- Porcelain (194)
- Silver & Silver-plated items (141)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (121)
- Jewellery (114)
- Collectables (94)
- Furniture (88)
- Clocks (50)
- Prints (47)
- Sculpture (38)
- Arms, Armour & Militaria (34)
- Carpets & Rugs (30)
- Coins (29)
- Asian Art (26)
- Glassware (17)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Design (5)
- Ceramics (3)
- Books & Periodicals (2)
- Vintage Fashion & Textiles (2)
- Photographs (1)
Antike Ofenplatte, bez. innerhalb des königlichen hannoverschen Wappens mit dem Wahlspruch: "Dien e
"Varinas Canaster" von FR. Rotmann in Burgsteinfurt. Großer, gedeckelter Tabaktopf, farbig staffier
Konvolut verschiedener Kautabaktöpfe, 2 x Fischer & Harwig, Hannoversch Münden sowie 1 x Grimm & T
Ballhause - Kautabak Salza - Nordhausen, Grenzhausen - Hoehr. Sehr schöner Erhalt, Länge ca. 25 cm.
Ballhause - Kautabak Salza - Nordhausen, Grenzhausen - Hoehr. Sehr schöner Erhalt, Länge ca. 25 cm. ...[more]
Paar Buchstützen, geschwärztes Holz mit appliziertem "Buch" (je Stütze), die Bucheinbände bez.: "Kr
Antike "NATIONAL" Registrierkasse, Ausführung für den deutschen Markt, aufwändiges Messinggehäuse,
Antiker Reisekoffer, um 1900, hellbraunes Leder mit Besitzerinitialen "C.N.W. (sowie) "WILMER"; in
Großer, rechteckiger Deckelkasten als Nähkasten; Historismus Anfang 20. Jhdt.; unrestaurierter Fund
Imposante Tischlampe im Louis XVI Stil/ Empire Stil, Anfang 20. Jhdt.; roter Marmor mit reichem Mes
Paar prachtvoller mexikanischer Gartenbänke/Parkbänke; weit ausladende Rückenlehne mit historischem
Dekorative Gartensitzbank, Seitenwangen aus Gusseisen, ergonomisch geformte, hölzerne Sitz- und Rüc
Imposante Gartenbank/Parkbank, wohl Südamerika, 2. Hälfte 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung aus Guss
2teiliges "Grotten" - Mobiliar, bestehend aus Kindersitzbank und passendem Tisch. Mehrteilige, weiß
MONTBLANC Schreibstift, Länge ü. A. ca. 11,8 cm. Modell: "75 Years of Passion" das "o" mittels eing
"MONT - BLANC" Meisterstück, Kolbenfüller ( Modellno. 140 G), Korpus beschädigt, Länge ca. 13,5 cm;
"MONT - BLANC" Meisterstück, Kolbenfüller ( Modellno. 140 G), Korpus beschädigt, Länge ca. 13,5 cm; stärkere Gebrauchsspuren. ...[more]
"KAWECO" Füllfederhalter, Modellno." V11- OM", stärkere Gebrauchsspuren, Länge ca. 12,8 cm.
"KAWECO" Füllfederhalter, Modellno." V11- OM", stärkere Gebrauchsspuren, Länge ca. 12,8 cm. ...[more]
Dekorativer Damenledergürtel, Größe 36 der Marke LAUREL (Italien), vergoldetes Nietenbeschlagwerk (
Sehr großes, gold-gelbes Tuch aus dem Hause Laura Biagotti, 100% Seide, ca. 140 x 140 cm; sehr schö
Sehr großes, gold-gelbes Tuch aus dem Hause Laura Biagotti, 100% Seide, ca. 140 x 140 cm; sehr schöner Erhalt, ungewaschen. ...[more]
2 alte/antike Streichfeuerzeuge, 1 x 14k Gelbgold, gez.: "SARASTO 403" (Länge ca. 5,4 cm, ca. 15 gr
Elegantes Feuerzeug, CARTIER, vergoldetes Gehäuse, Gehäuseno. B 47916, Deckel mit Besitzermonogramm