Remove filter- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Bücher - Autografen (6)
- Gemälde, Aquarelle (115)
- Glas, Kristall (48)
- Grafiken (9)
- Historika, Studentika (13)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (14)
- Porzellan (89)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (213)
- Silber (12)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (5)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (418)
- Wein, Spirituosen (1)
DDR 1953, Mi.-Nr. 418 x Y I Wz 2 Y I. Geprüft Zierer und Rehn. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1953, Mi.-Nr. 409 x Y I. Geprüft Weigeld. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1955, Mi.-Nr. 449 II (PF). "+"-Zeichen Kleeblattförmig. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1953, Mi.-Nr. 410 x Y I. Geprüft Zierer und Rehn. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1953, Mi.-Nr. 421 x Y I. Geprüft Zierer und Rehn. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1956, Mi.-Nr. 522 I. Plattenfehler: Strich im "E" von Republik. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1956, Mi.-Nr. 544 II. Plattenfehler: "D" von Der oben offen. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1956, Mi.-Nr. 544 III. Plattenfehler: "D" in Deutscherechts gebrochen. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1957, Mi.-Nr. 600 I. Plattenfehler. Tag der Briefmarke. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 338 Va 2 XI. Persönlichkeiten. Geprüft Zierer. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 339 xb 2 XI. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 327 va. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 335 Va 2 X I. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 329 Vz 2 X II. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 328 V 2 X I. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 339 V xb 2 X I. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 339 Va xb 2 X II. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1
DDR 1952, Mi.-Nr. 339 Va xb 2 X II. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 338 V 2 Y I. Persönlichkeiten. Geprüft Zierer. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 329 V 2 Y I. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 335 V 2 Y I. Persönlichkeiten. Geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1952, Mi.-Nr. 327 - 341. Persönlichkeiten. Komplett geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 60
DDR 1952, Mi.-Nr. 327 - 341. Persönlichkeiten. Komplett geprüft Weigelt. Postfrisch.Mindestpreis: 60 EUR
DDR 1971, Mi.-Nr. MH 5 II b. Sorbische Tanztrachten. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
DDR 1972, Mi.-Nr. MH 6 ab. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1972, Mi.-Nr. MH 6 I a. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 1 a. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 3 a + 4 a. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 3 d (Muster). Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 6 be. Postfrisch.Mindestpreis: 100 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 6 dj. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
DDR 1973, Mi.-Nr. MH 3 d (Muster). Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1971, Mi.-Nr. MH 15 und MH 15 Gebührenangaben ungültig. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
BRD 1972, Mi.-Nr. MH V 16. Versuchs-Markenheftchen ohne Angabe. Prüfung erforderlich. Postfrisch.
BRD 1972, Mi.-Nr. MH V 16. Versuchs-Markenheftchen ohne Angabe. Prüfung erforderlich. Postfrisch.Mindestpreis: 10 EUR
BRD 1958/60, Mi.-Nr. MH4 x-u. Geprüft Schlegel. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
Lot USA Münzen, viele Quarter Dollars von verschiedenen US-Staaten. Schöne Fundgrube.Mindestpreis:
Lot USA Münzen, viele Quarter Dollars von verschiedenen US-Staaten. Schöne Fundgrube.Mindestpreis: 20 EUR
Kursmünzsatz Irland 2002, sowie 1 Euro Probe Great BritainMindestpreis: 5 EUR
Lot BRD Münzen, bestehend aus 7x5 DM, 2x10 DM, sowie 2x2 Euro-MünzenMindestpreis: 25 EUR
1 Lot Goldmünzen "Die kleinsten Goldmünzen der Welt", dabei 3x 0,5 gr 999er Gold, sowie 3x 0,5 gr
1 Lot Goldmünzen "Die kleinsten Goldmünzen der Welt", dabei 3x 0,5 gr 999er Gold, sowie 3x 0,5 gr 585er Gold. Guter ZustandMindestpreis: 50 EUR
1 Lot Münzen in FDC´s, dabei 4x5 DM BRD, 2x2 DM BRD, sowie 1x5 DM DDR. Guter Zustand.Mindestpreis:
1 Lot Münzen in FDC´s, dabei 4x5 DM BRD, 2x2 DM BRD, sowie 1x5 DM DDR. Guter Zustand.Mindestpreis: 10 EUR
Limitierte Sammelmappe "Die 50 Quater-Dollars der USA". 24 Karat vergoldet von 1999-2008. Zusätzlich
BRD 1958/60, Mi.-Nr. MH 4 Y II. 2. Auflage. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 az. Versuchs-Markenheftchen. Geprüft Schmidt. Postfrisch.Mindestpreis: 80
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 az. Versuchs-Markenheftchen. Geprüft Schmidt. Postfrisch.Mindestpreis: 80 EUR
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 d und 6 e. Flour. Papier. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 Fa Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 f II Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1960, Mi.-Nr. MH 6 g Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1961/63, Mi.-Nr. MH 7 a I Dürer. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1961/63, Mi.-Nr. MH 7 b Dürer. Postfrisch.Mindestpreis: 20 EUR
BRD 1963, Mi.-Nr. MH 8 I (25 Kerben) . Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1963, Mi.-Nr. MH 9 u. Bach . Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1963, Mi.-Nr. MH 9 v. Dicker Deckel. Bach . Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
BRD 1965, Mi.-Nr. MH 10 + 11 . Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1967, Mi.-Nr. MH 12 au + 12 bu. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1968, Mi.-Nr. MH 13 a, 13 c und 13 d. Verkleinertes Heftformat. Postfrisch.Mindestpreis: 15 EUR
BRD 1968, Mi.-Nr. MH 13 b und MH 13 b: 3. Seite falsche Gebührenangaben. Deckelseite I gestempelt.
BRD 1968, Mi.-Nr. MH 14 a und 14 b. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1968, Mi.-Nr. MH 14 c. Postfrisch.Mindestpreis: 1 EUR
BRD 1968, Mi.-Nr. 2 x MH 14 g. Postfrisch.Mindestpreis: 5 EUR
BRD 1968, Mi.-Nr. MH 14 f. Postfrisch.Mindestpreis: 50 EUR