794 | Varia

1469 items 1469 items
Auction closed (2 day sale)
room Stuttgart, Deutschland

794 | Varia

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1 - 740)
  • ( Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

  • Sale Section
1469 items
Per Page

Lot 124

Hinterglasbild

HinterglasbildAugsburg, 18. Jhdt.27 x 35 cmDer Liebesbrief. ...[more]

Fünf Wappenscheiben im Renaissance-Stil,19./20. Jhdt.H. 32/36 cmU.a. Unterwalden, Zürich. ...[more]

Schnapsflasche mit Emaillebemalung,dat. 1825H. 16,5 cmGrünes Glas, Spruch. Zinnmontierung. ...[more]

Sechs Südweingläser,JosephinenhütteH. 13 cmFarbloses Glas, blau lasiert, weiß überfangen, Ziervergoldung. ...[more]

Lot 131

Vase,

Vase,Ende 19. Jhdt.H. 20 cmGoldrubin mit weißem Überfang, Ziervergoldung, Emaillebemalung. ...[more]

Lot 132

Aufsatzschale

AufsatzschaleBayerischer Wald, 19. Jhdt.H. 25,5 cmAlabasterglas. ...[more]

Lampe mit Blumendekorum 1900H. 30 cmTürkisfarbenes Milchglas, Emaillebemalung. ...[more]

Vase mit LandschaftsdekorD'Argental, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 31 cmGelbliches Glas, violetter Überfang, geätzt. Signiert. ...[more]

Lot 137

Jugendstil-Vase

Kleiner Krug "Gentianes"Daum, Nancy, um 1912H. 12 cmÜberfangglas, geätzter Dekor. Sign. Daum/Nancy, Lothringer Kreuz. ...[more]

Lot 139

Lorenzl, Josef

Lorenzl, Josef(1892-1950), ca. 1920er JahreH. 16,5/20,5 cmChryselephantine Figur. Elfenbein, Bronze, Onyxsockel. Signiert. ...[more]

Lot 140

Henkelvase

HenkelvaseDaum, Nancy, um 1905H. 42 cmGlas mit grün-orangenem Dekor. Sign. Daum, Lothringer Kreuz. ...[more]

Tazza aus marmoriertem Glas und Metalleventuell Daum, Nancy, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 22 cmFloraler Dekor ...[more]

Lot 143

Ziervase

Ziervaseeventuell Erika von ScheelH. 23 cmKeramik, Laufglasur. ...[more]

Paar Vasen im japanischen Stilwohl Frankreich, um 1900H. 34 cmGuss, florale Motive, am Boden nummeriert. ...[more]

Art-Deco-GlasschaleSteinschönau, um 1915/20D. 22 cmSchwarzlot- und Goldbemalung. ...[more]

Jugendstil-Wandboard mit FliesenAnfang 20. Jhdt.24,5 x 95 cmHolz, Keramikfliesen. ...[more]

Lot 148

Art-Déco-Lampe

Vase mit PfauenaugenRegenhütte, um 1900H. 22,5 cmOpalinglas. ...[more]

Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]

Lot 151

Glasschale

GlasschaleLalique, Frankreich, 20. Jhdt.D. 22,5 cmViolettes Glas, signiert. ...[more]

Lot 152

Wein-Karaffe

Wein-Karaffeum 1900H. 35 cmFarbloses Glas, versilberte Montierung. ...[more]

Lot 153

Womde, D.

Womde, D.Anfang 20. Jhdt.H. 71 cmHarfenspielerin. Terracotta. Signiert. ...[more]

Vase mit HortensieEmile Gallé, Nancy, 1920er JahreH. 20 cmGlas. Signiert. Am Boden altes Verkaufsetikett. ...[more]

Langhalsvase mit GlyzinieEmile Gallé, Nancy, um 1908/14H. 21,5 cmGlas. Auf der Wandung hochgätzt sign. "Gallé". ...[more]

Lot 157

Balustervase

EckenschliffvaseL. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900H. 30,5 cmAm Boden sign. "Moser Karlsbad". ...[more]

Zylindervase aus GlasCarl Schappel, Haida, um 1915H. 19 cmFarbloses Glas, farbiger Über- und Unterfang. Entwurf Fachschule Haida. ...[more]

Henkelvase "Karneol"Loetz Wwe. Klostermühle, um 1890H. 18/B. 30 cmGlas in versch. Farben mit Ziervergoldung. ...[more]

Vase mit WinterlandschaftFrancois-Théodore Legras, St. Denis, um 1900H. 15 cmGlas, bemalt, signiert "Legras". ...[more]

Lot 163

Tennisarmband

Lot 164

Eternity-Ring

Lot 165

Eternity-Ring

Eternity-RingRM 53750 Weißgold, Diamanten 1,2 ct., c. 2,3 gr. ...[more]

Lot 166

Croisé-Ring

Croisé-RingRM 54750 Gelbgold, Diamanten ca. 0,45 ct. ...[more]

Paar DiamantohrsteckerDiamanten je ca. 0,2 ct., 750 Weißgold ...[more]

Lot 176

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrOmega, um 1960L. 16,2 cm585 Gelbgold, ca. 31,4 gr., ...[more]

Lot 177

Diamantcollier

Lot 182

Art-Deco-Ring