Märklin internationaler Speisewagen 1842, uralt, S 1, Teak HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung,
Märklin internationaler Schlafwagen 1843, S 1, uralt, Teak HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, 4
Märklin internationaler Schlafwagen 1843, S 1, uralt, Teak HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, 4 imit. Lüfter, min. Gebrauchsspuren, L 32, Z 2
Märklin Gepäckwagen 1846, S 1, uralt, braun HL, mit Inneneinrichtung, Figur, Kiste und Milchkanne,
Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, S 1, uralt, grün HL, mit Inneneinrichtung und 2 Figuren, 4 AT, 2 DT,
Bing 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, S 1, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, 2 imit. Stecklaternen,
Bing Speisewagen, S 1, uralt, Teak CL, mit Inneneinrichtung, 4A, 4 AT, mit elektr. Beleuchtung und 4
Bing B-Dampflok ”Victoria”, uralt, S 1, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit handlackiertem 2A-
Bing Rungenwagen, S 1, uralt, 4A, handlackiert, gealterter Lack, Schwarzbereich ausgebessert, 1
Bing Rungenwagen, S 1, uralt, 4A, handlackiert, gealterter Lack, Schwarzbereich ausgebessert, 1 Puffer def., L 24,5, Z 3
3 Bing Güterwagen, S 1, uralt, 1 mit Bretterladung, Kipplore und gedeckter Güterwagen, CL und HL,
3 Bing Güterwagen, S 1, uralt, 1 mit Bretterladung, Kipplore und gedeckter Güterwagen, CL und HL, leichte Gebrauchsspuren, L 18, 13,5, und 15, Z 2
Bing Langholzwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit Ladung, 4A Gussräder, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 30, Z 2-3
Bing Kohlewagen, S 1, uralt, handlackiert, 4A, L 30, Z 2
Bing Gasröhrenwagen, S 1, uralt, starke LS, L 14, und Replika Tierkäfigwagen, wie Bing, S 1, L 13
Bing englische 1-B Dampflok 2663, mit 2A-Tender, S 1, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Vorläufer
Bing englische 1-B Dampflok 2663, mit 2A-Tender, S 1, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, Vorläufer ergänzt, versch. Ausbesserungen, Z 3
Bing englischer Gepäckwagen GWR, uralt, S 1, Chromlithographie, 1 Achsblende fehlt, Gebrauchsspuren,
Bing englischer Gepäckwagen GWR, uralt, S 1, Chromlithographie, 1 Achsblende fehlt, Gebrauchsspuren, L 24, Z 2-3
3 Bing Spur-1-Wagen, 2 Abteilwagen und 1 Postwagen, Chromlithographie, 5 Türgriffe fehlen, versch.
2 Bing Personenwagen, S 1, uralt, Chromlithographie, Achsblenden fehlen, Gebrauchsspuren, L je 12, Z
2 Bing Personenwagen, S 1, uralt, Chromlithographie, Achsblenden fehlen, Gebrauchsspuren, L je 12, Z 3
Bing Personenwagen, S 1, uralt, handlackiert, farblich ausgebessert, L 13, Z 3
Replik Personenwagen, wie Spur 1, uralt, handlackiert, 2A Gussräder, altes Dach, Achsblenden fehlen,
Replik Personenwagen, wie Spur 1, uralt, handlackiert, 2A Gussräder, altes Dach, Achsblenden fehlen, L 12,5, Z 3
Bing 2-B Dampflok, mit 4A Versorgungstender, S 1, uralt, spiritusbetrieben, handlackiert, mit
Bing internationaler Speisewagen, S 2, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 3 Figuren, 4
Bing Speisewagen, S 1, uralt, handlackiert, 4 AT, 4A Gussräder, mit Replik- Inneneinrichtung und
Bing Gepäckwagen, S 1, uralt, handlackiert, 4 ST, 2 AT, 4A Gussräder, mit kleiner Inneneinrichtung
Bing internationaler Schlafwagen, S 1, uralt, Teak CL, 4 AT, 4A, ohne Inneneinrichtung, Dach
Bing internationaler Schlafwagen, S 1, uralt, Teak CL, 4 AT, 4A, ohne Inneneinrichtung, Dach nachlackiert und Lüfter ersetzt, L 34,5, sonst Z 2-3
Carette englischer Gepäckwagen 1334, S 2, Spurweite 54 mm, Chromlithographie, 4A Gussräder, 1
Carette Abteilwagen 1322, S 2 (Spurweite 54 mm), Chromlithographie, 4A Gussräder, flaches Dach
Carette Abteilwagen 1322, S 2 (Spurweite 54 mm), Chromlithographie, 4A Gussräder, flaches Dach nachlackiert, sonst kleine Ausbesserungen, L 44, Z 3
Carette 2-A Dampflok 506/67, mit 3A-Tender, S 3 (67 mm), uralt, handlackiert, spiritusbetrieben,
Bub 5-teiliger Spur-1-Zug, Chromlithographie, mit B-Dampflok, elektr., 2A-Tender, 2 Personen- und
Märklin Personenwagen 1841, S 2 (54 mm), uralt, grün HL, mit Inneneinrichtung und 9 Sitzfiguren, 4
Märklin Post-/Gepäckwagen 1844, S 2 (54 mm), uralt, grün HL, mit Inneneinrichtung und 2 Figuren, 4
Märklin B-Dampflok 1022 RNN, mit 2A-Tender, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, vor-
Märklin Abteilwagen 1806, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2A, mit 7
Märklin Postwagen 1802, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung und 2 Figuren, 2
Bauer Replika Coupèwagen, wie Märklin 1806, S 2 (54 mm), handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6
Bauer Replika Coupèwagen, wie Märklin 1806, S 2 (54 mm), handlackiert, mit Inneneinrichtung und 6 neuen Sitzfiguren, 2A Gussräder, L 16,5, Z 2
Replik-Durchgangswagen, S 2 (54 mm), handlackiert, mit Inneneinrichtung und 1 Sitzfigur, L 19
Märklin Durchgangswagen 1807, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT, 2A,
Märklin Durchgangswagen 1807, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT, 2A
Märklin Viehwagen 1871, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, Aufschrift ”SPRR”, Alterungs-
Replik offener Güterwagen, S 2 (54 mm), wie Märklin 1845, handlackiert, 4A, unter Verwendung von
Replik offener Güterwagen, S 2 (54 mm), wie Märklin 1845, handlackiert, 4A, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 29, neuer Zustand
Märklin offener Güterwagen 1816, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, 2A, mit Stoffsäcken und einem
Märklin Bierwagen ”Export Brauerei Spatenbräu” 1808, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, 2 ST, 2A
Replik-Bierwagen ”Export Brauerei Hacker Bräu”, wie Märklin 1808, S 2, uralt, handlackiert, unter
Replik-Tankwagen, S 2 (54 mm), wie Märklin 1826, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, unter
Replik-Tankwagen, S 2 (54 mm), wie Märklin 1826, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 18, neuer Zustand
Replik-Kippwagen, S 2 (54 mm), wie Märklin 1830, handlackiert, Bordwände abklappbar, 2A Gussräder,
Replik offener Güterwagen, mit Bremsvorrichtung, S 2 (54 mm), wie Märklin 1816, handlackiert, 2A
Märklin Kipplore 1811, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise
Märklin Kipplore 1811, S 2 (54 mm), uralt, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise LS, L 16,5, Z 2-3
Märklin Säureflaschen-Wagen 1913, S 2 (54 mm), handlackiert, mit 10 Säureflaschen, Bremserhaus
Bing 2-B Dampflok, mit falschem 2A-Tender, S 1, 4 Volt, grün CL, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte
Bing 2-B Dampflok, mit falschem 2A-Tender, S 1, 4 Volt, grün CL, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3
Märklin B-Dampflok 1021, mit 2A-Tender, S 1, Uhrwerk, Aufziehfeder fehlt, Chromlithographie,
Märklin B-Dampflok 1021, mit 2A-Tender, S 1, Uhrwerk, Aufziehfeder fehlt, Chromlithographie, Alterungsspuren, Z 2-3
Bing B-Dampflok 3105, ohne Tender, S 1, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, Alterungsspuren, Gestänge
Bing B-Dampflok 3105, ohne Tender, S 1, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, Alterungsspuren, Gestänge fehlen, Z 3
Märklin B-Dampflok 981, mit 2A-Tender, S 1, Uhrwerk intakt, grün CL, Alterungsspuren, Z 2-3
Märklin 2-B englische Dampflok E 4021, mit 3A-Tender ”999”, S 1, spiritusbetrieben, mit Armaturen
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 1, Schwachstrom, grün CL, spitzes Führerhausdach und spitze
Märklin B-Dampflok 1021 ”326”, mit 2A-Tender, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz CL, Galeriestangen, auf 1