- Porcelain (194)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Jewellery (114)
- Collectables (94)
- Furniture (88)
- Clocks (50)
- Prints (47)
- Sculpture (38)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Carpets & Rugs (30)
- Coins (29)
- Asian Art (26)
- Glassware (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Design (5)
- Ceramics (3)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Photographs (1)
Herzförmige "SALVIATI" Tischvase aus 1998; sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Auf einer der Schul
"Pilze" - Tischvase, Daum/Nancy um 1900/10. Dickwandiges, farbloses Glas mit Schlieren in Gelb- und
Stylische, gelbe IKEA-Glasvase der 1970er Jahre, Höhe ca. 22 cm, max. Durchmesser ca. 18 cm; sehr s
Stylische, gelbe IKEA-Glasvase der 1970er Jahre, Höhe ca. 22 cm, max. Durchmesser ca. 18 cm; sehr schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Schwedische Designer Glasvase, bodenseitiges Ritzsignee des L. Olsson & Poul Jörgensen, Ausführung
Runde Deckel - Bonbonniere, u.a. mit jagdlichen Dekoren, kantig geschliffener Deckel, Knauf und Sch
Paar Weingläser, grün - gelbliches Glas mit teils unvollständig erhaltenen Aufschmelzungen, emailli
"ARMINIA SEI'S PANIER" - studentischer Bierhumpen/Bierglas (0,5 L Fassungsvermögen lt. Ätzung), kan
Teplitz'er Badebecher/Ansichtenbecher "1850" datiert, dickwandiges, farbloses Glas, 8kantig geschli
Große, schwere, dickwandige Murrinen Glasvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt; Höh
Große, schwere, dickwandige Murrinen Glasvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt; Höhe ca. 44 cm. ...[more]
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, sehr schöner Erhalt. ...[more]
3 verschiedene PAPERWEIGHTS, 1x Bodensignee "Mdina" ( Malta), Höhe ca. 6 cm; die beiden anderen mit
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhe
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhen von ca. 5,5 - ca. 14,5 cm. ...[more]
Prächtiger Historismus - Trinkhumpen, farbloses, dickwandiges Glas, aufwändig geschliffen, Bodenste
Zeitlos elegante Kristallglaskaraffe mit vergoldeter 925er Sterlingsilber - Halsmanschette, farblos
Antikes Pokalglas, überdimensioniertes Weinglas, fein gearbeitetes Adelswappen mit 5zackiger Krone.
"MAX KLINGER - Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen" , Quart - Ausgabe, Hanfstengel, Mün
"Johann Arndts... Sämtliche Bücher vom wahren Christenthum" mit diversen Kupfertafeln, Mitte 18. Jh
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhdt., wenige Nachprägungen/ Medaillen, teilweise Silber
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhdt., wenige Nachprägungen/ Medaillen, teilweise Silber. ...[more]
5 Reichsmark. Anhalt, 1914; Silber, Buchstabe A. (ss/ vz). ...[more]
5 Reichsmark, Preussen, 1888; Silber, Buchstabe A (ss). ...[more]
EIN THALER, Hessen, 1834, Silber. (ss) ...[more]
5 Reichsmark, 1920, Lessing, Buchstabe A. (ss). ...[more]
Siegesthaler, 1871, Preussen, Silber, Buchstabe A (ss). ...[more]
3 Reichsmark, 1932, Buchstabe A, Goethe, Silber (ss/ vz). ...[more]
7tlg. Sammlung versch. deutscher ( Silber-) Münzen, überwiegend Silber, 19. & 20. Jhdt.; versch. Al
110tlg. Sammlung von 41 x 5 DM und 69 x 10 DM Münzen, teilweise Silber, zusammen ca. 895,- DM. Vers
14tlg. Sammlung verschiedener Silbermünzen & Medaillen, "Alle Welt"; verschiedene Feingehalte, Währ
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", bestehend aus Münzen, Medaillen, Geldscheinen, Banknoten & wenigen
Thale/Harz "Doppel-Thaler", Bronzemedaille von Lauer, 1920er Jahre. Durchmesser ca. 38 mm. ...[more]
"SOUVENIR OF THE OPENING OF THE EAST RIVER BRIGDE - MAY 24TH 1883" Erinnerungsmedaille. Rückseitig
2 Reichsmark, Preussen, Buchstabe "A", 1888, Silber. ...[more]
Ca. 140teilige Münzsammlung "Alle Welt", 19. und 20. Jahrhundert, tlw. Silber. Verschiedene Größen,
5teilige Sammlung verschiedener Medaillen, überwiegend 19. Jahrhundert. Verschiedene Alter, Größen,
5teilige Sammlung verschiedener Medaillen, überwiegend 19. Jahrhundert. Verschiedene Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
6teilige Sammlung verschiedener Medaillen eines Hundezüchters, u.a. "2. Reichstierschau 1934", bzw.
"XXII. OLYMPIADE - MOSKAU 1980", 5teiliger Medaillen-Sammler-Satz, Silber. Ungeöffnet. Sehr schöner
"XXII. OLYMPIADE - MOSKAU 1980", 5teiliger Medaillen-Sammler-Satz, Silber. Ungeöffnet. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
28teilige Sammlung silberner "Medaillen", überwiegend 999er bzw. 1000er Feinsilberprägungen in Blis
28teilige Sammlung silberner "Medaillen", überwiegend 999er bzw. 1000er Feinsilberprägungen in Blistern, Gesamtbruttogewicht ca. 550 gr. ...[more]
130teilige Sammlung DM-Münzen: 88 x 10 DM - 68 x 5 DM - 8 x 2 DM. Münzen mit einem Gesamtwert von 1
Münzsammlung "Alle Welt" - 20./21. Jhdt., ungezählt; tlw. Silber. Verschiedene Währungen, Materiali
Münzsammlung "Alle Welt" - 20./21. Jhdt., ungezählt; tlw. Silber. Verschiedene Währungen, Materialien und Erhalt. ...[more]
3 Reichsmark - Bayern - 1911 - Buchstabe D - Schöner Erhalt. Buch: "Die deutschen Münzen seit 1871
3 Reichsmark - Bayern - 1911 - Buchstabe D - Schöner Erhalt. Buch: "Die deutschen Münzen seit 1871" beigegeben. ...[more]
20 Goldmark - Preussen - 1911 - Buchstabe "A", kleine Feinsilberbarren - 5gr. - Credit Suisse sowie
Alter oder antiker Sammlungskasten für Münzen und Medaillen, Nussbaum, 6 herausnehmbare, mit grünem
3teilige Sammlung verschiedener VW (Volkswagen) "Medaillen". Verschiedene Alter, Größen, Materialie
3teilige Sammlung verschiedener VW (Volkswagen) "Medaillen". Verschiedene Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
53teilige Münzsammlung russischer Gedenkmünzen, 1 x 10teiliger Münzsatz von 1968 sowie 46 x 1 Rubel
Kleine "Münzen und Medaillen" - Sammlung aus aller Welt, in Alukoffer: USA - Jahressatz 2005, China
Massiv silberne Medaille, bez.: "DANK FÜR TREUE MITARBEIT - DEUTSCHE BANK", 925er Sterlingsilber, o
Ältere "Minox" - Kamera, optisch schöner und gepflegter - technisch ungeprüfter Erhalt. Lederetui u
Ältere "Minox" - Kamera, optisch schöner und gepflegter - technisch ungeprüfter Erhalt. Lederetui und Armtragekettchen beigegeben. ...[more]
2 ältere Photokameras: 1x Rollei 35 T, 1x Minox 1: 3,5/ f= 15 mm. Beide ungeprüft. Optisch schöner
2 ältere Photokameras: 1x Rollei 35 T, 1x Minox 1: 3,5/ f= 15 mm. Beide ungeprüft. Optisch schöner Erhalt. ...[more]
"Stillleben mit Fasan & Obst", hinter Glas gerahmtes Stickbild, unsigniert um 1920/30, Abb. ca. 27
Edle Besteckschatulle, Mahagoni, 1. Viertel 20. Jhdt.,ohne Inhalt, in Form einer Dokumentenschatull
Edle Besteckschatulle, Mahagoni, 1. Viertel 20. Jhdt.,ohne Inhalt, in Form einer Dokumentenschatulle, ca. 5,5 x 26 x 34 cm. ...[more]
Nicht alltägliches Reise-Schminkset für die "Dame von Welt" in Form einer Balgenkamera, wohl 1950/6
Antiker, rechteckiger Deckelkasten; Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Nussbaum furnierter Nad
Antiker Deckelkasten, Nussbaum, teilweise ebonisiert, schauseitig mit verschiedenen Mineralien bele
Folge von 6 leicht in Form und Ausführung differierenden "Perlmutt"-Eierlöffeln. Länge ca. 11,5 cm.
Folge von 6 leicht in Form und Ausführung differierenden "Perlmutt"-Eierlöffeln. Länge ca. 11,5 cm. Schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
6teiliges Konvolut alter und antiker Kleinigkeiten. Verschiedene Alter, Größen, Materialien, Wertig
6teiliges Konvolut alter und antiker Kleinigkeiten. Verschiedene Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit, Vollständigkeit und Erhalt. ...[more]
4teilige Sammlung verschiedener Figuren: 1x Feldherr (en miniature) auf ebonisiertem Holzsockel. 1x
6teiliges "FREIMAURER"- Konvolut, bestehend aus 2 Plaketten (1x am Band), 2 Gläsern, 1 Deckelschatu
Paar "Val St. Lambert" Tischlampen der 1960er/70er Jahre, am Boden Ritzsignee "Val", Höhe je ca. 44
Großer, jagdlicher Weinkühler, "KAYSERZINN", Modellnummer 4318, Jugendstil um 1900. Wandung umlaufe
Altes französisches Wandtelefon der 1940er Jahre, im Fundzustand, ungeprüft; seitliche Kurbel bzw.