari. Sigillato FDC da Umberto Moruzzi

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 – Nomisma 1094 AG R Sigillato BB/SPL “colpetti” da Numismatica Leonessa

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** – Nomisma 1110 AG Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti nei campi, delicata patina

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* – Nomisma 1114; Pag. 694 AG R Sigillato da Emilio Tevere “bordo ripreso altrimenti SPL”

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 – Nomisma 1155 AG Minimi graffietti al D/ ma di conservazione eccezionale e con fondi lucenti al R/

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 – Nomisma 1191 AC RR Sigillato SPL/FDC da Filatelia Numismatica “La Bottega dei Sogni”

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R – Nomisma 1242 NI Sigillato FDC da Lucio Esposito. Minimo segnetto sulla guancia