Remove filter- Asian Art (29)
- Books (5)
- Carpets, Rugs (22)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches (18)
- Coins, Stamps (2)
- Furniture (219)
- Garden Decoration (48)
- Glass (25)
- Graphc Arts (24)
- Jewellery (40)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (34)
- Militaria (8)
- Miscellaneous (143)
- Paintings (70)
- Porcelain (71)
- Silver (85)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (13)
2 Paar Butter & Käsebesteck, Pistolengriffe Zwiebelmuster, frühes 20. Jhd. Länge 21,5 & 18 cm.
2 Paar Butter & Käsebesteck, Pistolengriffe Zwiebelmuster, frühes 20. Jhd. Länge 21,5 & 18 cm. ...[more]
Eisenschatulle in der Art des Michael Mann, 17. Jhd. Rechteckiger Korpus auf vier Füßen, Schatulle
Paar Tafelleuchter, Frankreich um 1840, teilweise feuervergoldet. Dunkel patinierter Schaft. Mit
Paar Tafelleuchter, Frankreich Anfang 19. Jhd. Bronze, teilweise vergoldet, bzw. patiniert. Tülle
Bergmanns-Lampe, Messing, Höhe 34 cm, 20. Jhd., No. 54517 ...[more]
Alte/antike Kaffeemühle, Höhe 28 cm.
Alte/antike Kaffeemühle, Höhe 28 cm. ...[more]
"Marsept - 7 x 50 - Fernglas", Hersteller E. LEITZ, Wetzlar, No. 492220. Klare Optik. Optische
"Marsept - 7 x 50 - Fernglas", Hersteller E. LEITZ, Wetzlar, No. 492220. Klare Optik. Optische Alters-, Gebrauchs- & Abnutzungsspuren. ...[more]
"William Parker" - Perkussionspistole, Kaliber 45, Schwarzpulver mit P. Bondini Praezisionslauf,
Perkussionspistole/Schwarzpulverpistole, Kaliber 36 36, Replika des späten 20. Jhds. in original
4teiliges Konvolut antiker, ovaler Schellackrahmen, um 1900. Versch. Formate, Alter & Erhaltung.
Paar prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaße je ca. 31 x 37 cm.
Paar prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaße je ca. 31 x 37 cm. ...[more]
Prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaß ca. 38 x 43 cm. ...[more]
"Ge- & Bestallungsurkunde" für den Pfalz- und Hof Graf August Gottlob Wilhelm Müldener, Celle aus
Urkunde aus der Regierungszeit König Georgs I von Hannover. "Bestallung zum Förster", im Ambt
Urkunde aus der Regierungszeit von Georg III - Herzog von Braunschweig & Lüneburg, aus dem Jahre
Paar runder Schüsseln, Zinn, aufwändiger Dekor. Durchmesser je ca. 20 cm. Versch. Alter, Größen &
Paar runder Schüsseln, Zinn, aufwändiger Dekor. Durchmesser je ca. 20 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt, 18./19. Jhd. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. "Krüge & Kannen". Zinn, 19. Jhd. Versch. Alter, Größen & Erhalt.
3teiliges Konvolut "altes & antikes Zinn", bestehend aus 1 Deckeldose datiert "1674" sowie 2
5teilges Konvolut "Antikes Tafelgeschirr", Zinn 18. & 19. Jhd., bestehend auf 3 runden Schalen/
Prachtvoller, eleganter Bilderrahmen, Falzmaß ca. 70,5 x 82,5 cm, max. Aussenmaß ca. 78 x 90 cm.
LOEWE INDIVIDUAL 46 - TV-Gerät auf rundem, drehbarem Standfuß. Ungeprüft. ...[more]
BANG & OLUFSEN , BEDCENTER "2300", (Baujahr 1991 - 2000), Designed by David Lewis. Ungeprüft. 2
BANG & OLUFSEN , BEDCENTER "2300", (Baujahr 1991 - 2000), Designed by David Lewis. Ungeprüft. 2 Standlautsprecher dazugehörig. ...[more]
BANG & OLUFSEN "BEDVISION AVANT 100 HZ" TV-Gerät. Ungeprüft. ...[more]
La Relco Stehlampe, 5flammig, Elektrifizierung ungeprüft, konischer, blauschwarzer Säulenschaft,
"Weiße Damenhandtasche, "Bottega Veneta", softes Nappa-Leder, im Flechtlook. Ca. 11 x 25 x 10 cm.
"Weiße Damenhandtasche, "Bottega Veneta", softes Nappa-Leder, im Flechtlook. Ca. 11 x 25 x 10 cm. Wenig gebrauchter Erhaltungszustand. ...[more]
3versch. Kopfbedeckungen: 2 Hüte von "Eisenblätter-Triska", München & 1 x Faltmütze von "Christine
3versch. Kopfbedeckungen: 2 Hüte von "Eisenblätter-Triska", München & 1 x Faltmütze von "Christine Halbig", München. Guter Erhalt. ...[more]
"TRUSSARDI" - Handkoffer, schwarzes Leder, Messing-Zipverschluß, Gebrauchs- & Altersspuren, ca. 35 x
"TRUSSARDI" - Handkoffer, schwarzes Leder, Messing-Zipverschluß, Gebrauchs- & Altersspuren, ca. 35 x 45,5 x 15,5 cm. ...[more]
"Bottega Veneta", schwarze Damenhandtasche aus softem Nappa-Leder im Flechtlook, Made in Italy.
"BOTTEGA VENETA" - Damenhandtasche, aus schwarzem Nappaleder, im "Flechtlook", mit Rüschenbordüre,
Größere "BOTTEGA VENETA - Handtasche, schwarz, aus softem Nappaleder im Flechtlook, sehr guter (
Hohe Tischlampe. Polierter, runder Messing-Säulenfuß mit kuppelförmigem Milchglaslampenschirm.
"Tre Ci Luce" Paar italienischer Tischlampen, Modell "Mona Lisa", verchromtes Lampengestell, jeweils
BANG & OLUFSEN "BEDCENTER" Stereoanlage (Baujahr 1991 - 2004), Designed by David Lewis. Ungeprüft.
BANG & OLUFSEN "BEDCENTER" Stereoanlage (Baujahr 1991 - 2004), Designed by David Lewis. Ungeprüft. ...[more]
7teiliges Konvolut POSTSACHEN u. a. ZEPPELIN-Postkarte von Brooklyn (USA) nach Winterlingen (
7teiliges Konvolut POSTSACHEN u. a. ZEPPELIN-Postkarte von Brooklyn (USA) nach Winterlingen (Württemberg). ...[more]
5teiliges Konvolut alter & antiker Zinnobjekte. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. Zusammen ca. 2,
ORYX-Antilopen Präparat. Präparierter Kopf mit abnehmbaren Geweihstangen. Gesamthöhe ca. 150 cm.
ORYX-Antilopen Präparat. Präparierter Kopf mit abnehmbaren Geweihstangen. Gesamthöhe ca. 150 cm. Rechtes Ohr geklebt. ...[more]
GNU-Präparat. Präparierter Gnu-Kopf mit Gehörn. Gesamthöhe ca. 75 cm. ...[more]
Jagdlicher CHARIVARI-Westenanhänger mit 7 Miniaturen, 800er Silber, Länge ca. 14 cm, ca. 70 gr.
Jagdlicher CHARIVARI-Westenanhänger mit 7 Miniaturen, 800er Silber, Länge ca. 14 cm, ca. 70 gr. brutto. ...[more]
Über 130 alte & antike Photos & Postkarten die Zeit von ca. 1900 - 1940 betreffend. Überwiegend
Über 130 alte & antike Photos & Postkarten die Zeit von ca. 1900 - 1940 betreffend. Überwiegend private Aufnahmen. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. JAGDTROPHÄEN. Unter anderem KUDU-Gehörn an Schädel. Höhe ca. 130 cm.
4teiliges Konvolut versch. JAGDTROPHÄEN. Unter anderem KUDU-Gehörn an Schädel. Höhe ca. 130 cm. ...[more]
7armiger CHANUKKA-Leuchter, Messing, um 1900/20. Ca. 37,5 x 35 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Dekorativer Tischlampenfuß, weisser Marmorsäulenschaft auf mehrfach getrepptem Sockel, vergoldete
Prachtvolles rundes Messingtablett/Platte, Messing flächig fein floral, durchgemustert graviert,
Prachtvolles rundes Messingtablett/Platte, Messing flächig fein floral, durchgemustert graviert, Made in India. Durchmesser ca. 36 cm. ...[more]
Tischlampe um 1900/20. Messingfuß mit orig. Milchglas- Krempelschirm. Elektrifizierung ungeprüft,
Schwere Schreibtischgarnitur/Federablage. Messing. Um 1900/20. Ca. 10,5 x 28 x 18,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut antiker Tabatieren. Emaillierte Korpi mit versch., teils polychrom staffierten
5teiliges Konvolut "Glas & Porzellan", bestehend aus Christbaumspitze, Hutschenreuther, Höhe 25
Frisierhocker der 1960er/70er Jahre. Drehbare Sitzfläche. Höhe ca. cm, Durchmesser ca. cm. ...[more]
Segelschiff-Modellschiff, Holz & Stoff, ca. x x cm. ...[more]
4teiliges Konvolut "Messing-Objekte", versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
7teiliges Konvolut "Kupfer-Objekte", versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Antike Glasschale, Historismus, spätes 19. Jhd. Bronzefarbenes Metallgestell auf 4 linsenförmigen
6 gerahmte Kissenbezüge, Historismus, 19./20. Jhd. Stickarbeiten in versch. Alter & Erhaltung.
Celler Gullydeckel aus dem Jahre 1936, Durchmesser ca. 64 cm. ...[more]