E-Live Auction 21

Coins, Medals, Bilbles, Pens, Lighters, Clocks

1252 items 1252 items
Auction closed (2 day sale)
room Serravalle, San Marino

E-Live Auction 21

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-665)
  • ( Lots: 666-1252)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 18.63%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

1252 items
Per Page

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1837 G – Nomisma 686 AG Minimi graffietti diffusi e una modesta screpolatura al D/, bella patina iridescente

Carlo Alberto (1831-1849) Centesimo 1842 T per la Sardegna – Nomisma 740 CU RR Sigillato SPL/BB++ leggera ondulazione del tondello da Cavaliere

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1852 G con puntino al posto della F dell’incisore – Nomisma 745a; Gig. pag. 74 in nota AU RRR

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma – Nomisma 905 AG Colpo al bordo, pesante patina ma di conservazione notevole