Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, 1 TÖ, waagrechte Rillen, Alterungsspuren, L 15, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, handlackiert, 2 TÖ, senkrechte Rillen, Alterungs- und
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, handlackiert, 2 TÖ, senkrechte Rillen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise LS, L 12,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, 2 TÖ, teilweise LS, Alterungsspuren,
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, 1 TÖ, waagrechte Rillen, Alterungs- und
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, 1 TÖ, waagrechte Rillen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach nachlackiert, L 15, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, 1 TÖ, waagrechte Rillen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach ersetzt, L 15, Z 3
Märklin Langholzwagen 1814, S 1, handlackiert, mit Ladung, L 28, Z 2
Märklin Langholzwagen 1814, S 1, handlackiert, mit Stammholz-Ladung, L 28, Z 2
Märklin Militärtransportwagen 1925, S 1, handlackiert, mit zerlegbarem Eigenbau-Blechflugzeug, L 18,
Märklin Militärtransportwagen 1925, S 1, handlackiert, mit zerlegbarem Eigenbau-Blechflugzeug, L 18, Z 2
Replik-Militärtransportwagen, wie Märklin 1925, S 1, farblich rest., mit Replik-Feldpostwagen, 3
Replik-Militärtransportwagen, wie Märklin 1925, S 1, farblich rest., mit Replik-Feldpostwagen, 3 Gepäckstücken und 2 Soldaten, L 18
Replik-Militärplattformwagen, wie Märklin 1925, mit Planewagen und 3 Figuren, L 18
Replik-Militärtransportwagen. wie Märklin 1925, S 1, handlackiert, mit Replik-Protze und Gulaschkanone, L 18
Märklin Militärplattformwagen 1925, S 1, handlackiert, mit Replik-Planen-LKW, L 18, Z 2
Märklin Militärplattformwagen 1925, mit Replik-Feldküche und 2 Soldaten, L 18, Z 2
Märklin 2-B englische Dampflok E 3131, mit 3A LNER Tender, S 1, 4 Volt, handlackiert, Kohleblech
4 Replik englische Abteilwagen, wie Märklin 1893, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 15, neuer
4 Replik englische Abteilwagen, wie Märklin 1893, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 15, neuer Zustand
Märklin Abteilwagen 1856, S 1, uralt, handlackiert, ohne AT, Lackschäden teilweise ausgebessert,
Märklin Abteilwagen 1856, S 1, uralt, handlackiert, ohne AT, Lackschäden teilweise ausgebessert, Dach ergänzt, L 23, sonst noch Z 3
Märklin B E-Lok RS 66/13031, S 1, elektr., handlackiert, 2 el. bel. Stirnlampen, 4 AT, 1 starrer
Märklin Personenwagen 1886, S 1, grün CL, ohne AT, 4A, Dach LS, teilweise ausgebessert, L 33, Z 3
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 1, Teak CL, 4 AT, mit Inneneinrichtung, 4A, gealterter Lack,
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 1, Teak CL, 4 AT, mit Inneneinrichtung, 4A, gealterter Lack, teilweise kleine Ausbesserungen, L 33, Z 3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 1, Teak CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, gealterter Lack,
Märklin Postwagen 1869, S 1, grün HL, 4 AT, 4A, gealterter Lack, leichte Gebrauchsspuren, L 33, Z
Märklin Postwagen 1869, S 1, grün HL, 4 AT, 4A, gealterter Lack, leichte Gebrauchsspuren, L 33, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1886, S 1, Teak CL, 4 AT, 4A, ohne Inneneinrichtung, L 33, Z 2
Märklin französischer PLM Gepäckwagen 2995, S 1, grün HL, 4 ST, 4A Gussräder, lange Trittbretter,
Märklin B-Dampflok R 12981, mit 2A-Tender, S 1, elektr., grün CL, 1 el. bel. Stirnlampe, leichte
Märklin B-Dampflok R 12981, mit 2A-Tender, S 1, elektr., grün CL, 1 el. bel. Stirnlampe, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin 2A-Tender, S 1, handlackiert, für Lok 1021, L 14, Z 2
Märklin Plattformwagen, S 1, mit NB-Traktor und Guss-Anhänger beladen, mit Eigenbau-Befestigung,
Märklin Plattformwagen, S 1, mit NB-Traktor und Guss-Anhänger beladen, mit Eigenbau-Befestigung, teilweise nachlackiert, Fahrer def., Z 3
Märklin Planewagen 1853, S 1, braun HL, L 33, Z 2
Märklin Planewagen 1910, S 1, uralt, handlackiert, 4A, mit Rungen und Plane, leichte Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Märklin Gargoyle Kesselwagen 1994, S 1, handlackiert, Lackschäden ausgebessert, L 24,5, Z 3
Märklin B-Dampflok 2588, S 1, Uhrwerk intakt, mit 2A-Tender, Chromlithographie, teilweise farblich
Märklin B-Dampflok 2588, S 1, Uhrwerk intakt, mit 2A-Tender, Chromlithographie, teilweise farblich rest., Z 3
Märklin Postwagen 1822, S 1, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2 DT, querliegender
Märklin Postwagen 1876, S 1, grün HL, 4 AT, leichte Gebrauchsspuren, L 24, Z 2
Märklin Postwagen 1889, S 1, Chromlithographie, 4 AT, 2 ST, 4A, Olam, 1 Trittstufe lose anbei, Delle
Märklin Postwagen 1889, S 1, Chromlithographie, 4 AT, 2 ST, 4A, Olam, 1 Trittstufe lose anbei, Delle in Oberlichtaufsatz, L 33, Z 3
Märklin Packwagen 2998, S 1, grün HL, 2 ST, 4A, Olam, leichte Gebrauchsspuren, L 33, Z 2
Märklin Reichspostwagen 2998, S 1, braun HL, 4A, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine
Märklin Reichspostwagen 2998, S 1, braun HL, 4A, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen am Dach, L 32, noch Z 2
Replik Personenwagen, wie Märklin 1945, S 1, mit Inneneinrichtung und 5 Figuren, 2 Zuglaufschilder
Replik Personenwagen, wie Märklin 1945, S 1, mit Inneneinrichtung und 5 Figuren, 2 Zuglaufschilder fehlen, leichte Gebrauchsspuren, L 53, Z 2
Replik Mitropa Speisewagen, wie Märklin 1946 G, S 1, rot HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, dazu 5 Sitzfiguren, Federpuffer, L 53, Z 1-2
Replik Mitropa Schlafwagen, wie Märklin 1947 G, S 1, rot HL, mit Inneneinrichtung, 2 Figuren, 4A
Replik Mitropa Schlafwagen, wie Märklin 1947 G, S 1, rot HL, mit Inneneinrichtung, 2 Figuren, 4A Gussräder, Federpuffer, L 53, Z 1-2
Märklin 2-B Dampflok EE 1021, mit 4A-Tender, S 1, Uhrwerk intakt, grau HL, 3 imit. Stirnlampen,
Märklin 2-B englische Dampflok E 1031 MR (281), mit 2A-Tender, S 1, Uhrwerk intakt, rot/braun CL,
Märklin B-Dampflok R 1021, mit 2A-Tender, S 1, mit Elektromotor umgebaut, 2 el. bel. Stirnlampen,
Replik Sommerwagen wie Märklin 1824, S 1, uralt, handlackiert, querliegender Gaszylinder, mit
Replik Sommerwagen wie Märklin 1824, S 1, uralt, handlackiert, querliegender Gaszylinder, mit Inneneinrichtung, L 20, neuer Zustand
Replik-Sommerwagen wie Märklin 1824, S 1, uralt, handlackiert, querliegender Gaszylinder, mit
Replik-Sommerwagen wie Märklin 1824, S 1, uralt, handlackiert, querliegender Gaszylinder, mit Inneneinrichtung, L 20, neuer Zustand
Märklin Gepäckwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, Bügelkupplung, teilweise LS, an 1 Dachecke
Märklin Gepäckwagen 1803, S 1, uralt, handlackiert, Bügelkupplung, teilweise LS, an 1 Dachecke ausgebessert, L 10,5, Z 3
Märklin Abteilwagen 1855, S 1, uralt, handlackiert, Dach ersetzt, L 15, sonst Z 2-3
Märklin B-Dampflok 1021, mit Replik-Tender, S 1, uralt, handlackiert, Uhrwerk intakt, vor- und
Märklin Abteilwagen 1806, S 1, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT, teilweise LS, L
Märklin Abteilwagen 1806, S 1, uralt, handlackiert, mit Inneneinrichtung, 4 AT, teilweise LS, L 15, Z 3
Märklin Personenwagen 1805, S 1, uralt, blau HL, 2A Gussräder, Bügelkupplung, L 10,5, Alterungsspuren, Lackschäden, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1805, S 1, uralt, blau HL, breite Bügelkupplungen, Dach gealterter Lack und
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 1021, elektr. umgebaut, 20 Volt, mit 4A-Tender (rest.), S 1, uralt,
Märklin Personenwagen 1841, S 1, uralt, grün HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, Oberlichtdach mit 4