Remove filter- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Bücher - Autografen (6)
- Gemälde, Aquarelle (115)
- Glas, Kristall (48)
- Grafiken (9)
- Historika, Studentika (13)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (14)
- Porzellan (89)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (213)
- Silber (12)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (5)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (418)
- Wein, Spirituosen (1)
SBZ 1948, Mi.-Nr. 213 cy, Senkrechte Borkengummi. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
SBZ 1948, Mi.-Nr. 220 U, Geprüft Zierer/Rehn. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Deutsches Reich 1933, Mi.-Nr. 479-481, 506 A. Gestempelt.Mindestpreis: 5 EUR
1 dickes Postkartenalbum gefüllt mit 200 Karten, meist 20er - 40er Jahre, guter Zustand, dabei
Deutsches Reich 1872, Mi.-Nr. 3. Gestempelt mit Falzrest.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1954, Mi.-Nr. 19 x - 22 x. Dienstmarken. Zirkelbogen rechts. Wz 2xII. Postfrisch.Mindestpreis:
DDR 1954, Mi.-Nr. 19 x - 22 x. Dienstmarken. Zirkelbogen rechts. Wz 2xII. Postfrisch.Mindestpreis: 20 EUR
DDR 1954, Mi.-Nr. 10 YI im 4 er-Block.. Dienstmarken. Verkehrtes WZ. Geprüft Weigelt. Postfrisch.
DDR 1954, Mi.-Nr. 10 YI im 4 er-Block.. Dienstmarken. Verkehrtes WZ. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Alliierte Besetzung, Mi.-Nr. 54 I KR. Druck auf Vorder- und Rückseite. Postfrisch.Mindestpreis: 15
Alliierte Besetzung, Mi.-Nr. 54 I KR. Druck auf Vorder- und Rückseite. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
BRD 1982, Mi.-Nr. 681 DD. Doppeldruck der Farbe Schwarz.Mindestpreis: 5 EUR
Berlin 1964, Mi.-Nr. 238 DD. Doppeldruck der Farben Schwarz und Rot. Postfrisch.Mindestpreis: 20
Berlin 1964, Mi.-Nr. 238 DD. Doppeldruck der Farben Schwarz und Rot. Postfrisch.Mindestpreis: 20 EUR
Alliierte Besetzung Bi-Zone 1948, Mi.-Nr. 101 - 102. Berlin-Hilfe. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bi-Zone 1948, Mi.-Nr. 69 - 72. 700 Jahre Grundsteinlegung des Kölner Doms.
Alliierte Besetzung Bi-Zone 1948, Mi.-Nr. 69 - 72. 700 Jahre Grundsteinlegung des Kölner Doms. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bi-Zone 1949, Mi.-Nr. 106 - 110. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1950, Mi.-Nr. 261 - 270. 250 Jahre Deutsche Akademie. Komplett geprüft. Postfrisch.Mindestpreis:
DDR 1950, Mi.-Nr. 261 - 270. 250 Jahre Deutsche Akademie. Komplett geprüft. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
DDR 1950, Mi.-Nr. 260, 273 - 274. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 96 IV WU. Vierseitig ungezähnt. Postfrisch.Mindestpreis: 20
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 96 IV WU. Vierseitig ungezähnt. Postfrisch.Mindestpreis: 20 EUR
Berlin 1951, Mi.-Nr. 80 -81. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1948, Berlin, Mi.-Nr. 2 x und 5 x. Beide geprüft. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
Berlin 1949, Mi.-Nr. 39. 75 Jahre Weltpostverein. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
Berlin 1949, Mi.-Nr. 64 - 67. 5 Pf. geprüft. Postfrisch.Mindestpreis: 20 EUR
Berlin 1949, Mi.-Nr. 68 - 70. Postfrisch.Mindestpreis: 25 EUR
BRD 1949, Mi.-Nr. 117 - 120, Helfer der Menschheit. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 77 U. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 93 IV WU. Geprüft Jordan. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
Alliierte Besetzung 1946, Gemeinschaftsausgabe, Mi.-Nr. 926 IV. Geschlossenes "G"von Pfennig in
Alliierte Besetzung 1946, Gemeinschaftsausgabe, Mi.-Nr. 926 IV. Geschlossenes "G"von Pfennig in unterer Marke. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 36 I F. Senkrechtes Paar mit + ohne Aufdruck. Postfrisch.
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 36 I F. Senkrechtes Paar mit + ohne Aufdruck. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. V Zd 1. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 43 I DD und 44 I DD. Doppelter Druck. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 42 II, 43 II, 51 II. Kopfstehender Netzaufdruck. Postfrisch.
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 42 II, 43 II, 51 II. Kopfstehender Netzaufdruck. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 37 I R. Top Zustand. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 38 DD II. Im Paar. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 49 I a. Geprüft Schlegel. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
BRD 1955, Mi.-Nr. 204 - 210. Flugdienst-Beginn der Lufthansa. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1954, Mi.-Nr. 197 - 203. Helfer der Menschheit+ Gutenberg-Bibel. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1953, Mi.-Nr. 167 - 172. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1953, Mi.-Nr. 162 - 166. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1952, Mi.-Nr. 153 - 154, 160, 161. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1951, Mi.-Nr. 148 - 155. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1951, Mi.-Nr. 139 - 140. 700 Jahre Marienkirche. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
BRD 1951, Mi.-Nr. 143 - 146. Sondermarken. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
BRD 1958, Mi.-Nr. 285 x. Freimarke Markenheftchen. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1964, Mi.-Nr. 448 DD. Märchen. Doppeldruck der Farben Schwarz und Rot. Geprüft Zierer. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
BRD 1964, Mi.-Nr. 420 II. Im 4er - Block Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1965, Mi.-Nr. 467 DD. Doppeldruck der Farbe Schwarz. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1957, Mi.-Nr. 255 VI. Plattenfehler: Punkt rechts neben unterem Fenster im rechten Turm und
BRD 1956, Mi.-Nr. 259 xv - 265 xv. Freimarken Heuss. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr. 90 xB gez. L 11. 40 Pf. offene "40". Geprüft Arge Bauten. Geprüft Novag BPP. Postfrisch.Mindestpreis: 40 EUR
SBZ 1948, Mi.-Nr. 212 - 227. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Franz. Zone 1945, Mi.-Nr. 1 - 10 U. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
DDR 1960, Mi.-Nr. WZ 7, WZ 8, SZ 8, SZ 9. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1960, Mi.-Nr. W 7 - SZ 11. Teils Unter- u. Oberrand. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Franz. Zone 1950, MiF auf Einschreibe-Brief.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung, amerik, + brit. Zone 1948, Postkarte mit EF und Sonderstempel.Mindestpreis: 1
Alliierte Besetzung, amerik, + brit. Zone 1948, Postkarte mit EF und Sonderstempel.Mindestpreis: 1 EUR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1946, Mi.-Nr. MH 50 Zsdr W 158 S 294. Ziffernserie.
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1946, Mi.-Nr. MH 50 Zsdr W 158 S 294. Ziffernserie. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 38 I D I als 5er Streifen mit diagonal laufendem Aufdruck-
Alliierte Besetzung Bizone 1948, Mi.-Nr. 38 I D I als 5er Streifen mit diagonal laufendem Aufdruck-Band. Postfrisch.Mindestpreis: 25 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr.73 - 100 wg. Dauerserie. Top Zähnung. Postfrisch.Mindestpreis: 50
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr.73 - 100 wg. Dauerserie. Top Zähnung. Postfrisch.Mindestpreis: 50 EUR
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr.97 - 100 wg. Dauerserie. Teilgeprüft. Postfrisch.Mindestpreis: 50
Alliierte Besetzung 1948, Mi.-Nr.97 - 100 wg. Dauerserie. Teilgeprüft. Postfrisch.Mindestpreis: 50 EUR
Berlin 1971, Block 3 DD I. Doppeldruck verschiedener Farben. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1949, Mi.-Nr. 242, 243 - 244, 245, 246 - 247. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR