Remove filter- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
Verschuur, W.
Verschuur, W.19. Jhdt.64 x 48 cmHolzfuhrwerk im Winter. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Drück, Hermann
Drück, Hermann1856 - 193163 x 50 cmKirche in Neckartenzlingen. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Francken, Frans (nach)
Francken, Frans (nach)1581 - 164240 x 56,5 cmAnbetung der Könige. Öl/Leinwand, Karton. ...[more]
Kornbeck, Julius
Kornbeck, Julius1839 - 192026 x 53 cmAm Bodensee, Malerwinkel. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]
Wüst, Johann Heinrich (attr.)
Wüst, Johann Heinrich (attr.)1741 - 182157 x 48 cmWasserfall im Hochgebirge. Öl/Holz. ...[more]
Bergen, Claus
Bergen, Claus1885 - 196480 x 110 cmHolländischer Dreimaster am Tor de Waag/Amsterdam. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Lischke, Emmy
Lischke, Emmy1860 - 191977 x 72 cmRosenstilleben. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Cranch, C.P.
Cranch, C.P.19./20. Jhdt.27 x 22 cmRomantische Bootsfahrt bei Sonnenuntergang. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler20. Jhdt.50 x 65 cmWaldlandschaft mit Schuppen. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]
Portraitmaler
PortraitmalerAnfang 20. Jhdt.53 x 44 cmBildnis einer Dame. Öl/Leinwand, monogrammiert LvK und datiert 1911. ...[more]
Pfleger, Ludwig
Pfleger, Ludwig1720 - 179341 x 31 cmKakadu. Aquarell/Papier, signiert, datiert 1781. ...[more]
Schimmel, Hugo
Schimmel, Hugo1869 - ?80 x 48 cmBlumenstilleben. Öl/Leinwand, signiert, rücks. bezeichnet. ...[more]
Drouyn, Léo
Drouyn, Léo1816 - 189657 x 93 cmFranzösische Flußlandschaft. Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 1857. ...[more]
Spatuzzi, Michele
Spatuzzi, Michele20. Jhdt.30x22/33x29 cmBlumenstilleben. Früchtestilleben. Öl/Karton u.a., signiert. ...[more]
La Porte, John
Shetky, John Christian (attr.)
Fielding, Anthony Vandyke Copley
Payne, William (attr.)
Dagoty, Pierre Edouard (attr.)
Young, G.
Hubert, Jean Baptiste Leon
Türcke, Rudolf von
Moynan, Richard Thomas
Weatherill, George (attr.)
Cameron, Duncan
Cameron, Duncan1851 - 192124,5 x 40 cmSommerliche Feldlandschaft. Öl/Lwd., signiert ...[more]
Thomas, Y.
Heiligenmaler
HeiligenmalerEnde 19. Jhdt.65 x 48 cmVierte Kreuzwegstation: Christus begegnet seiner Mutter. Öl/Lwd. ...[more]
Landschafter
Fauerholdt Viggo
Hampe, Guido
Hampe, Guido1839 - 189131 x 43 cmLandschaft am Hechtsee. Öl/Lwd., signiert und datiert (18)72, rückseitig auf altem Etikett bezeichnet. ...[more]
Hess, Carl (attr.)
Hess, Carl (attr.)1801 - 187443 x 54 cmSchafherde im Hochgebirge. Öl/Lwd. ...[more]
Caraud, Joseph
Caraud, Joseph1821 - 190560 x 42 cmLesende Dame im Interieur. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Pratella, Attilio
Pratella, Attilio1856 - 194931 x 61 cmVenezianische Lagunenstadt. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Schrödl, Anton
Schrödl, Anton1820 - 190619 x 34 cmKühe auf der Weide. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Reiniger, Otto
Reiniger, Otto1863 - 190919 x 34 cmLandschaft im Frühherbst. Öl/Holz, monogrammiert. ...[more]
Reiniger, Otto
Reiniger, Otto1863 - 190918 x 21 cmLandschaftsstudie. Öl/Holz. ...[more]
Landschafter
Landschafter19./20. Jhdt.16,5 x 9,5 cm"Forchen auf dem Hasenberg" (Stuttgart). Bleistift/Papier, bezeichnet. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.40 x 31 cmDer Quacksalber. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]
Hengeler, Adolf
Hengeler, Adolf1863 - 192766 x 57 cmSelbstportrait des Malers an der Staffelei in der Landschaft. Öl/Holz, signiert, datiert (19)12 ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19. Jhdt.17 x 22 cmRuderboot im Sturm. Öl/Leinwand. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.32 x 27 cmPortrait des Franz Anger oder Angerer (1776-1840) im blauen Gehrock. Pastell/Papier, rücks. bezeichnet. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.20 x 14 cmBiedermeier-Paar. Gegenstücke. Mischtechnik/Papier. ...[more]
Wittek, Carl
Wittek, Carl1893 - 195880 x 72 cmBlick auf Besigheim. Öl/Leinwand, signiert und datiert (19)47. ...[more]
Rottjomml, M.
Rottjomml, M.20. Jhdt.80 x 90 cmWinterlandschaft, Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Volkmann, Artur
Volkmann, Artur1851 - 194154 x 36 cmMännlicher Akt, zeichnend. Rötel/Papier, monogrammiert. ...[more]
Volkmann, Artur (attr.)
Volkmann, Artur (attr.)1851 - 194132 x 16 cmStatue eines antiken Jünglings. Rötel/Papier. ...[more]
Volkmann, Artur
Volkmann, Artur1851 - 1941H. 17/26 cm2 Bll. Bacchantische Szene und Kinderbildnis. MischtechnikPapier, eines monogrammiert. ...[more]
Volkmann, Artur (attr.)
Volkmann, Artur (attr.)1851 - 194124,5 x 39 cmJagdszene. Bleistift und Feder/Papier. ...[more]
Waselevsky (?)
Waselevsky (?)20. Jhdt.17 x 12 cmDer Kinderschreck. Mischtechnik/Papier, monogrammiert. ...[more]
Peters, Pieter Francis
Mayer, Friedrich Carl (attr.)
Mayer, Friedrich Carl (attr.)1824 - 190333 x 40 cmWeinprobe im Innenhof des Nürnberger Tucherschlosses. Öl/Lwd. ...[more]
Neer, Aert van der (Nachfolger)
Neer, Aert van der (Nachfolger)1603 - 167747 x 65 cmKüstenlandschaft bei Mondschein. Öl/Lwd. ...[more]
Hofmeister, Eugen
Hofmeister, Eugen1845 - 193075 x 60 cmBlumenverkäuferin im Wirtshaus. Öl/Leinwand, signiert, bez. München, dat. 1874. ...[more]
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler20. Jhdt.27 x 40 cmBauernkate mit Reetdach. Öl/Lwd./Karton. ...[more]
Heiligenstaedt, Alwine von
Heiligenstaedt, Alwine von19. Jahrhundert47,5 x 31 cmBlumenstudien. Gouache/Pappe, signiert. ...[more]