- Jewellery (299)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (273)
- Glassware (82)
- Sculpture (80)
- Ceramics (69)
- Furniture (45)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Watches & Watch accessories (41)
- Drawings & Pastels (36)
- Chinese Works of Art (33)
- Watercolours (17)
- Collectables (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Metalware (16)
- Scientific Instruments (16)
- Prints (13)
- Clocks (12)
- Lighting (8)
- Writing Instruments (7)
- Indian Works of Art (4)
- Books & Periodicals (3)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Textiles (1)
Reloj Longines "Admiral" de pulsera para caballero. En oro y correa de piel no original. Esfera
Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para caballero. En acero y oro. Ref. 5434823/
Reloj Tommy Hilfiger de pulsera para señora. En acero y correa de piel tipo brazalete. Esfera blanca
Reloj Kronos de pulsera para caballero. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración
Reloj Festina de pulsera para caballero. En acero y plaqué oro. Esfera en tonalidad burdeos con
Reloj Pirelli "GMT PZero Tempo" de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera negra
Reloj Tissot de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración
Reloj Dupont de pulsera para señora. En acero, plaqué oro, laca china y correa de piel. Esfera
Reloj Baume & Mercier de pulsera para señora. En acero. Esfera en tonalidad marfil con numeración
Reloj Omega de pulsera unisex. En oro y diamantes talla brillante. Esfera argenté con numeración a
Reloj Longines de pulsera para caballero. En oro. Armis tipo esclava. Esfera blanca con numeración a
Reloj Tissot de pulsera para señora. En acero, plaqué oro y correa de piel. Esfera argenté sin
Reloj Gazeuse by Treasury de pulsera para señora. En acero con diamantes blancos y negros talla
Reloj Seiko de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración arábiga
Reloj Kronos de pulsera para caballero. En acero y plaqué oro. Esfera negra con numeración arábiga y
Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada sin
Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada sin numeración. Mecanismo de quartz. 20 x 25 mm.
Reloj Technomarine "Sport" de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con
Reloj Longines de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración romana
Reloj Baume & Mercier Transpacific de pulsera para señora. En oro y correa de piel. Ref. 2417151.
Reloj Patek Philippe de pulsera para caballero, c.1940. En oro y correa de piel no original.
Reloj Omega Seamaster "Albertville" Barcelona 1992. En acero y oro. Edición limitada numerado 1.
Reloj Tonica de pulsera para caballero, c.1950. En oro. Esfera argenté con numeración arábiga.
Reloj de bolsillo lepine Patek Philippe "Ricochet" con leontina, c.1966. En oro blanco. Ref. 26856/
Colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta cadena.
Sortija diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,38
Sortija diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,23
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,23 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
Sortija en oro blanco con símil de turquesa y motivos geométricos de diamantes talla brillante. Peso
Gargantilla en oro blanco con motivo central y cadena de diamantes talla brillante engastados en
Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,56
Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,56 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 15.
Colgante en oro blanco con rosetón central, orla y balía de diamantes talla brillante engastados
Pendientes en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40
Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco con criolla y rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,52
Pendientes en oro blanco con criolla y rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,52 ct. aprox. Peso total: 2,8 gr.
Sortija en oro bicolor con centro oval de diamantes talla brillante antigua y calado de diamantes
Pendientes criolla en oro rosa con pavé de rubíes talla redonda. Peso rubíes: 4,57 ct. aprox. Peso
Pendientes criolla en oro rosa con pavé de rubíes talla redonda. Peso rubíes: 4,57 ct. aprox. Peso total: 8,5 gr.
Pulsera en oro blanco con lágrimas lapidadas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,96
Pulsera en oro blanco con lágrimas lapidadas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,96 ct. aprox. Peso total: 11,9 gr. Long.: 17 cm.
Pendientes diseño tigre en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante, granates verdes talla
Broche en oro mate y brillo con perlas de aljófar y corindones tallas oval, redonda y octogonal. 2,5
Broche en oro mate y brillo con perlas de aljófar y corindones tallas oval, redonda y octogonal. 2,5 x 3 cm. Peso total: 6,6 gr.
Colgante rosetón en oro con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante. Adjunta
Pendientes en oro con perla Tahití de 10 mm.
Sortija en oro mate y brillo con símil de esmeralda talla oval, dos zafiros rosas y bandas laterales
Insignia de solapa del F.C.B. en oro con diamantes talla brillante y 8/8 y símiles de rubí y
Pendientes media criolla en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante. Peso diamantes:
Pendientes media criolla en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr.
Sortija lanzadera estilo Art Deco en oro y platino con símil de zafiro azul y diamantes talla
Turmalina talla oval. Origen: Brasil. Peso: 3,14 ct.
Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,46 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
Colgante en oro blanco con centro y balía de diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,26 ct.
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 12.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,43 ct.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,43 ct. aprox. Peso total: 2,1 gr.
Colgante en oro blanco con rosetón central y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox. Peso total: 10 gr.
Gargantilla en oro blanco con centro de diamantes talla brillante y zafiros azules talla perilla.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,17
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,17 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr.