- Porcelain (194)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Jewellery (114)
- Collectables (94)
- Furniture (88)
- Clocks (50)
- Prints (47)
- Sculpture (38)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Carpets & Rugs (30)
- Coins (29)
- Asian Art (26)
- Glassware (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Design (5)
- Ceramics (3)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Photographs (1)
Einzigartiger 14 k Gelbgoldring mit Unikat - Charakter der 1990er Jahre, 57er Ringgröße. Der Ringko
5teiliges Schmuckset, Libyen um 1970, bestehend aus: Ohrringe 750/1000 gestempelt, Collier, Ring un
Elegante Art-Deco Stabbrosche, 14 k Weißgoldfassung mit Onyx & Markasiten-Besatz, mittig gefasster
Einzigartiges 3-teiliges Schmuckset, bestehend aus eleganter Perlenkette, Fingerring und passendem
14 k Gelbgold Gliederarmband mit 4 verschiedenen Farbstein - Cabochons besetzt. Länge ca. 19,5 cm,
14 k Gelbgold Gliederhalskette, Länge ca. 42 cm, ca. 6 gr. ...[more]
18 k Weißgold Gliederarmband mit lüstrierendem Farbstein - Cabochon besetzt, Sicherheitsverschluss,
18 k Weißgold Gliederarmband mit lüstrierendem Farbstein - Cabochon besetzt, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18 cm, ca. 20 gr. brutto. ...[more]
Gliederarmband mit Sicherungskettchen, 585er Gelbgold, Länge ca. 18 cm, ca. 14 gr., schöner, getrag
Gliederarmband mit Sicherungskettchen, 585er Gelbgold, Länge ca. 18 cm, ca. 14 gr., schöner, getragener Erhalt. ...[more]
GINGKOBLATT - Brosche, 14k Gelbgold mit einzeln gefassten Brillantsplittern, Länge ca. 41 mm, sehr
333er Gelbgold-Halskette mit Aquamarinanhänger, Länge ca. 40 cm. ...[more]
Zeitlos elegantes Gliederarmband, sogenanntes Teppicharmband; Länge ca. 18 cm, Breite ca. 28mm, 585
Schweres Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 14k Gelbgold, ca. 28 mm Breite, Länge ca. 18,5 c
Prächtiger Brillantring, 14k Gelbgold, mehrteilige Fertigung, der Ringkopf mit insgesamt 16 Diamant
Brillant - Solitärring, der Diamant im Brillantschliff, lt. Ringschiene 0,23 kt., in schlichter, ze
Schlichter 585er Gelbgold - Armreif in organischer Formgebung, obenauf mittig mit einzeln gefasstem
14k Weißgold Damenring, der blütenförmige Ringkopf besetzt mit Perle von ca. 6 mm Durchmesser, umge
14 kt. Blütenbrosche, mittig mit Brillantsolitär besetzt; 2. Hälfte 20. Jhdt., sehr schöner, getrag
Kettenanhänger, sogenannter "Münzanhänger", gefasstes 10 Goldmarkstück, Preussen 1888, Buchstabe A,
Prächtige 18 kt. "LOTOS" - Blütenbrosche, aufwändiges, mehrteiliges Bi - Color Schmuckstück aus der
Zarte 14 kt. Gelbgold Halskette mit V-förmigem Anhänger, dieser bicolor, teilweise rhodiniert, mit
Schlichte 14 kt. Gelbgold - Halskette, Länge ca. 45 cm; der V-förmige Anhänger mit Perle von ca. 6
Saphir - Brillant - Kettenanhänger, 14 kt. Gelbgold, mit 2 einzeln gefassten, geschliffenen Saphire
Einzigartige Brosche mit Unikat - Charakter, Juweliersanfertigung des späten 20. Jhdts. 585er Gelbg
"Swinging-heart"-Kettenanhänger aus der gleichnamigen Schmuckkollektion der Firma Christ. 18 ct. We
Runder, durchbrochen gearbeiteter 585er Gelbgold- Kettenanhänger, mittig mit großem Amethyst von c
Runde Kranzbrosche aus 18 kt. Weißgold, abwechselnd von silbrig - weiß lüstrierender Perle bzw. kle
Elegantes 14 kt. Weißgoldcollier, die Gliederkette mit Sicherheitsverschluss; Gesamtlänge ca. 40 cm
Feiner 18 kt. Weißgold Damenring, der Ringkopf in Form einer Blüte durch großen Saphir ( Durchmesse
Hochkarätiges Gliederarmband in zeitlos eleganter, prachtvoller Ausführung, massives ca. 7 mm breit
Prächtiger Armreif von zeitlos schlichter Eleganz. 14 kt. Gelbgold (Punzen: Diana-Kopf, 585, 56 sow
Paar 585er Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, spätes 20. Jhdt.; schöner, kaum getragener E
Paar 585er Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lapislazuli, spätes 20. Jhdt.; schöner, kaum getragener Erhalt, ca. 14 gr. brutto. ...[more]
14 kt. Gelbgold "Glücksbringer" - Blattbrosche; auf dem hinteren Blatt mit einzeln gefasstem Brilla
Zarter, kreuzförmiger Kettenanhänger mit vollständigem Granat - Besatz, eine von 6 Flussperlen fehl
Antike Stabbrosche, mit insgesamt 9 einzeln gefassten Altschliffdiamanten besetzt (teilweise beschä
Paar 585er Weißgold - Beisteckringe in Zahnkranzoptik; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Außendurchme
Paar 585er Weißgold - Beisteckringe in Zahnkranzoptik; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Außendurchmesser ca. 21 mm, ca. 1,5 gr. ...[more]
Großer, schlichter 333er Gelbgold Herrenring mit eingefasster Onyx - Platte, Ringinnendurchmesser c
Fein geschnittene Gemme um 1900, detailreich ausgearbeiteter Kopf einer jungen Dame mit Perlenkette
Gelbgold - Kordelkette, 18 kt., ca. 70 cm lang, mit Sicherheitsverschluss. An dieser Kette hing vor
Hochfeiner, zeitlos eleganter 585er Gelbgoldring, mittig mit ovalem Opal-Cabochon besetzt. Auf den
Paar 585er Gelbgold - Ohrclips mit Mabeperle, die Perlen mit silbrig-weißem Lüster und einem Durchm
Akoya - Perlenkette mit vergoldetem Verschluss ( besetzt mit 2 winzigen Brillanten). Durchmesser ca
Prächtig imposanter 18 kt. Weißgold Damenring in Blütenform, der Ringkopf wird von mittig platziert
Floral gravierter 585er Weißgold Armreif mit Kastenschloss, Reifbreite ca. 17 mm, max. Innenbreite
Floral gravierter 585er Weißgold Armreif mit Kastenschloss, Reifbreite ca. 17 mm, max. Innenbreite ca. 6 cm., ca. 46 gr. ...[more]
Ein Paar Ohrgehänge, vermutlich Frankreich um 1780/ 90; 18 kt. Gelbgold und Silber; runde Brisur je
333er Bicolor - Gliederhalskette mit rundem Karabinerverschluss; Länge ca. 51 cm, ca. 21,5 gr.; 20.
333er Bicolor - Gliederhalskette mit rundem Karabinerverschluss; Länge ca. 51 cm, ca. 21,5 gr.; 20./ 21. Jhdt. ...[more]
Exklusiver Armreif mit Unikat-Charakter! Dieses extravagante Schmuckstück wurde aus Platin und 18 k
Extravagante Halskette, Eisenschmuck der wohl 1960er/70er Jahre, mehrteilige Fertigung, Unisex, Un
Brosche mit Muschelkamee, 585er Gelbgold, deutsch um 1870, Darstellung einer "Fortuna"; Fassung mit
Schwerer 585er Gelbgold - Armreif mit Wiener Ziergravur, ca. 100 gr.! Scharnier/ Kastenschloss, Dur
Exklusiver Damenring, Platin geprüft ( nicht punziert). Mittig Zuchtperle ( Durchmesser ca. 8 mm),
Collier aus 33 Südseeperlen, deren Durchmesser von ca. 1,3 bis 1,8 cm!, Kettenlänge ca. 48 cm. Snap
"Herz"- Anhänger an Kette, 750er Gelbgold. Länge der Kette ca. 40 cm, Karabinerverschluss. Das Herz
Exquisite Schleifenbrosche aus 900er Platin, mit unzähligen größeren & kleineren Brillanten ( Punkt
Prachtvoller Damenring in 585er Gelbgold, sogen. "Blütennest" - Ring, rechteckig, mit üppigem, flor
585er Weißgold Damenring mit schlichter Perle als Ringkopf, ca. 4 gr. brutto, Ringinnendurchmesser
585er Weißgold Damenring mit schlichter Perle als Ringkopf, ca. 4 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca. 18mm. ...[more]
"Kinderring" - 18k Gelbgold; "Herrenring" mit eingesetzter ovaler Lapislazuli - Platte, Ringgröße 4
"Kinderring" - 18k Gelbgold; "Herrenring" mit eingesetzter ovaler Lapislazuli - Platte, Ringgröße 46, ca. 8,5 gr. brutto. Selten. ...[more]
Paar zeitlos eleganter 585er Gelbgold - Manschettenknöpfe in klassischer Formgebung. Knöpfe ca. 15
3teilige "Grandelschmuck" - Sammlung, bestehend aus: 333er Gelbgold - Anstecknadel (Länge ca. 6,6 c
Antiker Diamant - Ring, Ringschiene aus 18k Gold, der Ringkopf aus Silber, mit insgesamt 8 von ursp
Extravagantes "Goldmark" - Gliederarmband, sogenannter "Münzschmuck", 585er Gelbgold - Gliederarmba