Remove filter- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Bücher - Autografen (6)
- Gemälde, Aquarelle (115)
- Glas, Kristall (48)
- Grafiken (9)
- Historika, Studentika (13)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (14)
- Porzellan (89)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (213)
- Silber (12)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (5)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (418)
- Wein, Spirituosen (1)
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1919, Nr. 213/2408Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1918, Nr. 181/3185Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1917, Nr. 132/2798Mindestpreis: 15 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1916, Nr. 131/1612Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1915, Nr. 94/1826Mindestpreis: 20 EUR
1 Weihnachtsteller Royal-Copenhagen 1914, Nr. 135/3822Mindestpreis: 25 EUR
3 seltene Prozellanfiguren Japan, alle Figuren gemarkt, Höhe ca. 9 cm, guter ZustandMindestpreis: 75
3 seltene Prozellanfiguren Japan, alle Figuren gemarkt, Höhe ca. 9 cm, guter ZustandMindestpreis: 75 EUR
3 Teile Asiatika, dabei 2 Durchbruchporzellanschalen China sowie 1 Unterteller Japan in Messing
3 Teile Asiatika, dabei 2 Durchbruchporzellanschalen China sowie 1 Unterteller Japan in Messing gefasst mit BemalungMindestpreis: 12 EUR
Korbschale Meissen um 1890, Porzellan mit Durchbrucharbeit, Asthenkel und Füße, an den Füßen
1 Meissen Mocca-Service, für 6 Personen dabei 6 Moccatassen mit Untertasse sowie 1 Moccakanne, mit
3 Teile Porzellan dabei 1 Art-Deco Vase Stadt Meissen, mit Grün- und Goldmalerei, Höhe ca. 14 cm,
4 aufwendige und ausgefallene Sammeltassen, 3 x Roloff sowie 1 Krautheim Bavaria, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
1 Teller Royal Copenhagen, Nicolaus Franz, Nachfolger "Alte Mainbrücke", Nr. 58Mindestpreis: 5 EUR
3 Sammelteller, sowie 2 Jahresteller China (Jahr des Hasen und Jahr des Tigers)Mindestpreis: 10 EUR
Lot Sammelteller, verschiedene Ausführungen, insgesamt 7 StückMindestpreis: 5 EUR
alte Suppenterine Hutschenreuther, zum restaurieren (Porzellanknopf abgebrochen, liegt bei)Mindestpreis: 1 EUR
1 Keramiktopf mit feiner Bemalung, Entwurf Prof. Santarelli Italien, Durchmessser ca. 16 cmMindestpreis: 50 EUR
Hutschenreuther Porzellanfigur "Mutter mit Kleinkind", grüner Unterglasurstempel Hutschenreuther
1 Porzellan-Tintenset, SK-Dresden Germany, feine florale Handbemalung mit Goldfarben ausstaffiert,
1 Art-Deco Rosenthal Sammeltasse, handbemalt, guter ZustandMindestpreis: 25 EUR
1 Porzellan-Deckeldose wohl Wien mit Umdruckdekor und Messingmontur , teilweise auch handbemalt,
1 Keramikfigur Japan "Wasserträger", Höhe ca. 23 cmMindestpreis: 80 EUR
Porzellanfigur "Ballerina", handbemalt, stark bestoßen, Höhe ca. 15 cmMindestpreis: 1 EUR
2 Sammelteller. 1 Royal-Copenhagen Nr. 110 1087/1109, Durchmesser ca. 10 cm, sowie 1 Kayser Teller
2 Sammelteller. 1 Royal-Copenhagen Nr. 110 1087/1109, Durchmesser ca. 10 cm, sowie 1 Kayser Teller Frankfurt am MainMindestpreis: 5 EUR
1 Keramikvase mit 24 ct Goldmalerei, Handmade in Greece E.M., alte griechische Motive, Höhe ca. 17
1 Keramikvase mit 24 ct Goldmalerei, Handmade in Greece E.M., alte griechische Motive, Höhe ca. 17 cmMindestpreis: 10 EUR
3 Teile Jugendstil-Porzellan, bestehend aus 1 Sauciere, 1 Zuckerdose sowie 1 großen Kaffeekanne, mit
3 Teile Jugendstil-Porzellan, bestehend aus 1 Sauciere, 1 Zuckerdose sowie 1 großen Kaffeekanne, mit GoldmalereiMindestpreis: 10 EUR
sehr alte Keramik-Schüssel mit Deckel um 1820 (mittig gesprungen), als DekoMindestpreis: 1 EUR
ausgefallener Blumenstrauß Rosen, Blätter aus Plastik, Blüten aus Porzellan !!!!, in Porzellanvase
Hummel Figur 2290, "Hurra es schwimmt", Sailing Lession, aus der Serie Moments in Time, limitierte
Daum France, schwere Glasschale, Signatur Daum France, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 14 cm, Höhe ca.
Daum France, schwere Glasschale, Signatur Daum France, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 14 cm, Höhe ca. 16 cm, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
2 Teile Kristall-Rubinglas, mit jagdlichen Motiven geschliffen, Überfang, dabei eine Pokalvase
3 kleine Sammelziertassen, Tasse mit Untertasse, am Boden gemarkt, Bienenkorbmarke mit FSC Carlsbad,
3 kleine Sammelziertassen, Tasse mit Untertasse, am Boden gemarkt, Bienenkorbmarke mit FSC Carlsbad, guter ZustandMindestpreis: 30 EUR
2 Schmuck - Sammeltassen von Fürstenberg, am Boden Unterglasurmarke, Motive aus Schwäbisch Hall im
2 Schmuck - Sammeltassen von Fürstenberg, am Boden Unterglasurmarke, Motive aus Schwäbisch Hall im Original KartonMindestpreis: 10 EUR
Sammelteller, Kobaltblau mit Golddekor, gemarkt Carlsbad FSC, "Abb. kleines Schloss",Mindestpreis: 8
Sammelteller, Kobaltblau mit Golddekor, gemarkt Carlsbad FSC, "Abb. kleines Schloss",Mindestpreis: 8 EUR
2 große Sammeltassen mit Unterteller, gemarkt mit Bienenkorbmarke, "Gesellschaftsszene", guter
2 große Sammeltassen mit Unterteller, gemarkt mit Bienenkorbmarke, "Gesellschaftsszene", guter ZustandMindestpreis: 15 EUR
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Tänzerin", mit leichter
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Tänzerin", mit leichter Goldverzierung, Höhe ca. 24 cmMindestpreis: 25 EUR
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Spielerin", Höhe ca. 24
Porzellanfigur von Heinz Schaubach, am Boden gemarkt, Art Deco Dame "Spielerin", Höhe ca. 24 cmMindestpreis: 25 EUR
12 Porzellan Sammelkelche, "Singvögel Europas", Echtheitszeugnis vorhanden, aus dem Hause Franklin
Sammlung von 25 Minitaursammeltellern im Holzregal, "Singvögel der Welt", nach dem Entwurf von Colin
Sammelteller "Die berühmten Schiffe des goldenen Zeitalters der Segelschifffahrt", insgesamt 6
kleines Prozellankonvolut, "griechische Götter", 3-teilig bestehend aus einer Deckelamphore, einem
1 kleine Sammeltasse sowie 2 Unterteller, Bienenkorbmarke, FSC CarlsbadMindestpreis: 15 EUR
Villeroy & Boch Kaffeeservice, "Blue Castle", bestehend aus: 12 Kaffeegedecke, 1 Milchkännchen, 1
japanisches Teeservice mit Emailmalerei, 6 Teetassen mit Untertellern, Zuckerdose, Milchkännchen und
2 Keramikengel von Wittenborn, Höhe ca. 25 cm, hoher AnschaffungspreisMindestpreis: 15 EUR
2 Porzellanschmetterlinge "Anfora Ayueda 156", Breite ca. 12cm, Höhe ca. 8 cmMindestpreis: 15 EUR
Essservice von Spode, "Chinese Rose", bestehend aus 6 Esstellern, 8 Kuchentellern, 8 Untertassen,
Heinrich Villeroy & Boch, "Vie Sauvage", gemarkt Germany Bone China, bestehend aus: 1 Teekanne,
WMF Kaffeekern + Teekanne aus Porzellan versilbert, bzw Kannen mit abnehmbarer Montur, teilweise
WMF Kaffeekern + Teekanne aus Porzellan versilbert, bzw Kannen mit abnehmbarer Montur, teilweise beschädigtMindestpreis: 15 EUR
Essservice Goldrandservice, bestehend aus 4 Marken z.B. Eschenbach, Schumann, Seltmann Weiden,
große Vase "Blumendekor", Höhe ca. 27 cm, am Boden chinesisch gemarktMindestpreis: 15 EUR
Keramikkrug "Blumendekor", mit Henkel,ca. 41 cmMindestpreis: 8 EUR
Deckelvase "Blumendekor", handbemalt, am Boden chinesisch gemarktMindestpreis: 30 EUR
kleines Porzellankonvolut "Blumen", eine große und 3 kleine Blütenfiguren, sowie 1 Deko-Ei mit einem
kleines Porzellankonvolut "Blumen", eine große und 3 kleine Blütenfiguren, sowie 1 Deko-Ei mit einem ausziehbarem GedichtsbandMindestpreis: 10 EUR